Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.06.2014, 10:03
#46
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от anabolic Посмотреть сообщение
на данный момент все больше склоняюсь к Косу и Ветратории в Кефалосе. Есть неплохие быдлопакеты с приличными отелями и прямыми чартерами.
почему быдлопакеты? это же Греция
там нет и никогда не будет того "сервиса" как в Турции и такой публики, во всяком случае, за долгие годы поездок на разные острова - не встречала...

Я ни в коем случае не хотела бы обитеть присутсвующих тут серферов, которые ездили в Фенер и им понравилось, и мы тоже туда ездили, когда повелись на рассказы тех, кто больше нигде не был, какое это классное место, и на дешевизну поездки (относительную)
Поэтому и хотелось бы предупредить других, что смысл отправляться туда есть только, если стоимость поездки минимум в два раза меньше любой Греции.
В Кефалосе девочке вашей будет поскучнее, чем на том же Родосе, но Ветратория вполне может скомпенсировать "внутренними" развлечениями..

ну а по катанию... даже на фото все понятно
Фенер - видимо флет

а это видимо те самые хваленые волны ))


ну и мой любимый греческий остров (все рядышком)
флет (метр глубиной)


волнишка, все с одной стартовой точки
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2014, 13:56
#47
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
ну и мой любимый греческий остров (все рядышком)
Это потому что ты ещё не была на Карпатосе =) Хотя на Наксос мне тоже хотелось бы еще вернуться, желательно на собственной машине и не надолго - недельки на три максимум.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2014, 15:07
#48
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
[quote=Don_Radja;244528]Это потому что ты ещё не была на Карпатосе =) QUOTE]

Ага, я честно говоря, разорвалась на части между выбором... решили, что на Карпатос вдвоем легко улетим (будет время) - сели и полетели под прогноз через Родос...

А тут компания собралась, и папа мой опять, и друзья, которым нужна мелкая лагуна с флетом, и некатающияся девушка тож))))
Вот и едем снова, о чем я вовсе не жалею - фордак на Наксосе, повезет с ветром - волны там отличные, а потом и на Парос на недельку (остальные раскатаются и там смогут надеюсь)

У меня, увы, нет возможностей как ты - месяцами серфить... завидую!!!!
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2014, 16:04
#49
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Pashembo Посмотреть сообщение
Имеются ввиду готовые туры? А можете написать примеры гостиниц, и кто продает?
А то пока с тем же вопросом мучаюсь, но у меня еще "прицеп" вв иде почти не катающейся жены и ребенка 6 лет..
Если не хотите, чтобы ребёнок с женой сидели из-за волн и ветра у бассейна - рекомендую ехать на Родос на Средиземную часть (фалираки и т.д.), арендовать мелкую машину на всё время и ездить кататься в Ялисос (минут 15-20).
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2014, 23:53
#50
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Сам бывал и в Фенере, в Прасониси и Египте /Дахаб, Чупер, Магавиш, Сома, Сафага/.
Как повезёт, но решите для себя: Ехать или шашечки.

Феннер да флэт есть, но его ну очень мало...
Прасониси есть и тоже по-своему интересное место.
Египет по вложению рубль на м/с продуваемого флэта впереди вышеозвученных спотов.

Не нравиться Египет, тогда Греция, Прасониси с проживалкой в Атриуме и в + прокатным авто позволят быть не привязанными к месту и иметь возможность поездить и посмотреть остров и прочие прелести.
Хочется флэта возможен Кефалос на Косе, но вырезаться и отходить от спота с бутылкой в рюкзаке /позавчера обсуждал тему с человеком там бывающем и катающем.

* Везде есть свои плюсы и минусы )
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2014, 04:11
#51
Anry
Windsurfer

 
Location: Северодвинск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
На Фенере 800м от берега начинаются нормальные волны 1,5-2,5м.
Anry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2014, 16:32
#52
MaximGlebov
Windsurfer

Аватар для MaximGlebov
 
Club: Vulcansurf
Location: Larnaca
Weight: 98 kg.
Благодарностей: 1

Предлагаю Кипр! Цивилизованная Европа без криминала и с хорошим виндсерфингом. Не буду навязываться но как вариант можно кататься на нашей станции "Вулкан". Условия подходящие для всех уровней катания. На нашем споте. Утром идеальный ветер для учащиеся, после обеда ветер(термал) нарастает и покататься можно на парусе 5-6м. Два три раза в неделю, дует под парус 4.5-5.5. Доступна аренда машин и апартаментов, жители добродушные, остров насыщен историческими достопримечательностями. Вот наши контакты, здесь же и карта. http://vulcansurf.com/index.php?opti...d=30&Itemid=50


MaximGlebov вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot