Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.09.2018, 20:41
#286
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Писатель Эдуард Овечкин. Ничего похожего не читал раньше. Юмор зашкаливает, слог легкий, тематика морская (ну почти))
Крайняя каталка - это как ложьте взад
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2018, 20:49
#287
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
сначала передняя получается когда ветра нормально. а когда мало сначала мне лучше отвесится,вроде и глиссируешь а в петли отходишь-схожу с глисса

а в крутой увал я вроде как на доске стою и в петлях а парус мне некуда закрывать,но доска летит.часто за корму падаю в провалах. а начинаю отвешиваться и закрвывть парус доска в галфинд выходит и останавливается. точнее сходит с глисса
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2018, 21:58
#288
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
а в крутой увал я вроде как на доске стою и в петлях а парус мне некуда закрывать,но доска летит.часто за корму падаю в провалах. а начинаю отвешиваться и закрвывть парус доска в галфинд выходит и останавливается. точнее сходит с глисса
Великий райдер бакштага

Слухай, а нахрена ты на корме стоишь, что аж выпадаешь?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2018, 22:15
#289
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
burashkache, я описал одну и ту же каталку и два варианта глисса. ты так наверняка не пробовал в увал, потому что знаешь что сольешься. я делаю в увал два галса,один длинный а один короткий за 5 мин а вырезаюсь потом мин. 4 а то и 6 галсов полчаса. и все ради глисса))) и не выпадаю а падаю иногда под парус назад)
просто приходит понемногу понимание того что делаю

и кстати...что ты пристал к новичку и тем более к девушке с "крайней...")))) тут профиков хватает кто так говорит))) могу пример за сегодня привезти)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2018, 22:17
#290
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Мне кацца те надо поменять доску на другую. Вот не знаю какую взять, просто поменяй. Вдруг зарежешься сразу, уж скока накат то? Другие уж до фордака дошли, а ты все в петли встать не можешь. Тожно, меняй доску
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2018, 22:24
#291
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
попробовать другую очень даже интересно!

да какой накат то? после моря раз шесть,семь по часу((( за два месяца(((
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2018, 12:56
#292
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Petbass
Windsurfer

Аватар для Petbass
 
Location: г.Северодвинск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 11
Всем здравствуйте! Принимайте в ряды новичков ))) ! г.Северодвинск, Белое море ))
В свое время с виндсерфингом был на "ты", КМС , гоняли на виндгляйдерах. Потом перестройка, развал, ушел в музыку. Но в душе до сих пор сидит то , непередаваемое ощущение....ветер, солнце, вода... )))
Теперь с семьей, уже четвертый раз отдыхали на Должанке, и я наконец то созрел для покупки комплекта, много чего изменилось, корпуса, паруса, потихоньку вникаю, выбираю, буду обращаться к вам за советом , если можно)))

Я так понял что доска нужна 110-120л. для моего веса (75кг), а если будет больше к примеру 130-135л. как это скажется?
Petbass вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2018, 12:57
#293
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Petbass Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Принимайте в ряды новичков ))) ! г.Северодвинск, Белое море ))
В свое время с виндсерфингом был на "ты", КМС , гоняли на виндгляйдерах. Потом перестройка, развал, ушел в музыку. Но в душе до сих пор сидит то , непередаваемое ощущение....ветер, солнце, вода... )))
Теперь с семьей, уже четвертый раз отдыхали на Должанке, и я наконец то созрел для покупки комплекта, много чего изменилось, корпуса, паруса, потихоньку вникаю, выбираю, буду обращаться к вам за советом , если можно)))

Я так понял что доска нужна 110-120л. для моего веса (75кг), а если будет больше к примеру 130-135л. как это скажется?
привет!
кмс-ни чего себе новичок
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2018, 13:04
#294
Petbass
Windsurfer

Аватар для Petbass
 
Location: г.Северодвинск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 11
Это было давно... ))) 30 лет назад, за все это время вставал несколько раз на доску, но не такую как сейчас )))) , вроде получалось )))
Хотелось бы пошустрее комплет , пока мои загорают , мне хоть в удовольствие походить, а не тюленем на берегу лежать ))

Примерно месяц в Должанке, (думаю что теперь часто туда будем ездить) и немного у нас на Белом море, что лучше присматривать? (Пока у меня только синий, надувной матрас) ))))
Petbass вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2018, 13:11
#295
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Petbass Посмотреть сообщение
Это было давно... ))) 30 лет назад, за все это время вставал несколько раз на доску, но не такую как сейчас )))) , вроде получалось )))
Хотелось бы пошустрее комплет , пока мои загорают , мне хоть в удовольствие походить, а не тюленем на берегу лежать ))

Примерно месяц в Должанке, (думаю что теперь часто туда будем ездить) и немного у нас на Белом море, что лучше присматривать? (Пока у меня только синий, надувной матрас) ))))
Все зависит от того, на какой парус и доску у вас чаще всего дует. Какие ветра преобладают, есть волна или нет. И тогда уже подбирать комплект.

А что, на Должанке проката нет? можно было присмотреть себе комфортный комплект.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2018, 13:17
#296
Petbass
Windsurfer

Аватар для Petbass
 
Location: г.Северодвинск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 11
В первый год, когда приехали в Должанку , первым делом поехали на косу, но дорога отбила все желание туда ехать еще раз, жалко подвеску у машины, нам еще возвращаться домой 2600 км. А там на косе, я скорее всего постеснялся подойти к кому нибудь и поинтересоваться что да как! И не думал даже, что там на месте, можно подобрать себе комплект и купить!
Т.е. в принципе можно сейчас и не подбирать комплект, а купить его прямо на месте, в Должанке?!
Petbass вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2018, 13:19
#297
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Petbass Посмотреть сообщение
В первый год, когда приехали в Должанку , первым делом поехали на косу, но дорога отбила все желание туда ехать еще раз, жалко подвеску у машины, нам еще возвращаться домой 2600 км. А там на косе, я скорее всего постеснялся подойти к кому нибудь и поинтересоваться что да как! И не думал даже, что там на месте, можно подобрать себе комплект и купить!
Т.е. в принципе можно сейчас и не подбирать комплект, а купить его прямо на месте, в Должанке?!
недельку потренироваться на должанке и сразу в марафоне там выступить
кмс можно получить только выступая.значит опыт есть)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2018, 13:25
#298
Petbass
Windsurfer

Аватар для Petbass
 
Location: г.Северодвинск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
недельку потренироваться на должанке и сразу в марафоне там выступить
через неделю ??? если только на "пароходе" 90 годов ...собирая пену и брызги уносящихся вперед...)))

Да, у нас секция была от завода СМП , обеспечивали все поездки на соревнования, начиная с ранней весны и до поздней осени ездили на соревнования! Москва, Питер , Прибалтика, все побережье Черного моря. Разряды повышали, практически, только на сильных ветрах, так как матчасть была ужасно тяжелой (порой доски таскали вдвоем после гонки) а паруса были из лавсана, (потом только позже мы стали заказывать паруса в Питер и в Ригу)
Petbass вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2018, 14:09
#299
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
а если будет больше к примеру 130-135л. как это скажется?
наверное станет скучно, довольно быстро.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2018, 14:19
#300
Petbass
Windsurfer

Аватар для Petbass
 
Location: г.Северодвинск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
наверное станет скучно, довольно быстро.
Спасибо! Значит держимся за объем 110-115.
Petbass вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot