RaceYou! Neilpryde

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing
Перезагрузить страницу POINT 10M
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.03.2013, 13:05
N_Alex
Windsurfer

Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от Leshiy Посмотреть сообщение
Слушаю и удивляюсь.У меня П7. AC-X 3 камбера и даже не замечаю ,как они перещелкиваются. Мачта Мауи Сейлс 55%.
AC-X вроде как бескамерный? Вот!
N_Alex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2013, 14:11
wise
Windsurfer

Sail Number: W708
Club: windsurfclub-oka
Weight: плавает kg.
Благодарностей: 3
Есть вот такая табличка

Не факт, что она права на 100%
Но из неё видно, что Point 7 SDM это constant curve, slightly hard top. Что в переводе на русский будет звучать как : мачта с постоянной кривой изгиба с немного более жёсткой верхней частью
Что и подтверждает тот факт, что на мачты от Maui Sails, как было указанно выше, они встают более менее потребно, ведь характеристики схожи.
Что же касается Прайда, то его мачты, это мачты с самой мягкой верхней частью, то есть кардинально противоположные в своих характеристиках.

Отсюда вывод, насильно мил не будешь...
Мало того, что собрать парус будет сложно, добиться от него того, что задумали его производители просто не возможно.
Можно только заработать отвращение к данному прусу в часности и к бренду целиком.
wise вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2013, 15:44
N_Alex
Windsurfer

Леший пишет, что у него Point-7 AC-X трехкамберный, хотя на самом деле, по крайней мере то, что продается сейчас под названием Point-7 AC-X, парус бескамберный! Естественно, что он и не будет замечать как они переключатся т.к. их там нет.
Непрочитано 24.03.2013, 10:11
Leshiy
Windsurfer

Weight: 92 kg.
Цитата:
Сообщение от N_Alex Посмотреть сообщение
Леший пишет, что у него Point-7 AC-X трехкамберный, хотя на самом деле, по крайней мере то, что продается сейчас под названием Point-7 AC-X, парус бескамберный! Естественно, что он и не будет замечать как они переключатся т.к. их там нет.
Ну опечатываться каждый может. У меня АС-Х тоже есть :)
Глянь на аватарку, там буковки видно .
Leshiy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2013, 10:22
N_Alex
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от Leshiy Посмотреть сообщение
Ну опечатываться каждый может. У меня АС-Х тоже есть :)
Глянь на аватарку, там буковки видно .
Если я все правильно понял, то у тебя, как я и предполагал, POINT-7 AC-K. Хочу купить себе этой весной POINT-7 AC-K 2G 7,9 м2 и родную мачту 80% карбона. Что можешь сказать про парус? Советуешь брать эту модель? Говорят, что в модели AC-K POINT-7 наконец-то решил проблему с переключением камберов. Гик какой используешь с AC-K?
Непрочитано 24.03.2013, 10:32
Leshiy
Windsurfer

Weight: 92 kg.
Советую! Сам взял себе на сильные ветра AC-K 2G 7,1. Катаю на родной мачте 80% с гиком Simmer black line. За два года ,проблем с камберами на 8,5 даже намеков не было .
Leshiy вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы