Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.09.2016, 20:17
#46
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от Малиныч Посмотреть сообщение
Тогда он сказал .............и поделился своими размышлизмами:
1. Надо избавиться от иллюзии, что глис фордак можно скрутить на любом оборудовании, при любом ветре и состоянии воды. Более того, как поворот он не всегда уместен.
Глис фордак, как справедливо отмечают гуру, есть часть базы, опираясь на которую можно двигаться дальше. Он всегда уместен как поворот, когда на него хватает ветра.
Однако ценность его как базового элемента проявляется во всей красе только тогда, когда он выполняется технически грамотно. При выполнении данного элемента есть основные, фундаментальные пункты и не менее важные нюансы.
1. надо избавиться от иллюзии, что не освоив эти нюансы, можно скрутить грамотный фордак.
А вот освоив их, да можно действительно скрутить его на любом оборудовании.

Начинать нужно с базовой позиции при заходе на фордак, о чём рассказывает Голландец:
http://hollandec.com/news/546-chernyj-chemodan-fordaka
http://hollandec.com/news/547-cherny...-chast-vtoraya

Можно легко запороть фордак, даже ещё не начав его выполнять.

В процессе выполнения этого элемента, важна не только начальная скорость, но мега-архиважно эту скорость не растерять в дуге, а для этого нужно сохранять давление в шарнир на всём протяжении поворота, за исключением момента переброса паруса.
Например, бывает так, что ветра хватает с избытком, допустим побороли страх и заходим на дугу в передоз. Если райдер относительно лёгок, корма у доски достаточно широкая, то наловчившись можно проехать всю дугу "на заднице" и даже выйти на глиссе, но ценность таких базовых навыков будет не сильно большой для дальнейшего развития. Это путь в тупик.

Это конечно далеко не всё и на эту тему можно распространяться очень долго.
Лично для меня, тоже находящегося в стадии освоения этого элемента, одним из затыков была борьба с эмоциями, которые не всегда дают сделать "как надо", а двигают в сторону "как привык". Но и от этой болезни есть свои лекарства.

Вот для примера две моих попытки, снятых на видео в школе Голландца.
Первое видео это осень 2015г в Дахабе. Это начальный этап обучения/освоения.
Хорошо видно как сильно теряется скорость и доска буквально "рыскает" подо мной.
Такому можно научиться за несколько каталок.

https://www.youtube.com/watch?v=9rAHdWuDIS4

Второе видео Прасониси этим летом. Доска слаломка, верхушка восьмёрка. Уже сильно лучше. Приходит больше понимания чего и куда. Хотя есть ещё конечно над чем работать. Разница между первым и вторым видео примерно 15-18 дней на воде. Общее количество дней, проведенных на воде с момента первого залезания на учебную швертовку, примерно 80.

https://www.youtube.com/watch?v=_-HbD9del68
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2016, 21:00
#47
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение

Начинать нужно с базовой позиции при заходе на фордак, о чём рассказывает Голландец:
http://hollandec.com/news/546-chernyj-chemodan-fordaka
http://hollandec.com/news/547-cherny...-chast-vtoraya
Замечательно, но это лишь одна из разновидностей фордака - Lay-Down, который хорош при передозе.
Выше обсуждали speed и power.
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2016, 23:32
#48
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Шляпа, не соглашусь . Прогресс когда шаг за шагом идёт быстро, и не останавливается. Пропущенные шаги потом всплывают. Чтоб реально круто катали и не умели фордак не видел...
Это типа шутка была Впрочем одного такого чела из Штатов видел в Позо...выходил на воду и 2 часа подряд дрочил фронты и пушлупы...ни одного поворота не видел...но его вотерстарт-джайб был невероятно быстр и на одном месте без потери высоты...я даже проникся поначалу...пообщался с ним...он на эту канитель время и силы тратить не хочет категорически...только прыжки...да представь и такой пипл существует
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2016, 11:19
#49
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Да пару арабов видел тоже, коряво глиссирует , на всех поворчат валится , а учит вулкан) Выучил)))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2016, 15:02
#50
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
ANozdrin
Windsurfer

 
Sail Number: 7
Location: Moscow
Благодарностей: 7
5копеек...

Много букв! Но я хотел бы перевести на другие слова эти "размышлизмы". Чувак просто сказал, что глупо заниматься одним элементом. Надо вообще шире брать и конкретно - придумывать подводящие упражнения для своего "элемента всей жизни".

Я точно так-же людям советую для изучения фордака делать в любой ветер водяного "петуха" - power jibe. Очень помогает учиться давить на корму в правильном направлении и не бояться делать это сильно. А clew-first-ы - помогают увереннее работать с парусом, и улучшают контроль в конце поворота. Правда, я не считаю себя мастером джайбов - скорее, ветераном их изучения :-)
ANozdrin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2016, 19:10
#51
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
Ключевое то что чел раздающий советы живет в Греции.
Посмотрел бы я как он будет "ходить шкотовым углом вперед с волны" в Строгино или даже на Плещейке.
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2016, 17:09
#52
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Из того, что пишут на буржуйских форумах и прочих сайтах:
Power jybe = step jybe - ноги переступают до переброски паруса
Carve jybe = speed jybe = strap-to-strap jybe - когда парус перебрасывается ДО переступания (вроде как так его сначала и делали в доисторические времена)
Ну а slam aka pivot jybe - это когда на месте доску на корме вращаешь.

С уж открывать парус ветру или наоборот лейдаун делать, пряча его от ветра до последнего - зависит от силы ветра и матчасти и на терминологию похоже не влияет.
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Придерживаюсь классификации Trictionary.
Продолжу чутка про классификацию после просмотра видео Голландца в ветке про фордак.

Согласно Трикшинери:

Power Jibe = Carve jibe = Step Jibe - см. выше
Speed Jibe - ноги переставляются после переброски паруса
Laydown Jibe = Race Jibe - спецверсия степ-джайба для передоза, поскольку позволяет "спрятать" парус от ветра
Slam Jibe - как уже говорилось раньше, поворот почти на месте на затопленной корме с предварительным приведением доски.

По версии Голландца, если я правильно понял из видео про гибридный фордак:

Power Jibe = Laydown Jibe

Т.е. разница Трикщинери с интернетно-форумной классификацией в том, что carve они отнесли к step/power a не к speed. Однако во многих видео термин carve jybe вообще используется как обобщающее название глиссирующего поворота по ветру, а всё остальные термины - вариации carve jybe, отличающиеся деталями исполнения. Да, ещё надо понимать, что некоторые термины пришли из британского английского, некоторые из американско-австралийского и т.д. Просто так получилось, что "видеомейкеры" Харт, Крибб, Холл - все британцы, Дашер - американец. Трикшинери - вообще немцы . Так что бардак тот ещё

Да, совсем забыл добавить:
jibe (US) = jybe (GB)
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2016, 22:09
#53
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
OlegMZ, спасибо. Я догадывался что все запущено. И хотя для меня нет разницы как что называется. Надо поворачивать. Я понял одно, количество переходит в качество. Количество часов проведенных на воде.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2016, 22:38
#54
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Количество безусловно переходит... Вот только мозг приходится напрягать и на воде, и на суше. Прошлый сезон парился чередованием рук в повороте, и как следствие, часто падал. В этот забил на руки, на ноги, даже на сход с глиссера - все по ситуации и по наитию... Как следствие, пошло ровнее. На жестком чопе не падаю, это вселяет. Скорость, гладкость, крутизна - вторично для простокатальщиков.

Оверштаг еще надо подточить, тут ТС прав. Волна покатит незаметно.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2016, 16:30
#55
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
И таки вы опять все свели к фордаку)))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2016, 22:23
#56
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Не, ну оверштаг шлифовать обязательно. Как раз после темы задумался, и в отсутствие большой волны, начал хотя бы делать пошустрее, а то вдруг приспичит

Тема т вообще про философию, а не как по дашеру парус крутить (
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2016, 14:21
#57
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Тема т вообще про философию, а не как по дашеру парус крутить (
А я уже и хотел предложить это в отдельную ветку вынести "Переброс паруса из положения шкотовым вперед". По теме тут только о тренажёрах на берегу было.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot