Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.06.2018, 20:48
#106
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Windsurfing is sexy на видео только с 4 по 7 секунду вначале.
А дальше мужиков на серфе только показывают...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2018, 23:08
#107
Арканоид
Windsurfer

 
Club: Drunken cape
Location: Самара
Weight: 96->107->86->82->108->100кг kg.
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от Андрей-3-1 Посмотреть сообщение
Перекличку по городам устроить. Цифры конечно весьма примерные будут, но всё-же.
В Самаре постоянно катающих вряд ли 15 человек наберётся.
Нужно отметить что виндсерферы переходят в кайтеры. и как их считать, если они на доску в сезоне и не вставали?
Да кайтеров в Самаре и в Тольятти уже не особо прибавляется, кончилась волна.

Для того, чтобы наш ветреный спорт стал массовым нужно, чтобы у людей появились деньги и свободное время.
Арканоид вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2018, 08:27
#108
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
На кайте учиться проще чем на парусе. Но вот когда я был в 2015 египте. Давно хотел освоить кайт на воде доска новая лежала в гараже кайтовая. Таки освоил и один день был ветер 15 м/с вот и смотря как пара кайтеров в рвань борятся со стихией решил взять свой любимый парус и доску 140(хотя пижон говорил возьми доску 110 л, но мне бывалому египтянену не впервой в такой ветер катать) и я полетел как рокэта и я тогда понял, что кайт на воде полное фуфло, так как лишь к доске незя а плавать в позе супер мена что то не охото по этому тягу на кайте я дозирую что бы ехать(конечно с опытом можно и побыстрее, но терять доску не охото). Так что на парусе летишь и кайфуешь.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2018, 11:59
#109
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Мне кажется, ожидать каких-то женщин с большими сиськами на воде, занимаясь виндсерфингом, несколько странно. Как бы сложновато общаться, проносясь мимо друг друга. Да и девчонок в этой дисциплине не очень много. Они скорее исключение. Для этого существуют другие более спокойные и подходящие для "слабого пола" дисциплины: пляжный волейбол, йога и т.п.
ivanrus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2018, 12:41
#110
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от ivanrus Посмотреть сообщение
Мне кажется, ожидать каких-то женщин с большими сиськами на воде, занимаясь виндсерфингом, несколько странно. Как бы сложновато общаться, проносясь мимо друг друга. Да и девчонок в этой дисциплине не очень много. Они скорее исключение. Для этого существуют другие более спокойные и подходящие для "слабого пола" дисциплины: пляжный волейбол, йога и т.п.
в благовещенке девушек учениц было больше чем парней в два раза.

мужчин видимо нет перешли на виндсерфинг)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2018, 12:49
#111
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Не каждая девушка в своем уме будет заводить и таскать с собой кучу серфовой матчасти.
Кайт тут выигрывает очень сильно.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2018, 17:42
#112
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Для массовости виндсерфинга не нужно себя ограничивать. Как это начиналось. https://www.youtube.com/watch?v=2QtoUDC3ByM
(Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2018, 18:10
#113
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
Для массовости виндсерфинга не нужно себя ограничивать. Как это начиналось. https://www.youtube.com/watch?v=2QtoUDC3ByM
(Элин)
Видео зачетное
А для массовости, нужен ветер. Маловетренный климат - основная причина непопулярности видсерфинга в РФ.
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2018, 19:56
#114
serjsurf1
banned

 
Location: курск
Благодарностей: 8
Изображений: 25
нет никакой массовости
serjsurf1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2018, 20:40
#115
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Ну и ладно, раньше тоже думал дескать будет у нас в стране популярность, гляди и матчасть дешевле будет, будут станции открываться и т.п. - хорошо. А теперь думаю все наоборот.
Не нужна она эта массовость и дешевизна, считайте что это узкий круг и спорт "своих". Для холопов (а их 86% как известно) главное пива попить, на диване полежать, а если к морю то оллинклузив с дешевым бухлом и дешевым развлечением.
Как представлю, что все станции в Дахабе, Муйне, Кос и Родос будут забиты российским быдлом, так вздрогну..., хорошо еще что ветер нужен, а он не везде есть. Реально, вот будет это стоить 3 копейки - мы попали, пьяненькая гопота с ура-патриотами сразу полезут доски убивать :)
А так все хорошо, они в Турцию и Крым бухать, а мы по известным нам местам катать :)
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2018, 09:40
#116
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от Soloff Посмотреть сообщение
а мы по известным нам местам катать :)
а мы по НЕизвестным местам катать

а так, согласна, "элитарность" спорта, обоснованная не столько дороговизной, сколько сложностью освоения до "среднего" уровня - позволяет не быть частью толпы... массовость не нужна... вон - для массовиков есть футбол
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2018, 09:16
#117
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
а мы по НЕизвестным местам катать

а так, согласна, "элитарность" спорта, обоснованная не столько дороговизной, сколько сложностью освоения до "среднего" уровня - позволяет не быть частью толпы... массовость не нужна... вон - для массовиков есть футбол
Сложность освоения обусловлена общим падением образования в первую очередь.
Когда я пытался объяснить, как работает парус, один кадр произнёс невзначай гениальную фразу: "это не для среднего ума". Но, если раньше надо было быть дуб-дубом, чтобы не понять (что было большой редкостью), то теперь это действительно "средний уровень".
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2018, 20:32
#118
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Сложность освоения обусловлена общим падением образования в первую очередь.
Когда я пытался объяснить, как работает парус, один кадр произнёс невзначай гениальную фразу: "это не для среднего ума". Но, если раньше надо было быть дуб-дубом, чтобы не понять (что было большой редкостью), то теперь это действительно "средний уровень".
И почему я не удивлён? Бросьте, 7-8-летние детишки всё прекрасно понимают, если объяснять, так чтобы они поняли. А если начать извергать свои познания, то и у гения уши в трубочку завернутся. Тут опыт обучения нужен, ну и умение объяснить тоже.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2018, 20:55
#119
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Не совсем так. Взрослые ученики сами порой задают вопрос, как это работает, куда направлены силы и т.п., что несколько отвлекает от сути. Приходится объяснять в их стиле, ну, как им удобнее, с продолжением после занятия... Если не спрашивают, зачем настаивать? Показал, как надо и главное, как не надо, ну и вперед на воду. Детям вообще эта механика ни к чему, как и любое многословье. Показываешь что надо делать, но только на их уровне, именно то, что конкретный ученик может сделать в данный момент, он и делает, в меру сил. Если сложно, меняешь упражнение... Детям живой пример нужен, а теория их мало сподвигает. Еще лучше, если есть чуть старше и чуть опытнее учеников пацанчик или девчонка: тянутся за ними, как утята. Верят, что если тот смог, то и они вот-вот.

На нашем берегу отчего-то девушки возобладали, и в детском, и в подростковом разряде, и среди взрослых учеников. Парней-мужиков заметно меньше, и они не столь рьяные, быстро остывают. Сегодня одну буйную тетку не смогли на берегу удержать, в итоге всем миром запускали: второе занятие пришлось на 10-14 м/с с нехилой волной ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2018, 21:01
#120
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
я сыновей 21 и 15 лет не могу уговорить поучится. старший попробовал не получилось. младшего от контр-страйка не могу оторвать((( так что виндсерфинг-покупаться не хотят поехать(
as26 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot