Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.07.2015, 19:41
#76
Guangveisha
Джон Сильвер

Аватар для Guangveisha
 
Club: пока сам по себе,но ближе Школа ветра
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 7
Записей в блоге: 2
Супер
Guangveisha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 20:40
#77
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Что вы прицепились к 25м/с, если такой ветер и есть, он как правило на высоте и до земли просто не доходит.
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Вроде да. Почему я сомневаюсь в отношении действительных 25м/с? Потому что замер ведётся выше! А катают ниже! У самой воды, где ещё и волны гасят ветер.
А
Когда же такой ветер доходит до земли - то бывает как несколько лет назад на Карельском перешейке:
Позвольте с вами не согласиться, дорогой коллега.... у нас на Тургояке датчик стоит на трёх с половиной метрах и в пяти от берега, так что погрешность небольшая, а, да, и деревья иногда с корнем вокорчёвывает! ("Ильменка-2014")
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 21:28
#78
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Позвольте с вами не согласиться, дорогой коллега.... у нас на Тургояке датчик стоит на трёх с половиной метрах и в пяти от берега, так что погрешность небольшая, а, да, и деревья иногда с корнем вокорчёвывает! ("Ильменка-2014")
Против местных условий я ничего не имею. Замеры решают. Выхожу на берег, ветер только что с ног не сбивает, измеряю, анемометр в руках: 8м/с и ни копейки больше. Ставлю анемометр на мачту: 8м/с. Что за фокус, я еле мачту удерживаю в голом виде, без ничего! Выхожу на воду, в трубу между мысом и островом, анемометр привязан к топу, вот идёт порыв, просто жесть, смотрю наверх... 10м/с... 11 - всё...
Это как в старом морском анекдоте:
- Как узнать, какую скорость может развить корабль противника?
- Нет ничего проще, подойди к капитану и спроси... Затем полученную скорость подели на два...
Сколько было, когда у нас в районе Сосново лес завалило? По прикидкам - за 30м/с точно, может и за 50. Сколько это, когда от леса остаются 10-ти метровые столбы, а все без исключения верхушки уносит? Зрелище было жуткое.
Кстати, если нет водяной пыли - значит, нет и 20м/с.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 21:46
#79
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
30 м/с ИЛИ 50 м/с ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ трудно спутать(не возможно), если только не тот самый капитан

водные возмущения зависят от состава примесей в воде. Добавь туда немного нефтепродуктов и волны вообще может не быть(имеется ввиду чоп и барашки)
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 22:12
#80
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
30 м/с ИЛИ 50 м/с ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ трудно спутать(не возможно), если только не тот самый капитан
25м/с и 30м/с я видел и знаю их действие, а тогда было явно больше и сколько - никто так и не замерил. потому что шквал не везде касался поверхности земли или воды всей своей мощью. Сколько намеряла метеостанция в Сосново - не помню, но именно там автобусные остановки летали...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 22:42
#81
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
от жыш крутыши!!
а я на лайте при двенашки юзал 72ю с 4,5. правда и кил во мне было не больше 76ти

агульна млявасць пришла.
и абояковысць до жицця.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2015, 02:20
#82
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Спасибо. Никогда не вредно это пересмотреть, даже в -цатый раз.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2015, 12:14
#83
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от Lockdock Посмотреть сообщение
13-17 м.с. и 12.0.
20-25 м.с. и 9.5.

Святые помидоры......

Я в 15-17 м.с. (По судейскому катеру) с 9.5 исполнял лезгинку, а Грегори еле удержал на флажке 7.3 в это же время пятьюстами метрами ниже по ветру.

Гришаня!!!! Надо еще больше соревнований посещать!!!!!!

Не, ну вы пожалуйста по отдельным уральским героям себе мнение за весь Урал не делайте

Скорее всего упомянутые 13..17 м/с на закрытом озере это краткосрочные (мгновенные) но частые порывы - "кирпичи", которые ещё хоть как-то можно переносить. Средний ветер при этом максимум 8...10 м/с. Добраться до берега, пройти дистанцию можно, но кайфа никакого.
Это не постоянные 13-17 м/с на море да ещё и с волной, при которых "уральские герои" с 12.0 скорее всего будут просто лежать в воде. При постоянных 13...17 м/с на озере возвращение на берег будет возможно только при помощи дрейфа, т.к. порывы уже будут реально достигать 20...25 м/с.

Для иллюстрации выкладываю показания станции Виндгуру в один из дней на закрытом местном озере.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: проноз.jpg
Просмотров: 787
Размер:	181.7 Кб
ID:	23800  
Shav вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot