Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.05.2014, 11:06
#1
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Мар Менор - вопросы

Когда то давно работал сайт Петуховых - и по их рассказам хотелось посетить Мар Менор
Но как то не сложилось.
В этом году есть вариант быть поблизости в августе.
По этому есть ряд вопросов к тем, кто там был.
По прокатам, местам, катании на Средиземном море и малом море, и по ветрам.

или уже не заморачиваться и сразу на Тарифу?
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2014, 12:11
#2
maroussia
Windsurfer

 
Location: Москва
сразу на Тарифу))
мне Мар Менор не особо глянулось. Позагорать-покупаться неплохо, но какое-то несерфовое место. Мы даже и не нашли, где там серф станции. Хотя сайт Петуховых тоже помню, читала, но вот мы, когда ездили, увидели какой-то другой Мар-Менор - пляжный курортик, куда испанцы с детьми приезжают.
Хотя мы там только один день были, и тот безветренный) Может, в прогноз там совсем все по-другому, не знаю Но я бы все равно выбрала Тарифку
maroussia вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2014, 16:27
#3
ГиперСонный
Windsurfer

Аватар для ГиперСонный
 
Sail Number: 222
Location: Екатеринбург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 5
Тоже не нашел там проката. Хотя вагончик - а ля хранилка есть, местные там свой стафф хранят, преимущественно убогий. Ради каталки в Мар-менор ехать точно не стоит, только если грязями помазаться и в теплой водичке искупаться. Термик дует днем частенько, но Тарифа для Испании имхо №1, хоть и жестковато временами.
ГиперСонный вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2014, 14:29
#4
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Маруся! ГиперС !
Спасибо.
В общем, я как то так и представляла... хотя грязью помазаться и в теплой воде было бы неплохо...
Дети несколько дней будут в отеле на косе, может что и разведают...

А прот Тарифу? Отели-аппарты на август надо сильно заранее бронировать? Доски?
Какую станцию порекомендуете? (или уже сваливать в тему про тарифу)))
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2014, 16:33
#5
ГиперСонный
Windsurfer

Аватар для ГиперСонный
 
Sail Number: 222
Location: Екатеринбург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 5
Про отели не подскажу. Сам жил в Дикесе, приезжал только покататься, потому как с детьми на море там не комильфо. Отели-апарты думаю недорогие и приличные уже поздно бронировать. Сейчас скорее или или. Станция - Мистраль, которая на большом пляже. Доски 80 плюс минус.
А так, да, наверняка сто раз писано про Тарифу.
P.S. Грязь-тема. Воняет только жутко ))
ГиперСонный вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2014, 00:44
#6
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
В Августе там редко дует. Лиман уже прогрелся и капец. Примерно как на Должанке =) Ветра бывают в начале и в конце сезона.

Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Когда то давно работал сайт Петуховых - и по их рассказам хотелось посетить Мар Менор
А сайт и поныне живой http://www.windyhead.ru/ правда 100500 лет не обновлялся. Но весь олдскульный контент доступен.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2014, 09:37
#7
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Да, спасибо, сайт живой (полу) и скайп автора мне дали, но похоже - делать там нечего, тем более терять август (если получиться свалить) - когда дует во многих местах...
А Петуховы, говорят, риелтерствуют в основном...
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2014, 12:30
#8
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Я в Августе в первой половине на Косе, второй на Карпатосе. Не вижу по силе ветра в Средиземке альтернативы Греции летом.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2014, 13:04
#9
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
про Карпатос и сама думала, не была еще.
Кос не понравился так, чтобы повторять поездку... возвращаюсь только в очень понравившиеся места, стараюсь пока изучать )))
Наксос очень понравился, но если там такая хрень с ветром возможна, то не охота рисковать, я ж не на месяц и не на два, увы
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2014, 14:37
#10
ГиперСонный
Windsurfer

Аватар для ГиперСонный
 
Sail Number: 222
Location: Екатеринбург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 5
Я бы лучше на Карпатос, чем на Тарифу
ГиперСонный вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2014, 15:07
#11
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
про Карпатос и сама думала, не была еще.
Кос не понравился так, чтобы повторять поездку... возвращаюсь только в очень понравившиеся места, стараюсь пока изучать )))
Наксос очень понравился, но если там такая хрень с ветром возможна, то не охота рисковать, я ж не на месяц и не на два, увы
Ну каталка на Карпатосе получше чем на Тарифе. Если не была, то надо, это как Тарифа, один раз, но каждый серфер должен отметиться.

Но делать там ваааще нечего. Культурных спотов никаких, ближайший променад в Пигадии, ехать до него полчаса по серпантину. Кроме этого машина там не нужна, потому как с прокатной матчастью на вейвспот не пустят.

Лететь только с пересадкой, хотя из всех европейских столиц рейсы чуть ли не по 2 раза в день.

Жилье достаточно дорогое (от 55 евро в день студио скромное) и выбор не фонтан

В общем минусов хватает. Зато дует :)
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2014, 15:57
#12
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Да, понятно, как лететь и что делать там нечего кроме как кататься, знаю
На неделю-две не принципиально.
Но вот вопрос - почему лучше Тарифы?

и вейва совсем нет? хочется на волнишку после канарии то..
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2014, 21:12
#13
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Кому как, кому как, судя по твоим отчетам ты все-таки нуждаешься в культурных спотах

Лучше Тарифы потому что есть флэт, нет кайтеров, нет толпы. Вода в целом потеплее, хотя в Сентябре начинает резко холодать. Когда дует в передоз, то можно поехать туда где дует слабее. Места обитания серферов компактные, всегда можно найти и пообщаться с тем с кем сегодня встретился на воде.

На Тарифе когда метет на 3.0 м2 каталка никакая. А потом неделю не дует на 6 м2+. Я ничего не говорю против Тарифы, это мега место! Но Карпатос лично для меня поинтереснее.

Вэйв-райдинга на Карпатосе я не видел. Лув спот очень хорош под прыжки с правого галса. Волна супер мягкая и удобная и падать комфортно и вылетать. Даже те кто прыгать не умеют, смогут прыгать. Ну на левом галсе конечно можно какой-то вэйв-райдинг изобразить, не знаю, я не фанат. Но это все актуально если ты с прокатом договоришься о том что тебя будут отпускать с матчастью.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2014, 13:36
#14
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Итак связалась с Василием Петуховым (и вопросы как то отпали сами собой)
Разрешил процитировать его сообщение в скайпе:

Добрый день, Инна! Более-менее приличный прокат находится в отеле Cavanna, конечно, это не высший класс, скорее, для среднего уровня катания.

В августе дует преимущественно восток-северо-восток (Леванте). Все, кому уровень позволяет, катаются на Средиземном море - есть места с «правильными» волнами, прокатов там нет, катаются на своем оборудовании и добираются на машинах. Поэтому лучший вариант - свои доски-паруса и авто, тогда в радиусе 40 км можно найти самые разные условия: от ровной воды или чопа для фристайла до волны 2-3 м высотой.
Но самый большой минус - это август! Вся Европа уходит в отпуск, народищу немеряно! Цены на все, особенно на жилье, подскакивают в два раза и более, некоторые пляжи закрываются для винд-кайт-серферов. В это время мы уезжаем на север Испании в Астурию или Кантабрию, там чистый серфинг.
Что касается Тарифы - да, там больше ветра, лучше прокаты, бываю там несколько раз в году, но либо осенью либо весной. В августе был, больше никогда туда в это время не поеду. Цены в два раза больше; на пляжах очень много народа; но главное, на воде не протолкнуться, какая-то жуткая мешанина. В общем, август не рекомендую ни на ММ ни на Тарифе. Лучшее время апрель-июнь; сентябрь-октябрь. Лично мне больше нравится зима - на Тарифе волны при Пониэнте (запад) и народа немного; на Мар Меноре больше ветра и можно кататься в любом месте.

Можно добавить, что я бы, вообще, вычеркнул месяц август из календаря посещения Испании. Хотя в остальное время здесь есть миллион замечательных мест для каталки под любой уровень.
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot