Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.09.2013, 17:17
#1
Den4ik
Windsurfer

Аватар для Den4ik
 
Club: Не состою
Location: Москва
Weight: 83 kg.
POINT-7 AC-K 2G

Что можете сказать про этот парус POINT-7 AC-K 2G 3 камбера?
Хочу его использовать с доской Fanatic shark 130 LTD
Мой вес 85 кг. В этом году использовал NEILPRYDE V6 7.0, его очень часто не хватало.
Уровень катания: глиссирую в петлях, бич старт, пытаюсь делать фордак, но пока не очень, водный старт делать не умею.
Катаюсь в Москве или на Благе.
Den4ik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2013, 22:11
#2
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
В прокате юзал какой-то AC-K 8,5 (точно не скажу сколько в нем было G, но боюсь, что именно 2G, по форме окон вы сможете точно определить). Приходилось брать только потому, что мой любимый Square 8,0 уходил.



Едет вроде совершенно нормально, стабильно, как положено камберному, с твистующей верхушкой, по форме паруса больших нареканий нет (хотя ощущение, что сидит немного криво было, но мачта родная как положено).
Но нижние два кабера переключал ударом ноги, верхний камбер ударом кулака. После такого как-то дать положительную характеристику парусу не получается.
Но если взять, например, Н2 и сравнить, то комментарии излишние, просто почувствуйте разницу.


По бренду, все остальные безкамберные point7 в прокате были очень хорошими.
Еще прокатчики жаловались, что Куччи большой раздолбай, у него заказали на весну 50 парусов и их в конце августа еще не было!!!!
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2013, 18:33
#3
Den4ik
Windsurfer

Аватар для Den4ik
 
Club: Не состою
Location: Москва
Weight: 83 kg.
Спасибо за подробный ответ!
На фото тот самый парус.
Не ожидал ,что все так плохо. У меня есть безкамберный point7 с ним все нормально.
Den4ik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2013, 20:09
#4
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Сегодня специально спросил владельца AC K 9,4 (он тоже не знал сколько Ж), выглядит также, только все надписи белые, а не зеленые.
Он очень и очень доволен, переключается и набивается все очень легко. Использует 2 года и менять не собирается. Хвалил за способность держать передоз. Один раз спокойно вернулся в сильный ветер, взял 5,5 и пошел гонять. При поставке у него были перепутаны нижние камбера и они выскакивали, поменял, все стало как надо.
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2014, 13:41
#5
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Подскажите кто использовал ASX 4g. хочу купить в размере 8,5 но будет ли он такой быстрый как ASK 4g... большая ли разница в поведении, не нашел реальных отзывов
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2014, 21:34
#6
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Что мне не нравится в POINT-7 AC - серии,
они очень тяжелые.
По прямой катить - хорошо, в поворотах - плохо.
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot