Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.09.2010, 17:51
#61
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
В смысле, от холода помогают? :)
Или чисто для физухи?
Я купил себе пауэрбол, руки крутит настолько, насколько сам готов выдержать (иначе его в руках не удержать).
И. как ни странно, руки стали меньше мёрзнуть. (Если без фанатизма, на 2 - 3гр. температуру ниже выдерживают без замерзания, чисто физуха + правильное кровообращение).
А вот круглую форму сечения ветвей гика нахожу крайне неудобной. Много лет катался на самодельных гиках, с прямоугольным сечением ветвей, с закруглёнными углами, никогда не знал таких проблем, как набивание мозолей.
Теперь узнал.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2010, 20:49
#62
Smith
негодяй

Аватар для Smith
 
Sail Number: 707
Location: Тюмень
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 15
На мороз имею куртку для сплава из прорезиненной ткани с водонепроницаемыми манжетами на руках, талии и шее. Надеваю сверху гидрика. Ваще тема! И удобно (трапецию не закрывает), и тепло, и не промокает, и относительно дешево. Катаюсь без перчаток, на ноги толстые тапки 5мм. Использую финалгон. На тыльную сторону ладоней и пальцев намазываешь - 2 часа не холодно совсем.
Smith вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2010, 21:28
#63
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
а на кипре из одежды тока лайкра, шорты и крем от солнца :-) правда в с ветром все как дома - раз в неделю :-(
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2010, 21:33
#64
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от ikvis Посмотреть сообщение

Много вариантов было опробовано. Это лучшее что удалось попробовать.

А с перчатками я так и не понял, почему их делают скользкими?! Бред какой-то.
Я тоже больше нескольких галсов не выдерживал в них.

Много разных вариантов приходилось пробовать для защиты рук. Прабовал даже резиновые точки в виде шипов наплавить на ладонную часть перчаток. Одевать резиновые перчатки сверху. Полная ерунда. Теряется информативность гика и сил тратишь очень много. Взял кайтовые перчатки и осторожно, не задевая швы сделал вырезы, на половину ладони, и на вторую и третью фаланги пальцев. Кроме большого. Фото на получается вставить. Теперь каталка в кайф. Если интересно по мылу вышлю.
Фотку сначала надо в сеть закинуть на http://www.radikal.ru/ например. А потом уже ссылку на неё в форум. Ты же пытался фотку прямо со своего компа прицепить. Можно через управление вложениями то же фотку прицеплять. Так что давай - показывай что ты там понакроил ?!
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2010, 22:05
#65
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
В смысле, от холода помогают? :)
Или чисто для физухи?
Да, помогает от холода, руки стали меньше мерзнуть, когда кисть сильная, уже не так фанатично в гик вцепляешся, лучше кровообращение. (это помимо улучшения техники, стойки). А вообще заметил, что с наступлением холодов аппетит возрос, не могу выйти из за стола с легким чувством голода :), организм сам себе защиту пытаеться организовать :)
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010, 12:51
#66
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Вчера откатались примерно 5 часов, температура в районе 9 градусов. Испытывал дайверски шлем 5 мм, с воротником, дайверские руковицы 7 мм, и 3 мм носки, в ботах.
Руковицы снял после двух галсов, очень устают пальцы, когда вывесишься на трапеции, еще терпимо, но в принципе в них еще можно будет покататься, когда будет совсем холодно. В шлеме было слишком жарко, он мне явно тесноват, лучше такой же 3 мм, или размером побольше.
Носки в ботах тоже не удобно, как только набрали воды - разбухли, ноги в петли очень тяжело вставлять, но можно, только лучше сзади одну петлю поставить, в нее проще ногу засунуть.

В итоге от избытка неопрена мне стало плохо к концу каталки, и даже когда Леха предложил на его доске сделать пару галсов, я сказал нет, пора домой )
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010, 22:09
#68
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Петли надо сделать пошире )))
Это не помогает, начинают форму терять, мяться.
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot