RaceYou! Neilpryde

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing
Перезагрузить страницу Гик Chinook Pro Carbon
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.03.2013, 21:58
N_Alex
Windsurfer

Благодарностей: 9
Гик Chinook Pro Carbon

Подбираю гик для парусов 7,9 - 10 м2. Нашел подходящий по размеру Гик 2012 г. Chinook Pro Carbon 200 - 260. Этот гик подойдет как к парусу 7,9 м2 - 214, так и к 10 м2 - 257.
Хотелось бы услышать отзывы по данной модели людей, использовавшие этот гик.
Стоит ли покупать такой гик? Нормальная ли у него жесткость? У кого как долго он продержался до поломки? И т.п.

Что, никто на RaceYou не юзал гик Chinook Pro Carbon?
N_Alex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2013, 21:18
rus-12
Moderator

Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Благодарностей: 53
Я юзал слаломный размер года 9ого что-ли. Черный с красным. Может быть даже такой же длинны. Гик был мне дан приятелем со словами "сломаешь - не должен". Я его старался не нагружать и гик Должанку проехал. Для серьезной работы именно та вещь была не предназначена.
Что в 2012 году стало, сказать не могу. Кто-то мне говорил, что гик стал лучше, но достоверный сведений нет.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2013, 21:58
N_Alex
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Я юзал слаломный размер года 9ого что-ли. Черный с красным. Может быть даже такой же длинны. Гик был мне дан приятелем со словами "сломаешь - не должен". Я его старался не нагружать и гик Должанку проехал. Для серьезной работы именно та вещь была не предназначена.
Что в 2012 году стало, сказать не могу. Кто-то мне говорил, что гик стал лучше, но достоверный сведений нет.
Добрый вечер RUS-12. Спасибо за ответ. Как я понял, ты в виндсерфинге далеко не новичок, что можешь порекомендовать (производителя) из доступных (в смысле есть в продаже) карбоновых гиков, чтобы его хватило не на один сезон, а хотя бы на два?
Непрочитано 02.04.2013, 07:03
rus-12
Moderator

Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Благодарностей: 53
Ну на два то сезона Чинука хватит. Особенно на наши рассейские сезоны. Это не Латвия, где мне чувак сказал один раз примерно следующее "этот парус в первый год активно Янис эксплуатировал, а я в прошлом году на воду практически не ходил, ну так раз 30-40, не больше".

Из доступных к приобретению продакшен гиков - Мауи и Прайд. У Мауи случается брак, но гарантию Макар обслуживает на 5 баллов. Если гик сезон проехал - то далее он уже долго служит. Прайд по-дороже. Есть еще такая вещь как Норс, тоже богатая и надежная штука, но там что с ценой я не знаю. Если получится найти б.у. то HPL, но их по-моему коротких никто не привозил, только длинные формульные 310, и еще есть такой гик Gulftech, но их никто из хозяев не продает.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2013, 08:59
Smoke
Windsurfer

Sail Number: RUS 778
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 1
Гик карбоновый Fiberspar, то же очень упругий, представлен на Форуме в Б/У состоянии, с виду очень в хорошем (Петр М). Gulftech, очень редкая вещь, чертовски привлекательна. На письма, так и не ответили, хотя сайт функционирует.
Непрочитано 02.04.2013, 08:59
SurfSafe
Windsurfer

Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Школа виндсефинга WildBeach, FCT (full carbon team)))
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 69
С 11года гики Чинук заметно прибавили в качестве(инфа от моего знакомого дистребьютора) Все что я продал с 11 года ничего не сломалось)))
Непрочитано 02.04.2013, 11:33
N_Alex
Windsurfer

Для тех, кому интересно, сообщаю. Пришел ответ с сайта x-booms. Они могут поставить свои гики на следующих условиях: стоимость гика (смотреть на сайте) + таможенные сборы примерно 100 евро с гика + НДС + стоимость доставки. Также предлагают купить свою продукцию со скидкой 10% на гонках "Defi wind", которые будут проходить во Франции в период с 8 по 12 мая 2013 года.
Непрочитано 04.04.2013, 00:30
Smoke
Windsurfer

Sail Number: RUS 778
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 1
как и следовало ожидать, получается ЗОЛОТОЙ ГИК! По ходу, гик очень профессиональный, и может ласкать ладони достойных гонщиков! Российский рынок вполне может обеспечить продвинутых любителей, другими именитыми брендами, готовыми выполнять свои задачи!
Непрочитано 04.04.2013, 08:18
Skiminok
Windsurfer

Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 235
Цитата:
как и следовало ожидать, получается ЗОЛОТОЙ ГИК! По ходу, гик очень профессиональный, и может ласкать ладони достойных гонщиков! Российский рынок вполне может обеспечить продвинутых любителей, другими именитыми брендами, готовыми выполнять свои задачи!
Не надо путать продакшн гики с кастомными...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2013, 09:49
N_Alex
Windsurfer

Всем доброго дня. Продолжение истории с заказом гика в Чехии.
Я сделал заказ на гик, указал свой домашний адрес, и, как вариант, предложил направить мой заказ службой доставки DHL на мой адрес, а из Московского офиса DHL, я гик заберу сам и попросил выставить счет. Счет мне не выставили, а сообщили, что доставка службой DHL в Россию возможна только в адрес действующих коммерческих импортеров и прислали ссыпку на страницу сайта DHL с этими правилами. Со своей стороны они предложили доставить гик транспортной службой Чешской республики в аэропорт г. Москвы. Так же в письме было предложение смысл, которого я до конца не понял следующего содержания:
«Is necessary
Identifikationsnummer/ID
Steuernummer/Tax ID the recipient.».
Вопрос к сообществу виндсерферов.
Какие трудности мне предстоит преодолеть в аэропорту г. Москвы после доставки туда гика, если я решусь на это (растаможка, справки и т.п.). Может быть, кто-то с этим сталкивался на практике или знает об этом?
Непрочитано 06.04.2013, 10:57
udav
Windsurfer

Sail Number: Y-943
Club: сам
Благодарностей: 25
Таможенное оформление (декларант,оценка,уплата пошлины и ндс),кроме того,вероятно,не будет возвращен ндс чешский. Короче,почти ж...
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2013, 14:31
Roman
Windsurfer

Sail Number: R1
Благодарностей: 293
Цитата:
Сообщение от N_Alex Посмотреть сообщение
Для тех, кому интересно, сообщаю. Пришел ответ с сайта x-booms. Они могут поставить свои гики на следующих условиях: стоимость гика (смотреть на сайте) + таможенные сборы примерно 100 евро с гика + НДС + стоимость доставки. Также предлагают купить свою продукцию со скидкой 10% на гонках "Defi wind", которые будут проходить во Франции в период с 8 по 12 мая 2013 года.
да уж...
решил предложение сделать... но порывшись в продавалке не нашел своего объявления за AL360...) опять модеры чудят видимо...
таки вот! есть гик 200-260 на корбоне, цена витрина 1033 евро. грип эва! но если на то пошло, то могу переклеить на пробку...круто будет
Непрочитано 16.07.2013, 23:13
N_Alex
Windsurfer

Ну вот, приобрел реплику x-booms. Пока доволен. Фотки

Гик эксплуатируется с тремя парусами: Point-7 AC-K 2G 8,5 м2; Point-7 AC-2 10 м2; Gaastra Vapor 11 м2.
Ответ

Опции темы