Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.08.2018, 15:53
#61
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Да, зеркало в салоне вполне нормальное :)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2018, 20:15
#62
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
+1!!!!!!!
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2018, 21:32
#63
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Skat, а ты можешь вместе с датой ставить еще бюджет нарастающим итогом? Стоимость з/ч, расходных материалов и своей работы, как ты ее оцениваешь из расчета руб/час.
Я не позлорадствовать, а чисто из любопытства.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2018, 21:41
#64
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
А если бы на входе был, к примеру, VW t3?
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018, 09:44
#65
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
В руках авто-скульптора все равно могла Ока получиться, или нечто такое же эпохальное ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018, 14:20
#66
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Skat, а ты можешь вместе с датой ставить еще бюджет нарастающим итогом? Стоимость з/ч, расходных материалов и своей работы, как ты ее оцениваешь из расчета руб/час.
Я не позлорадствовать, а чисто из любопытства.
Я хотел, но сейчас не вижу смысла, т.к. все уже давно стало понятно - не выгодно ни при каких обстоятельствах. Будет еще одна польза от темы другим, возможно самая ценная. Сами запчасти на нее очень дешевые, такого порядка: лобовое 1500, передняя стойка 1400, задняя 800, пружина 800, стартер 4500, замок двери 300, шрус 1000 и т.д. А вот человеко-часы... Допустим 1 час моей работы стоит 500 руб, это нижняя цифра для такой работы, но этих человеко-часов уже накоплено в районе 100-150, как минимум, а работа только половину перевалила. Т.е. бюджет мероприятия с человеко-часами в итоге выйдет под 200К. Т.е. то, что я делаю не имеет никакого смысла с экономической точки зрения. Но мои человеко-часы я продаю себе бесплатно. Плюс мне интересно, как говорится "потому что могу". Это машина, которая при любых обстоятельствах не может стоить больше 60-70К, хоть ты ее золотом покрой. Вывод тут такой можно сделать: восстанавливать так, как я сейчас восстанавливаю выгодно только если машина дорогая, грубо от 500К. Какой-нибудь Х или Гелик. Или что-нибудь редкое. Я уже смирился. Мой профит тут только опыт.

Человеко часы мне самому интересны, в конце обязательно постараюсь посчитать поточнее.

Тему надо было назвать "Ока из топора" :)))

Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
А если бы на входе был, к примеру, VW t3?
Не поверишь :) Проскакивают мысли про Т3 как следующий объект, просто у меня в гараже ворота низкие, сначала надо их поднять :) На выходе конечно же будет Т3 :) Как и эта Ока надежный, неприхотливый и долговечный, без понтов.

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
В руках авто-скульптора все равно могла Ока получиться, или нечто такое же эпохальное ))
Леш, ты преувеличиваешь, тут все на самом деле грустно, а не эпохально :)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018, 17:51
#67
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
охо ты свои работо-часы оценил! для сварщика любителя, 4к в день, в деревнях сварщики за 500р в день сварят лучше, уверен.

еще уверен, что за теже деньги можно было взять менее гнилова Гольфа2, запчасти на разборках были бы в ту же стоимость, что у Оки или меньше, или за вдвое большие деньги менее гнилова Т3, (ну просто потому что они так не гниют, у них железо лучше). и их то хоть был бы резон восстанавливать.

может это тот вариант, когда главное вовремя остановиться?)))

Цитата:
у меня в гараже ворота низкие, сначала надо их поднять :)
лучше бус занизить)
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018, 22:01
#68
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Ну ты умник

Ты поедь на любой сервис и спроси у мужиков цену нормо-часа, потом поговорим Или по себе прикинь, посчитай, сколько час твоей работы стоит? А потом спроси себя, за сколько в час ты готов побыть сварщиком или автослесарем?

Что у тебя в голове? При чем здесь сварщик в деревне? Ты, когда по машине проблемы всегда в деревню едешь? лол Сварщик в деревне... Да тебе в деревнях так наварят, что ты потом к психологу ходить будешь, душевные травмы излечивать!

Автору и Авито круглосуточно доступны, найди пожалуйста там менее гнилого Гольфа за 25 штук (я Оку купил за 25, поэтому "за те же деньги" в этой теме именно 25. Нормо-часы не считай, они мне достаются бесплатно, разговор про них зашел ради любопытства, но ты не понял о чем речь). Короче жду ссылку на Гольф ниже 25 (или какую-нибудь тупую отмазку, почему ссылки не будет ).

Запчасти на разборках не все есть смысл покупать, сюрприз. Например стойку с разборки беспонту, т.к. это будет почти убитая или уже убитая стойка, т.е. деньги на ветер. То же самое касается почти всех деталей по ходовке. Пружина будет уставшая, шрус с ресурсом не больше 20-30%и т.д. А на вид конечно все не придерешься.

Теоретик Пишы исчо, а то тут скучно!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018, 22:21
#69
ivanek
Windsurfer

Аватар для ivanek
 
Sail Number: 228
Club: Марабу, ГАЛС
Location: Мытищи
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 12
если делаешь, что нравится, то обязательно надо продолжать. не все измеряется деньгами!
с удовольствием слежу за твоей темой!
Удачи!
ivanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018, 22:51
#70
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
да понял я все про часы правильно)) просто прикинул, что на сто сварщики, которые берут 500р за час, поопытней, и не стоит свои часы примерно-эфемерно прикидывать по их зарплате.

вот раз https://auto.ru/cars/used/sale/volks...9412-f0561ea7/

вот два https://auto.ru/cars/used/sale/volks...9571-a498d1e0/

уверен что они не такие гнилые как Ока, сам недавно продавал фольксвагена 89го выпуска, пол гнилой не был! 2 маленькие дырочки только. там железо крепче оки в 5 раз. так мне 40 не давали! пришлось за 30 отдать(( и то был пассат, а гольфа подобного найти вобще не проблема в пределах 30 тыщ. запчастей на них пруд!
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018, 23:04
#71
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
На СТО нормо-час не 500, поузнавай сам. Я специально не буду писать какие там цифры.

Про ссылки беру свои слова обратно. Но я бы не купил эти варианты, или им подобные или даже лучше. Мне нужна была именно Ока.

И если бы я знал во что выльется ремонт, я бы этот экземпляр тоже бы не покупал. Но получилось, как получилось, бывает. И хотя смысла в таком восстановлении нет никакого, для меня он есть и поэтому я восстанавливаю.

Хотя с другой стороны даже хорошо, что попался именно такой хлам, что его полностью перелопатить пришлось.

Цитата:
Сообщение от ivanek Посмотреть сообщение
если делаешь, что нравится, то обязательно надо продолжать. не все измеряется деньгами!
По любому!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018, 23:07
#72
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
у оки классная проходимость-был очень удивлен.
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018, 23:31
#73
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
1100, но это норм-час суперспеца, который откапиталит любой мотор, любую коробку и тд.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018, 00:04
#74
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Я тоже откапиталю любую коробку и любой мотор :)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018, 06:48
#75
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Не обращай внимание на критиков, глаза боятся а руки делают! А читать очень даже интересно. Кстати каждый, у кого руки есть, через что-то подобное прошел, только не все признаются. Удачи!
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot