Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний кайтинг > Матчасть для зимнего кайтинга

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.11.2013, 13:14
#1
Sanchezz
Windsurfer

 
Club: пока нет
Location: Солнечногорск
Изображений: 1
Question Кайт для слабого ветра

Всем привет!
Подскажите, какой кайт выбрать для слабого ветра зимой, до 5 м/с?
Уже запутался в выборе.
Вес 70-75кг, лыжи.
Sanchezz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 13:28
#2
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Прошлый сезон задавался тем же вопросом. Фаворитов под мой вес было - Джокер, VX17, спид-15 делюкс, Экстази-2-15. Эльф чето отмел, ну, без причины... Спид не смог толком затестить, да и дорог он. Начал клапанную тему с Экстази-2, и вроде как, попал в мишень. Не в яблочко, но, в общем, нравится. По тяге не проиграл по сравниию с ручками-10, а по удобству - значительно. Ну и, два дипауера, комфорт... Для гонок грят, не годится, а уйти в горизонт - самое то.

Но мысль спид затестить, не оставляет... Экстази сложноват по веревкам, в дальнем пути это напряжно, бывает, хотя на один день - некритично. И тебе, под твой вес - меньше 19шки нет смысла мне кааца. Если именно штиль покорять, а не 3-6 м/с.

И - в матчасть не хочешь переехать?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 13:48
#3
Sanchezz
Windsurfer

 
Club: пока нет
Location: Солнечногорск
Изображений: 1
В принципе я и рассматриваю либо Экстази2 15 либо Флай 19 де люкс, флай конечно дорого. Катаю я на Сенеже, но в этом году хотел бы и в походы походить. Сам катаю на Акссесе 10, меня он от 4х тянет. Нужно именно до 4-5 м/с, что то.

А как перейти в матчасть?)
Sanchezz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 17:16
#4
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я по сути, сравнивал Э2-15 с 19шкой делюкс, той что у Василия. Невзирая на большую разницу в весе, 19шка вытягивала его чуток пораньше.

Вообще, у тех кто ходит "вдаль", в кайт-походы, есть понятие "штилевик", т.е. кайт, который выручит в самый минимум. При этом какой там ни будь у него верхний предел, приходится терпеть. Легковесам это 15-17 квм, остальным - 19-21. Других чудес не знаю. И лучше клапанник, по многим ТТД. В принципе, Э15 тянет как мой предыдущий Фоккер-10 на ручках, или как велосити-10, но в небе висит стабильнее, и главное, на земле не сразу ложится: стоит забором, готовый к запуску. В савмый штиль, это важно.

Есть и другая концепция, уже в путешествие. Штилевик не нужен, т.к. можно дождаться ветра, и берется 15, не больше. Верхний порог существенно повышается. Можно и в слабый ветер намахаться, но и санки и личный вес, не вытянешь долго. Если сомневаешься насчет 19шки, есть промежуточные размеры - VX17, Джокер-16. Но я их не тестил, сказать не могу.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 17:40
#5
Sanchezz
Windsurfer

 
Club: пока нет
Location: Солнечногорск
Изображений: 1
По поводу 19го я все думаю, от скольких она меня потянет? По Э2 15 очень много прочитал, все вроде очень даже отлично, но куча строп, что то не меня не радует.
Sanchezz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 18:11
#6
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Куча строп превозмогается на раз, если хоть раз на рыбалку ходил. Меня больше напрягали жесткости в передке, на морозе на ветру их налистывать. Потом по парапланному опыту сшил укладку - стало легче. В остальном кайт гармоничен. ДОстаточно быстрый, комфортный, надежный, предсказуемый, чего не скажешь о VX-17, например. Знакомые все понакупили, целый клуб владельцев )) На земле есть проблемы, типа вышеописанных. В небе - никаких, кроме разве что, некоторая заторможенность. Но это другая сторона стабильности:не надувастик, всетки.

Если есть деньги на 19шку делюкс, пробуй. Беда в том они совсем недешевые, а на б/у много нареканий, стареют быстро - вытягиваются, ткань дуется итп. Нужен свежачок годовалый, с приличной скидкой. Ну а такие тоже редкость.

Василия тянет... Не даст соврать, вместе мерили... От 2,5 очень нехило. Т.е. ежели меньше полтора, можно не выходить даже. Если 2 и более - можно вылезать и надеяться. Прыгать (точнее, подвисать) на порывах 2,5 вполне реально. Если я соврал, придет, поправит.

Но в общем это неважно, "от каких", конкретно. У всех и анемометры разные, и пружины в коленках. Главное - заметно раньше чем Э15 и даже VX17. Этого вполне достаточно, для предпочтения "на самый слабый ветер". Если нет - погляди на 21е. Это почти параплан, по ТТД, и даже летают на нем в полный штиль (с горок). Но ты про деньги не сказал, ничего, и как катаешься (
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 18:29
#7
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Не совсем понял - за что Эльфов то отмели ?? если действительно нужен штилевик - то тут как раз других вариантов не особо то и есть

вот такое веселое кино на пример (ветер 2х метров не надувает :-) )

http://www.youtube.com/watch?v=6ZtEVwiWOXo
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 18:34
#8
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
ну на видео сразу видно размеры кайтов то разные, что нибудь прокладка нет сделала. ельфы покупают ради гонок, спортсмены..
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 18:55
#9
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я не отмел эльфы, как раз, с них начинал выбор как с самых доступных и зарекомендовавших себя притом. Тестил Д8, и он совсем не на слабый ветер. Д16 тогда еще, вроде как, не предлагали на тест.

Лично с Эджем не прикидывался (говорят, звонкий купол), но надувастики боятся на наши "слабоветренные" тесты даже приезжать. У нас в тусе Э15 - самый маленький братец, а так 17, 19, и 21 мелькают то и дело. 2Sanchezz: ежели ты никуда не спешишь, то в народе идея "штилевых тестов" еще популярна, как сложится, обязательно соберу гурманов этого дела с Москвы и МО. Приедешь, сам увидишь, что и как, из имеющегося. Д16 Василия попросим предоставить. Тестить нужно вдумчиво, вне гонок, самому, и все кайты попеременно. Иначе трудно сопоставить, никакие видео и анемометры не помогают.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 18:55
#10
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
На видео 19 эльф и 17 Edge. Видео скорее шутошное :-), но для маловетрия 16 джо вполне можно рассматривать(если сможешь достать) про 19 Джо молчу - это как скрипка Страдивари :-)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 19:29
#11
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Sanchezz Посмотреть сообщение
По поводу 19го я все думаю, от скольких она меня потянет? По Э2 15 очень много прочитал, все вроде очень даже отлично, но куча строп, что то не меня не радует.
19кв.м по зиме тебе будет многовато, нет смысла! Оптималь конечно FSS3-15DE! Если дорого тогда, бери ручной 10м и не парься!)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 19:40
#12
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
А между FS3 -15DE и ручечной десяткой вариантов че нет совсем ???
Просто имхо брать 3 спид, при условии что все ждут выхода 4 ....
брать 19 наверно смысла нету - на них Дяденьки приличной комплекции катаются.

при весе 70-75, зимой, неужели и правда нужен парафойл больше 12 метров ??
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 19:48
#13
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
15-16кв.м. все кайты дорогие, но не все так универсальны как ФС, так что если вопрос денег, то бюджетно и эффективно решить вопрос с 1,5-5м/с логично с ручечным б/у кайтом, коих можно найти в приличнейшем состоянии!)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 19:48
#14
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Люди же по разному катаются, почему это удивляет? Гонщикам одно, катальщикам у пляжа - другое, кайттуристам - третье. Прошлая зима показала, как ни пойдешь в марафончик - обязательно либо скиснет до 1-2, либо рванет до 14 - закон Мерфи. У меня при весе <60, пятнашка основной купол. Может еще и потому, что если свежий ветер и ровный снег - предпочитаю парус. Но чистокайтеры, кто чуть помассивнее - не чураются 17, 19, и даже 21, чтобы меньше простаивать. А кто 12шкой на все ветра обходится, т.к. умеет дождаться "своего ветра, настоящего". Комушто.

И десятка на ручках типа фоккер/велосити-10 и Джокер-16 достаточно длинные, спортивные кайты, не для отдыха никак )) Однако ТС не обозначил ни свою подготовку, ни уровень бюджета, так можно бесконечно предлагать. Кайтов немало неплохих.

Еще одно замечение - 10ка аксесс достаточно низкий верхний предел, для меня, например, до 10м/с. Если брать современный клапанник, то 15шке можно до этого предела кататься, смело. Следовательно, встанет вопрос о кайте для штормовой погоды, >10 м/с.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 20:21
#15
igormiass
Windsurfer

Аватар для igormiass
 
Sail Number: RUS-174
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 78кг. kg.
Благодарностей: 2
Катаем с товарищем третий сезон на Джо 4 16 м.кв., сноуборды, весим 75 и 80кг, как штилевик- отличный кайт, если поднялся в небо, даже с разбегу, потом размахал и поехал, ходили с ними в поход, небольшой, правда, 50км. всего, но туда обратно по 25 км, прилично в штиль, почти не дуло. В 16 ти метрах что хорошо, может раздуть до приличных 7-8 метров, и ничего, держим, отвисаешь и прешь в краю окна, а что ты с матрасом 21м. будешь делать? Лыжнику в штиль на меньшей площади проще, можно переступать коньковым ходом на ветер, не упуская его и не теряя кайт, проходить так закисоны, так что мое мнение-16 го Джо тебе выше крыши и бюджетнее намного...
igormiass вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot