Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.07.2010, 23:19
#1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Занимательная метеорология

Смотрим на картинку, это я с балкона снял. Угадайте чего не хватает?



Правильно! Не хватает гор :-) Снято через 15 минут. Это был самый настоящий тропический шквал.

Такое я видел только около Экватора, когда моряком работал. Любой специалист по погодным явлениям лет десять назад ни за что не поверил бы. Климат очень сильно поменялся с тех пор, когда я учился в школе. Это очень быстро блин.

skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2010, 23:21
#2
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
на первом фотошопе лёд в далеке и читое голубое небо.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010, 00:05
#3
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Да чувак, на наш век НЕ хватит...
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2010, 11:27
#4
AGrande
Rider

Аватар для AGrande
 
Location: г.Владимир
Я один раз видел видел такое "явление"... Погода- практически штиль, на горизонте облачко, не чёрное кстати, приближалось быстро, повился ветерок :) кайтеры и серферы зашевелились, начали матчасть вытаскивать на воду :) движуха пошла... "Занимательная метеорология"- любимый предмет- поэтому я напрвился в другую сторону от берега- готовить палатку и шмотки к неожиданностям... Расстояние до тучки сокращалось настолько быстро что такого не видел раньше, потом собственно шквал- сдуло всё- и кайтеров и серферов- хорошо ветер с моря, хотя одному удалось "укатить" километра за 2 вдоль берега ( потом пешком пришёл), песок (хорощо что не весь :) ),вещи отдыхающих, палатку чью-то... В общем-то было классно... закончилось как и началось-неожиданно... тоже минут 15... Было это на Чёрном Море в р-не Веселовки, года 3 назад вроде...

Алексей, вид у тебя с балкона хороший... :)
AGrande вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2010, 09:06
#5
BitterEnd
Windsurfer

Аватар для BitterEnd
 
Location: Spb
Помниться когда я мелкий был и ходил на оптимисте, ездили поздней осенью на ЧР по парусному спорту в Геленджик. Проснувшись одним прекрасным утром и выйдя на улицу обнаружил чудный свежий ветерок. "Круто полетаем" думал..
Дойдя до яхт-клуба через поваленные деревья и отломленные ветки ужаснулся...
Корпуса яхт катались по асфальту без парусов и мачт слетев с кильблоков, в лобовом стекле чьей-то волки красовался корпус то-ли "луча" то ли "кадета" прям с кильблоком.. Ну и т.д.
Сам я в тот день на самом деле полетал,.. приподняв с товарищем свой "тазик" (решили подальше от берега убрать", полетел как кленовый лист.. =))

Так что стихия дело такое..

А Новороссийск всегда славился буйными ветрами северо-восточного направления.. -))
BitterEnd вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot