Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.04.2012, 19:37
#16
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
И еще. Если честно я сильно сомнваюсь в целесообразности широких фрирайдов, потому что я никогда не могла понять, куда девать эту ширину на чопе. Может быть это у меня бзик, но вот именно рокет я пробовала, мне вообще не понравилось. Это было когда я еще с грехом пополам глиссировала в одной петле, но уже тогда я предпочла бы, чтобы доска была пусть в том же литраже (125 это было), но подлиннее и поуже. Потому что я испытывала все те же проблемы, что на 130-м Шарке, плюс ко всему этому доска еще и скакала на каждой кочке. Сейчас это уже не так критично, но к широкому осталась нелюбовь.
Вот она, неразрешимая проблема современности(фрирайдовой).
У меня всегда сердце кровью обливается, когда смотрю на стереотипную фрирайдовую каталку на чопистой поверхности. А на наших пресных болотах еще часто бывает в сочетании с чопом недобор ветра. Вот и "чапают" бедные катальщики на узких досках.
А надо-то всего подкренить "широкую" доску на подветер. И полетит она милая по верхушкам чопа без всякого расколбаса. Вот тогда и начинается реальный виндсерфинг.
Сори!
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2012, 15:59
#17
Smoke
Windsurfer

Аватар для Smoke
 
Sail Number: RUS 778
Location: Москва-Солнцево
Благодарностей: 1
Для себя

Для себя мы выбор сделали. Тему можно продолжит, для других прогрессирующих девушек. (всё равно,я её удалить её могу)
Smoke вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2013, 00:22
#18
Smoke
Windsurfer

Аватар для Smoke
 
Sail Number: RUS 778
Location: Москва-Солнцево
Благодарностей: 1
Выбор доски.

Ещё в прошлом сезоне жена обкатала эту досточку, в размере 100 литров и осталась очень довольна.
Я тоже в умеренно-сильный ветерок, опробовал, тоже очень понравилась, как шустрый фрирайд. Расписывать нет настроения, но если кому будет интересно, задавайте вопросы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: firemove-ltd-100.jpg
Просмотров: 796
Размер:	198.2 Кб
ID:	10424  Нажмите на изображение для увеличения
Название: firemove-ltd-110.jpg
Просмотров: 749
Размер:	343.3 Кб
ID:	10425  Нажмите на изображение для увеличения
Название: firemove-ltd-130.jpg
Просмотров: 749
Размер:	221.6 Кб
ID:	10426  

Smoke вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2013, 00:50
#19
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Я бы не сказал, что очень шустрый, но очень легко выходит на глиссирование, прощает ошибки и очень дружественная в поворотах. На чопе скачет, тк петли близко к борту не были поставлены и доску не заребрить особо. А так отличная доска для среднего уровня. Тоже катался на 100.
burashkache на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2013, 11:11
#20
Smoke
Windsurfer

Аватар для Smoke
 
Sail Number: RUS 778
Location: Москва-Солнцево
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что очень шустрый, но очень легко выходит на глиссирование, прощает ошибки и очень дружественная в поворотах. На чопе скачет, тк петли близко к борту не были поставлены и доску не заребрить особо. А так отличная доска для среднего уровня. Тоже катался на 100.
Так проблема, постановки петель, в нужном месте, это не проблема доски! У доски возможности настроек петель как раз очень широкие. А для каких целей ребрить 100?
Для совершения манёвра или для прохождения волн? А шустрый фрирайд - это слалом?
Smoke вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2013, 11:55
#21
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Smoke Посмотреть сообщение
Так проблема, постановки петель, в нужном месте, это не проблема доски! У доски возможности настроек петель как раз очень широкие. А для каких целей ребрить 100?
Для совершения манёвра или для прохождения волн? А шустрый фрирайд - это слалом?
Ребрим подветреный борт, чтоб на кочках не скакала. Широкая очень , у сотки вроде 69см, если мне не изменяет мой склероз. Да, слаломная доска безусловно очень шустрый фрирайд.
burashkache на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2013, 12:21
#22
Smoke
Windsurfer

Аватар для Smoke
 
Sail Number: RUS 778
Location: Москва-Солнцево
Благодарностей: 1
Лично у меня, ничего не скачет. До уровня ребрения 100, я пока не дошёл. так что у меня с этими изысками проблем нет. В этом сезоне попробую 130, вот её можно и поребрить.
Smoke вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2013, 12:53
#23
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
С изысками проблем и не бывает, проблемы бывают от их отсутствия. Слаломная сотка вполне так ребрится. Поэтому немного удивлен вопросом про ребрение сотки
burashkache на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2013, 20:36
#24
Smoke
Windsurfer

Аватар для Smoke
 
Sail Number: RUS 778
Location: Москва-Солнцево
Благодарностей: 1
Если не трудно, прочтите первый пост.
Smoke вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2013, 22:28
#25
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Прочитал. Не нашел диссонанса с тем, что написал.
burashkache на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 18:06
#26
4eka
Windsurfer

Аватар для 4eka
 
Sail Number: 133
Club: Бриз-Сочи
Location: Сочи
Изображений: 1
Добрый день. У меня схожая ситуация.
Вес 50кг. Рост 170см. Возвращаюсь, глиссирую в одной петле и трапеции, оверштаг, хожу на фрирайд Starbord 160л.(12кг) 5,8; 7,3 паруса. Пробовала 133л. Водного старта нет.
Хочу доску меньшего объема (100-120), но широкую 65-75см. Смотрю на RRD Firemove, Fanatic Gecko. Ветра мало(5-10м/с), в большую волну не выхожу. Попробовать вариантов нет, на базе 100-литровки только вейвовые узкие. Боюсь ошибиться литражом. возьму 120 - окажется много, а 100 - парус не смогу поднять(((
Ваша жена со 155 сразу на 100 перешла, или были переходные доски? и в какой ветер она на ней ходит?
Спасибо.
4eka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 20:28
#27
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
4eka, похоже, из этих досок, Вам больше подойдёт 112л (2014), желательно карбон (эти модели достаточно прочные), но это по деньгам.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 22:50
#28
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Рано тебе ещё доску свою покупать, всё, что не купишь всё равно не понравится, и ведь кто то будет в этом виноват.

PS: Я имел ввиду маленькую доску. А 12кг на ногах это тяжело. Найди прокат для начала и попробуй.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2014, 10:09
#29
Belka_SPb
Windsurfer

 
Location: Питер
Цитата:
Сообщение от 4eka Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня схожая ситуация.
Вес 50кг. Рост 170см. Возвращаюсь, глиссирую в одной петле и трапеции, оверштаг, хожу на фрирайд Starbord 160л.(12кг) 5,8; 7,3 паруса. Пробовала 133л. Водного старта нет.
Хочу доску меньшего объема (100-120), но широкую 65-75см. Смотрю на RRD Firemove, Fanatic Gecko. Ветра мало(5-10м/с), в большую волну не выхожу. Попробовать вариантов нет, на базе 100-литровки только вейвовые узкие. Боюсь ошибиться литражом. возьму 120 - окажется много, а 100 - парус не смогу поднять(((
Ваша жена со 155 сразу на 100 перешла, или были переходные доски? и в какой ветер она на ней ходит?
Спасибо.
доска Старборд Го 144 литра - это для мужа (110 кг), катаюсь на ней, пока у него связки срастаются..., для меня купили Мистраль Скример 116 литров, правда у меня вес побольше вашего, с парусом Гаастра 6,5 (3-х камберный) проблем не испытываю. Водного старта нет, спокойно за старшкот вытаскиваю...
Belka_SPb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2014, 16:23
#30
Копейкин
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 147
Location: СПб
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Belka_SPb Посмотреть сообщение
для меня купили Мистраль Скример 116 литров, правда у меня вес побольше вашего, с парусом Гаастра 6,5 (3-х камберный) проблем не испытываю. Водного старта нет, спокойно за старшкот вытаскиваю...
Похоже Вы новая владелица моей Мистральки?
Как впечатления?
Ещё катаете или перерыв до весны?
Копейкин вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot