Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.12.2012, 20:39
#1
Tayren1
Windsurfer

 
Club: Никакой
Location: Могилёв
Question Помогите пожалуйста в моём выборе

Я хочу купить доску Fanatic Shark 150 HRS + верхушку Nash Rally 7.1 помогите пожалуйста, нормальный и это выбор для среднего уровня.
Tayren1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2012, 21:17
#2
asan
Windsurfer

Аватар для asan
 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 37
По моему админу для таких вопросов уже надо сделать отдельные пункты ;Вес,рост,уровень катания и т.д.
asan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2012, 21:38
#3
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Сначала тебя спросят об уровне катания ,весе,условиях а потом все равно уболтают на верхушку в 9.5-11м2
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2012, 21:47
#4
Tayren1
Windsurfer

 
Club: Никакой
Location: Могилёв
Цитата:
Сообщение от alexxandder Посмотреть сообщение
Сначала тебя спросят об уровне катания ,весе,условиях а потом все равно уболтают на верхушку в 9.5-11м2
Уровень катания-более менее, в петлях катаюсь; вес - 95 кг; условия -под боком озеро, как есть ветер так и катаюсь.
Tayren1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2012, 21:54
#5
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
95 кг...... наверное всетаки уболтают на 9.5-11 м.кв.....+1.....со временем....
а 7.1 наверно буит хорош для сильного ветру....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2012, 21:54
#6
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Парус 7,1 для такой доски маловат. Когда на него дунет, доска будет требовать хорошей техники ведения с петлями в бортах. Ближе по смыслу 8-9кв.м. для среднего ветра.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2012, 22:01
#7
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Вот твоя судьба и решена -ты "гонщег")))))
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2012, 22:02
#8
Tayren1
Windsurfer

 
Club: Никакой
Location: Могилёв
могу взять только 7,1 других нету, сам хотел сначала брать около 8 м.

А как вообще доска?Жить будет?Доска была только куплена, пару раз на воде, мне человек за 650$ продаёт
Tayren1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2012, 22:05
#9
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Доска хорошая для слабого и среднего ветра на ровной воде. На высоком чопе тяжеловата.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2012, 22:29
#10
ded582
Windsurfer

 
Club: 1111
Location: Киев
Это комплект для начального уровня. У меня сомнения, что на этом комплекте ты будешь катать.
Парус под средней силы ветер, а доска под слабый ветер .
ded582 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2012, 22:54
#11
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 48
Господа , с весом менее 90 кг ,просьба не давать рекомендаций , что все что больше 110 л это тазики , паруса более 8 кв это .... Для такой доски ,конечно нужен набор парусов. Я имею 7.5 , 9,2 , но думаю на сильный ветер прикупить 6,7.
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2012, 15:01
#12
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
не, 7.1 мало.
у меня шарк 145, на болотах всегда катаюсь с 8.5 и не всегда хватает. Один раз только за все лето показалось много.
Надо как минимум 8.5 или больше. Тогда это будет более менее сбаллансированный комплект.
с 7.1 глиссировать будешь очень редко, а для лайтвинда - неудобно, тяжело, великоват.
Я себе второй парус для зимы, лайтвинда и сильного ветра взял 6.5. Но отдаю себе отчет в том, что глиссировать с ним буду очень редко. Может потом доску поменьше куплю - тогда может чаще.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2012, 22:17
#13
Tayren1
Windsurfer

 
Club: Никакой
Location: Могилёв
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
не, 7.1 мало.
у меня шарк 145, на болотах всегда катаюсь с 8.5 и не всегда хватает. Один раз только за все лето показалось много.
Надо как минимум 8.5 или больше. Тогда это будет более менее сбаллансированный комплект.
с 7.1 глиссировать будешь очень редко, а для лайтвинда - неудобно, тяжело, великоват.
Я себе второй парус для зимы, лайтвинда и сильного ветра взял 6.5. Но отдаю себе отчет в том, что глиссировать с ним буду очень редко. Может потом доску поменьше куплю - тогда может чаще.
Хорошо приму к сведению, но другого паруса купить не могу. И ребят подскажите какую лучше брать мачту RDM или SDM?

Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
не, 7.1 мало.
у меня шарк 145, на болотах всегда катаюсь с 8.5 и не всегда хватает. Один раз только за все лето показалось много.
Надо как минимум 8.5 или больше. Тогда это будет более менее сбаллансированный комплект.
с 7.1 глиссировать будешь очень редко, а для лайтвинда - неудобно, тяжело, великоват.
Я себе второй парус для зимы, лайтвинда и сильного ветра взял 6.5. Но отдаю себе отчет в том, что глиссировать с ним буду очень редко. Может потом доску поменьше куплю - тогда может чаще.
Скажи у тебя Shark 145, я хочу взять доску Shark 150 2012 года, как вообще доска?
Tayren1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2012, 22:21
#14
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
На парус 8 RDM обычно не ставят. разве что эстеты. Берут для 3-5, редко 6-7.
7,1 вполне нормально для доски, он же вполне в ТТД попадает. Но как мелкий парус, выше писали тебе. Для нормальной каталки 8-9, а тои 10 - по весу и по силенкам. И ТТД у доски глянь, там жеж написано насчет парусов.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2012, 23:05
#15
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Tayren1 Посмотреть сообщение
Хорошо приму к сведению, но другого паруса купить не могу. И ребят подскажите какую лучше брать мачту RDM или SDM?

Скажи у тебя Shark 145, я хочу взять доску Shark 150 2012 года, как вообще доска?
RDM крепче, но обычно чуть тяжелее. У меня 8.5 на RDM 490, мне очень нравится, но кроме родного паруса EZZY на нее нифига камберного не сядет (камбера обычно делают на SDM, только EZZY эстетствуют))
Кстати, если парус больше 8, то лучше брать камберный.

У меня шарк 145 HRS 2009, а 150л 2012 на 3 см шире и на 17 см короче. Вес тот же.
Думаю при среднем уровне катания для веса 95 кг - это достаточно дофига. В общем-то баржа, на которой можно лайтвиндить без проблем. В водоизмещении конечно тормозит, но легко прощает неточное топание по палубе.
Фордак я еще не умею, тока начал учить, по отзывам она достаточно проста в фордаке, хотя говорят на более мелких досках учить проще.
Катал на Шарке 135л 2011 - не намного сложнее в водоизмещении (но лайтвинд крутить надо уже точнее: легче утопить нос или накренить при неточной постановке ног), чуть поприкольнее на глиссе: полегче разгоняется, помягче едет.
При глиссировании в более менее сильный ветер (больше 10м/с), по крупному чопу или волне уже хочется чего-нибудь помельче, а то эта довольно тяжелая и широкая хрень начинает скакать аки мустанг, т.к. волну не режет и ветром ее сдувает. Хотя на озере по чопу еще ничего – можно крупный чоп коленями отрабатывать, а вот на Заливе на волне, когда дует на 6.5 – уже тяжелее.
В общем для сильных ветров хочу уже докупить чонибудь 115-120л.
Но шарк 145 оставлю. На нем можно раньше глиссировать в несильный ветер и лайтвиндить в слабый.

С парусом 7.1 будешь в основном лайтвиндить(((
KOL вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot