Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.04.2012, 10:04
#31
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
На самом деле- в шлемаке без дырок на ушах- не слышно нифига,
с дырками- свистит так, аж мозг сводит, а полоска постоянно слетает,
и приходится за ней плавать..
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2012, 11:13
#32
slava
Windsurfer

 
Location: Минск
Weight: 69 kg.
Для всех любителей глубоко нырнуть и у кого потом болят уши. Нырять глубже 2,5 метров нужно умеючи, чтобы не получить баротравму ушей. При погружении затыкаем нос и дуем в него. Давление сразу выравнивается и можно дальше погружаться. И так каждые 2,5-3 метра глубины!!! У дайверов это называется "продувка". Для этого на всех масках сделаны специальные места, чтобы за нос себя можно было ухватить. Потом, с опытом нырялок, уже можно научиться и без хватания за нос продуваться. Без этой процедуры, даже поныряв до 3 метров "за ракушками" можно вполне здоровые уши ушатать. И потом отиты, воспаления...... Не дай бог!
Извиняйте что не потеме, просто не все об этом знают. А просто понырять на пляже любят мгогие. Всем удачи и не болеть!
slava вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2012, 23:21
#33
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
каждые пол метра надо продуваца.....а то через 2.5 может быть уже поздно....так случилось, что я забросил дайвинг ради виндсерфинга...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2012, 23:30
#34
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Чет вы гоните.. Я нырял на 4 метра много раз, никаких ощущений в ушах, вообще, в любом режиме. Может, это не у каждого??? А вот сознанию нифига не понравилось на глубине, скучно, темно и страшно, как в подвале. Бросил нафиг все эксперименты по сбору ракушек и сокровищ, с тех пор не ныряю больше чем на вышеобозначенные полметра ))

У меня зато нос страдает даже от приповерхностного удара об воду, типа гидроповреждение. Это как-то связано с ушами? Затыкать тем же, наверное, надо, что выше обозначено... Жаль повязки нет для носа, замотать на пробу бинтом, что ля ((

Повязка как фуражка, от формы тыквочки зависит - у кого-то на маковке держится мертво, у кого-то сползает по-любому, хоть на шею надень.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2012, 11:11
#35
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
У меня зато нос страдает даже от приповерхностного удара об воду, типа гидроповреждение.
Напомнило. У меня при каждой каталке из носа ручьями льет после пары падений. Остановить невозможно. Я постоянно сплевывающий серфер :) Сначала сильно напрягало, сейчас забил, перестал обращать внимание. Работаю над стабильностью фордака, чтобы меньше падать.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2012, 18:26
#36
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
У меня после каталки с падениями нос забит пару следующих дней. Грешу на болотную воду (на Гарде такого, кстати, нет). А уши лучше закрывать неопреновой повязкой, особенно в прохладную погоду, тут без вариантов.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2012, 18:49
#37
slava
Windsurfer

 
Location: Минск
Weight: 69 kg.
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
каждые пол метра надо продуваца.....а то через 2.5 может быть уже поздно....так случилось, что я забросил дайвинг ради виндсерфинга...
Ну я так же примерно. Только еще надеюсь понырять. 2 аквланга дома пылятся.

Если бы я написал, что продуваться надо все время погружения, народ бы не понял. о чем это я.
slava вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2012, 19:23
#38
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
на нос есть прищепка, для синхронного плавания...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2012, 21:16
#39
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"Работаю над стабильностью фордака, чтобы меньше падать"
Во-во. Но когда падаешь не на скорости, некритично. Плохо если входишь в волну носом/мордой, на галсе. Как правило, такие падения неожиданные, типа пеленгас подвернулся, и ничего сделать не успеваешь. На повороте или когда ждешь от волны подвоха, успеваешь нырнуть красиво, или даже на гик опереться.

Прищепку надо завести: ручьями не льет, наоборот, нос забивается и пухнет в гайморовых, дня 3-4 с t под 38. Видимо, под давлением туда вода закачивается, а обратно не выходит, и как бы "цветет". От чистоты воды не зависит, один раз попал на такое в прозрачнейшем бассейне. IMHO резкое давление плюс строение ухогорлоноса. Один раз вскрывали даже, потом как-то привык ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2012, 00:05
#40
slava
Windsurfer

 
Location: Минск
Weight: 69 kg.
Я считаю, что это все одна тема. На то и доктор один: УХО-ГОРЛО-НОС! Я когда без маски ныряю, продуваться легче получается. Зато потом из носа вода ручьем льется. На море это в плюс. Все гайморовы пазухи промоет солью. Подводники поймут, у них продувка на автомате(как и дыхание). Если ухо не продулось, значит назад к поверхности и опять вниз с продувкой. Помните, на любой глубине после нормальной продувки, уши не должны чувствовать дискомфорта!!! И не думайте что это пустые разговоры. Я не поверю, что ныряльщик(не профи без продувки) на 4 метрах не чувствует давление ушами. А на 6 метрах это уже баротравма 100%. Нормальный человек умеющий плавать и нырять, в прозрачной воде, легко достигнет 6-7 метров. Так что будьте внимательны к ушам, носу и прочим выступающим конечностям!

Просто вспомните физику! На 10 метрах под водой давление ~1 атмосфера! А на 25 метрах вы легко, выдохом, подкачаете колесо в легковушке до 2,5 атм!
slava вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2012, 00:12
#41
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
на 4 метрах глубины без продувки уши болят жёстко.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012, 09:36
#42
игорь чекин (mistr@l)
Windsurfer

Аватар для игорь чекин (mistr@l)
 
Club: не состою
Location: г Казань
Долгое время занимался прыжками с трамплина на водных лыжа (есть такой вид спорта) при падениях оч сильные удары об воду...как следствие хронический атит,малейшее попадание воды в уши и мгновенный рецедив ...стех пор по сей день плотно затыкаю обычный паралон в уши (кубик15на15) не подводило...
игорь чекин (mistr@l) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012, 16:30
#43
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Лана, все это очень интересно послушать. Теперь на практике. У самого левая перепонка повреждена и при попадании воды, что соленой, что пресной очень неприятные болевые ощущения, будто что-то сильно жжет изнутри. Если что, лечится достаточно просто. Берется кусочек хряща из уха или носа и вживляется в барабанную перепонку. Но сам не делал, чота лениво.
Совет как защищаться дали друзья вейкеры. Там постоянные ушные травмы у прыгунов и каждый второй с поврежденными перепонками. Есть мазь в аптеке, называется мазь Прополиса. Обильно мажешь уши перед каталкой. Она на вазелине и воду оталкивает, также нагревается в ухе и хорошо проникает. Это реально сильно облегчает жизнь с такой проблемой. Сам катал и с берушами и другими мех. способами, все это фигня и не удобно, не слышно ничего или свистит, как уже сказали. Ессно, если уберешся, то вода попадет, но больнамного меньше, а просто так вода как-то не заливается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: big_8591.jpg
Просмотров: 795
Размер:	28.5 Кб
ID:	6552  
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2012, 21:13
#44
Polly
Windsurfer

Аватар для Polly
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
на нос есть прищепка, для синхронного плавания...
это называет зажим)!
Polly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2012, 10:45
#45
зануда
Windsurfer

Аватар для зануда
 
Location: Тульчин....украина,винницкая область.
Weight: 79 kg.
Цитата:
Сообщение от Sanych jr. Посмотреть сообщение
Всем привет, иногда сталкиваюсь с такой проблемой: при падении вода попадает в ухо, и получается,что то подобное гидроудару-результат, довольно неприятная боль на пару недель.Были у кого такие проблемы,как избежать этого?? Пока всё равно в шлеме, но надеюсь скоро потеплеет)) Поделитесь мнением на этот счёт...
у меня с детства нет барабанной перепонки(операция...врачи...мать их так),
короче,любое попадание воды в ухо категорически недопустимо.
да и самому неохото хоть каплю воды в ухо...боли адские,и лечение не быстрое.
напрягся и нашол вот такие затыкачки в ухо для ныряльщиков.
теперь купаюсь,и ныряю без последствий....а ведь не нырял лет так с 25.....
стоят они не дорого,на наши 35гривен,или 4$-пара!
найди в спорт товарах,и больше никогда не будут у тебя проблемы!
зануда вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot