Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.09.2013, 10:19
#1
andr163
SURF - Life в кайф

Аватар для andr163
 
Sail Number: МЯU1111
Club: сёрф-кайф станция "Пьяный мыс"
Location: Самара
Благодарностей: 1
Изображений: 15
Твинзер лучше чем Quad !??

Салют, пацики!
Вопрос этот, в маём усохшем от безветрия мозге, засел накрепко, а большого опыта катания на Quad нет. Посему, вопрос знатокам (Юртаев, Кравец, Орлов, Ванцэ, иже с ними) если у квада убрать два плавника, что это даст акромя возможности использовать парус поменьше? Круче повороты? Больше скорость в поворотах, или могет ещё чего.
Тогда и правда выходит, что твинзер покруче квада будет.
andr163 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 11:05
#2
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
О blya!
сюжет такой,
круче твинзера и квада только берег иртыша...
за твинзер типо побыстрее, но при условии что боковые плавники параллельно стоят...
за квад типа такого... если по условиям каталки тебе нужен слайд, типо нью скул фристайло и тп, то скручивай боковые и мочи аки Марсилио Браун.
а парус тут не причем, в основной сути...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 12:59
#3
andr163
SURF - Life в кайф

Аватар для andr163
 
Sail Number: МЯU1111
Club: сёрф-кайф станция "Пьяный мыс"
Location: Самара
Благодарностей: 1
Изображений: 15
о, как...
ну у нас правый берех волги тоже ништяк....
значится што - квад больший диапозон по ветру имеет и за воду лавчей цепляется а для твинзера более радикальные условия нужны.
andr163 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2013, 08:41
#4
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
так!
походу мы на разных берегах...
диапазон по ветру определяет мастерство... а то что квад за воду ловчей это факт.
радикальные условия не нужны для твинзера, да и вообще по жизни радикально не стоит заходить. я говорю о том, что если тебе не хватает слайдовой маневренности, это типо контролируемые слайда в рамках стиля катания уэйв-фристайло, ака Марсилио, то скручивай боковые и мочи адово!
если хочется контроля в сложных условиях ставь 4ре, если увереннно чувствуешь везде (с этим аспектом сложнее, так как с собой приходится договариваться) и хочется посерфлить скоростно, то бери тристер... но тристер я бы взял с удлинненой кормой мм на 50 и с плавным радиусом... боковые радикалят, а корма на подпоре будет и не даст провалится ноге...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2013, 11:41
#5
andr163
SURF - Life в кайф

Аватар для andr163
 
Sail Number: МЯU1111
Club: сёрф-кайф станция "Пьяный мыс"
Location: Самара
Благодарностей: 1
Изображений: 15
дзенкую, бразе!!!
ну, типа, вкурил...
я к чему этот порожняк затеял... мне вторую доску надо, в районе 80л, но квада в этих размерах не нашел, зато есть твинзер (82л) и вроде не дорога. но хочется квад!!!
нада сидора за вымя пощупать....
andr163 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2013, 13:22
#6
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
не, не до конца...
мульфинсы можно брать в свой вес, по плотности воды, и +3/5 литров сверху.
80 литров квад универсальная для чела 73-75 кг
литраж инфа справочная, смотри длину и ширину+ ширину носа и талии по реперам.
п.с. нада доску, сделаем... в анапе затрем
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2013, 14:26
#7
andr163
SURF - Life в кайф

Аватар для andr163
 
Sail Number: МЯU1111
Club: сёрф-кайф станция "Пьяный мыс"
Location: Самара
Благодарностей: 1
Изображений: 15
Ты меня пугаешь. У меня тушка - 80 кг. Выходит я что 92 квад зря взял. Может тогда вторую доску брать 74-78
andr163 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2013, 14:40
#8
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
во! 92 это за все про все...не зря, по нашим условиям то что нада...
у меня тоже 92я, но я вешу 95... +шмурдяк сверху и того... могу по щиколотку передвигаться если что... а если жахнет, то 4,2 на все случаи... проверял. фернандез в тот день на 3,4 катал...
была 104я, но в перу не едем и она без надобности, вчера Алехандро из сочи забрал себе...
в общем, не нужен тебе второй квад в 80ти литров. тебе нужен прогноз чтоб покататься...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2013, 15:08
#9
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
во! 92 это за все про все...не зря, по нашим условиям то что нада...
у меня тоже 92я, но я вешу 95... +шмурдяк сверху и того... могу по щиколотку передвигаться если что... а если жахнет, то 4,2 на все случаи... проверял. фернандез в тот день на 3,4 катал...
была 104я, но в перу не едем и она без надобности, вчера Алехандро из сочи забрал себе...
в общем, не нужен тебе второй квад в 80ти литров. тебе нужен прогноз чтоб покататься...
А сколько стоит такая доска?
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2013, 15:12
#10
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
стоила...
отдал я ее, эта та на которой Ванце http://www.raceyou.ru/thread14862.html катал-тестил... цена-врачебная тайна.
а по поводу стоимости...
Goya http://www.raceyou.ru/thread15110.html
билет на канарчик 25 тыш, провоз матчасти 300 евро, проживание 500 питание 300 в итоге 1500 -1600 евро.
Андрэ - нахера те доска!?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2013, 16:27
#11
andr163
SURF - Life в кайф

Аватар для andr163
 
Sail Number: МЯU1111
Club: сёрф-кайф станция "Пьяный мыс"
Location: Самара
Благодарностей: 1
Изображений: 15
Доктор, спасибо... отпустило.
Опкатаю 92 в этом сезоне а там видно будет.
А 4,2 на ней я уже пробовал, нормуль!
andr163 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2013, 16:31
#12
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Да, не потяну в этом сезоне. Ну, приглядываю доску. Понимаешь, в начале года давали мне советы брать фрирайд 130-140 и парус 7.5. Я не послушал, взял поменьше. То что не фрирайд - очень рад. Катал на ЖП 159 литров. Одна радость - глиссирует когда я на своей еще нет. Но едет как вагонетка. Погонять - да, но это как медвель в цирке на велисапете. Едешь и все. Охота побезобразничать. По волнам ездил - понравилось очень. Представляю если бы умел какой кайф получил бы. Но мой комплект до 12-13 метров комфортно. Катал на 14+ м.с. - понял что такое "тяжелая атлетика" - не понравилось. Пересел на 99 Чили+4,5 - все стало на свои места. И хоть мне моя доска нравится уже для себя решил на новый сезон (хотел на эту осень, но не потяну финансово, потому что для волны хочу крепкую доску) взять поменьше литраж для волны и фрирайдик литров на 120 под спокойный ветер. Вот и интересуюсь. Оч нравится еще визкрафт доски. Ну и ты очень вкусно про свои рассказал. Конечно я бы фристайлвеэйв приобрел бы. Все таки Одесса а не Маврикий или Позо. Но вот у нас с завтра вроде прогноз хороший. Кореш обещал дать попробовать ЖП 84 литра, но давнего года (длина 277, шир 51) Но говорит экстремальная доска. Посмотрю что получится. На 86 литров Нэш фристайлвейв пару галсиков сделал пару каталок назад (но волны не было-по флету) так что не понял

Топикстартеру - мои извинения что со своими проблемами влажу.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2013, 17:54
#13
andr163
SURF - Life в кайф

Аватар для andr163
 
Sail Number: МЯU1111
Club: сёрф-кайф станция "Пьяный мыс"
Location: Самара
Благодарностей: 1
Изображений: 15
Андрюх, твои проблемы знакомы. Каких тока досок у меня не было, и трамвай и фривейв и фрустайл. Но... Как тока встал на мультифин, крышу снесло на хер. Больше ничего не хочу, толька ветра побольше.
Я это к чему... эволюцию не обманешь, ко всему надо придти в свое время. Старые вейв доски тоже хороши, если есть возможность катай на них. Волна - это особый мир, начнешь - и про трамвай забудешь, но главное набрать опыт. Пробуй, благо у тебя море рядом, это мне до него 2000 верст пилить.
andr163 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2013, 17:59
#14
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Кста, когда припилите уже??
Я фильмец какой-нить заготовлю стоящий ))
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2013, 18:28
#15
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
потому что для волны хочу крепкую доску
крепкую и правильную... чтоб не на один год!
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
взять поменьше литраж для волны и фрирайдик литров на 120 под спокойный ветер. Вот и интересуюсь. Оч нравится еще визкрафт доски. Ну и ты очень вкусно про свои рассказал. Конечно я бы фристайлвеэйв приобрел бы. Все таки Одесса а не Маврикий или Позо. Но вот у нас с завтра вроде прогноз хороший. Кореш обещал дать попробовать ЖП 84 литра, но давнего года (длина 277, шир 51) Но говорит экстремальная доска. Посмотрю что получится. На 86 литров Нэш фристайлвейв пару галсиков сделал пару каталок назад (но волны не было-по флету) так что не понял

Топикстартеру - мои извинения что со своими проблемами влажу.
на районе в Pozo на вичах мало кто катает... а из вейва фристайл-вейв делается снятием двух плавников крайних...
у меня на 81 литр есть доска покруче чем все что можно представить. на одном плавнике, но огонь!!! когда делали немного колданули с данкербековским шейпом в сторону физиологического комфорта, можно мочить на полную... таких досок в раше вообще не было. из крутых еще карбон арт у Жертвы в ангаре лежит...
олдскул круто полюбому!

Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
Кста, когда припилите уже??
Я фильмец какой-нить заготовлю стоящий ))
грей салон! в пятницу едем. кино есть, don't let GO оригинал
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot