Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.09.2016, 10:20
#61
Вечно молодой и пьяный
Windsurfer

Аватар для Вечно молодой и пьяный
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
ой, как же это уважительно, смеяться над начинающим, вы то и в 15мс не падаете, а я такой в 9мс пишу, что не падаю, ХАХАХАХА, вот гуру то, едрить как смешно, ХААХ , в 9м он не падает, ХХАХАХ
Ну что Вы, милейший, ни кто над Вами не смеется. Ветер 9 мс достаточно сильный ветер для начинающего, и я, например, в таких условиях, в основном вокруг доски плаваю. А здесь быстрый прогресс. Молодец. Это, считай, бурные аплодисменты переходящие в овации. Причем без всякого сарказма или подвоха.
Вечно молодой и пьяный вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 10:27
#62
mouserider
Windsurfer

 
Location: Limassol, Cyprus
Цитата:
Сообщение от Вечно молодой и пьяный Посмотреть сообщение
Ну что Вы, милейший, ни кто над Вами не смеется. Ветер 9 мс достаточно сильный ветер для начинающего, и я, например, в таких условиях, в основном вокруг доски плаваю. А здесь быстрый прогресс. Молодец. Это, считай, бурные аплодисменты переходящие в овации. Причем без всякого сарказма или подвоха.
тогда я извиняюсь, но и парус был 5ка=)
mouserider вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 10:30
#63
Andru
Windsurfer

Аватар для Andru
 
Location: Надвоицы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 9
Мне в свое время очень помог совет походить змейкой, т.е. при отжимном ветре идешь вдоль берега, не спеша, но постоянно меняя курс , вот тут и отрабатывается смена стойки при разных курсах. На обучающем ресурсе тут где -то есть про стойки.
Andru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 10:47
#64
Вечно молодой и пьяный
Windsurfer

Аватар для Вечно молодой и пьяный
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 1
Только сейчас сообразил, что это порт Лимасол. Я там только пароходы освидетельствовал. Оказывается там и кататься можно было.
Вечно молодой и пьяный вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 10:53
#65
mouserider
Windsurfer

 
Location: Limassol, Cyprus
там левее (если смотреть с моря на порт) есть длинный пляж ladys mile
mouserider вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 11:21
#66
Вечно молодой и пьяный
Windsurfer

Аватар для Вечно молодой и пьяный
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 1
Почти "Война и Мир" написаны. Беглый взгляд дилетанта споткнулся о "... да и катаю я внепланово, как выдается свободный денек". Вполне возможно надо начать именно с этого. Катать планово, каждый день. Есть ветер, нет ветра - в общем всем на воду. Рутина - мать совершенства. Ну и ОФП. Там, кстати где-то хорошая беговая дорожка была. Мы по ней за пивом бегали.
Вечно молодой и пьяный вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 13:02
#67
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
да не кипятись, моусрайдер, тут редко когда кто-то просто издевается, обычно с какимто умыслом и даже пользой))

вот в той поддевке вечно-молодого я например увидел не к тебе подкол, а к инструкторам, которые только вчера научились не падать в 9 мс.))

понимаешь, раздавать советы это особый способ самоутверждения, и раздавать их тут все очень любят, забывая ссылаться хотя бы на авторство сего совета (и выдавая совет за свой, что как минимум не красиво), а еще и опасно, потому как неокрепший и неопытный ум начинающего инструктора может выдать хороший совет в ненужное время и не нужному ученику! а тот будет тратить свое время зря.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 13:48
#68
Вечно молодой и пьяный
Windsurfer

Аватар для Вечно молодой и пьяный
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
... неокрепший и неопытный ум начинающего инструктора может выдать хороший совет в ненужное время и не нужному ученику! а тот будет тратить свое время зря.
Не в бровь, а в глаз. А тема, тем не менее, достаточно любопытная. И в первую очередь вызвана тем, что масса, так называемых "инструкторов" с неясным бэкграундом (это я тут по латыни, чтоб умнее казаться), предлагают, ну, назовем это услуги налево и направо аж по 2000 р за час. Ну вот например.
А вообще, есть ответ на вопрос? Не уверен. Предложу для начала вот такой.

Записаться в секцию парусного спорта, группу виндсерфинга, где под руководством грамотного наставника и опытного тренера, как минимум с профильным образованием, Вы в коллективе с единомышленниками, примерно одного и того же уровня подготовки и развития, окунетесь в мир прекрасного и волшебного времяпрепровождения, с минимальным риском свернуть шею.

Спасибо за внимание.
Вечно молодой и пьяный вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 13:55
#69
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
mouserider, дружище, я бы тебе советовал выбрать одного приличного виндсёрфера и работать с ним по переписке, в личку! Потому, как тут советов тьма тьмущая и действительно не знаешь кого слушать! И ещё, когда я начинал http://www.raceyou.ru/thread14484.html, то задавал конкретные вопросы, например, почему приводится доска, что конкретно делать, почему сливаюсь при глиссе - что конкретно делать и.т.д.
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 13:59
#70
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Для простоты - никого здесь, не слушай, даже если описание будет верным и подробным, всё равно что-нибудь не так поймёшь. Если уж некому подсказать на берегу, то найди и смотри обучающие видео. Лучше один раз увидеть, как говорится. Накрайняк - статьи с фотками и картинками.
В разделе Копилка знаний полно всего должно быть.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 14:18
#71
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Для простоты - никого здесь, не слушай, даже если описание будет верным и подробным, всё равно что-нибудь не так поймёшь. Если уж некому подсказать на берегу, то найди и смотри обучающие видео. Лучше один раз увидеть, как говорится. Накрайняк - статьи с фотками и картинками.
В разделе Копилка знаний полно всего должно быть.
Полностью согласен, но есть нюансы, которых, я например, не нашёл в видео! Например, как резаться на фрирайде мне только Бурашкиш подсказал, ты мне подсказывал дельные советы, которых не было на видео! Но для начала, согласен смотреть видео, читать учебники (Ершов, Чупер)
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 14:27
#72
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Вадим, плохо искал
Вот, даже в Копилке знаний фрагмент видео Джема Холла "Beginner to winner" валяется:
http://www.raceyou.ru/thread5355.html

Второе видео как раз для водоизмещающего режима.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 14:30
#73
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
с стойкой так и не понял, одни говорят руки сгибай, другие - руки прямые, ноги прямые, держать парус только плечами, не бицепсами. одни говорят вес на заднюю, другие на переднюю. Что-то тут я нифига не понял. что куда давить и как что держать.
Поскольку предполагается учиться без инструктора, то вряд ли стоит слушать детальные советы онлайн. Не потому, как тут со вкусом излагалось выше, что советчики сами мол не умеют... Умеют, и объяснить могут, но только если увидят, и если поймут, как именно ты катаешься, что именно пытаешься делать, каким углом ветер дует и тп. Даже опытные инструкторы вряд ли смогут все это угадать, и в точности тебе подсказать, оттого не удивляйся нестыковкам. Может быть, на крайняк, стоит нуочень детально, в отдельной теме описать конкретную проблему, сделать подходящие четкие фото/видео своей стойки-походки, тогда еще куда ни шло. Придется также ответить на детальные вопросы. Это реально в разделе "Лечим по фотографии". Ну а когда все в куче и ты задаешь "любые вопросы", то получишь "любые ответы".

Поэтому не старайся сгибать колени и выпрямлять руки по форуму. Бери на ум наиболее общие советы, этапы, как ты и просил вначале. Дальше уже сам... Если не доверяешь инструктору на станции, то как и на любой площадке, горке, спортивной дорожке, выбираешь того парня, который, как тебе кажется, хорошо катается, и все элементы подсматриваешь у него. Это не так просто как кажется: придется "погоняться" за ним, а то и бинокль/видеокамеру подключить. Но это наиболее разумное, что стоит делать, глядеть за опытными перцами. Вот у них и можешь попытаться выспросить про руки и ноги, если такое общение возможно там у вас.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 14:36
#74
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Руки и ноги должны быть выпрямлены .. Не надо закреплять прямое положение, но сгибать руки это ошибка... Передняя нога сгибается при нехватке ветра, если ветра хватает , конечности выпрямляются)
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 14:58
#75
Вечно молодой и пьяный
Windsurfer

Аватар для Вечно молодой и пьяный
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 1
А вот и инструктор незаметно подкрался.
Ну читайте условия задачи! "... без инструктора!"
Спасибо lalex'у, еще что- то разумное предложил:

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
... то как и на любой площадке, горке, спортивной дорожке, выбираешь того парня, который, как тебе кажется, хорошо катается, и все элементы подсматриваешь у него. Это не так просто как кажется: придется "погоняться" за ним, а то и бинокль/видеокамеру подключить. Но это наиболее разумное, что стоит делать, глядеть за опытными перцами. Вот у них и можешь попытаться выспросить про руки и ноги...
Совет не слушать советов - лучший совет!
Вот это мы договорились!
Вечно молодой и пьяный вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot