Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Wave

Wave Все про волны и про тех, кто на них катается!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.10.2014, 13:27
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 6
Maha
Windsurfer

Аватар для Maha
 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 32
Изображений: 405
Unreal Windsurfing in Russia. Anapa 24.09.2014.

24 сентября 2014г в Анапу пришел десятилетний шторм. ( я видела прошлый...11 ноября.)
Накануне катнули на станции на 4.2 и пошел дождь.
Ночью ветер достигал 40 м\с и утром Черное море встречало волнами 5м и
Ветер 28 м\с

Все съехавшиеся на прогноз подтвердили, что услышали, что официально выход в море запрещен и начали разминаться:)
Банька затопилась, камин разожгли...Пора и на воду.


Первым через прибой к волнам смог выйти Игорь Юдаков (Новороссийск):

"Я готовился к шторму. В предыдущий день, не смотря на день рождения- сильно не отмечал, по-раньше лег спать.
Оценил условия катания, выход . Посоветовался про выход с гуру спота : Ромой Орловым, Сидором. Подбодрили друг друга с Доктором- обычный шторм...
И пошел кататься.
В Новороссийске ветра часто жесткие, так что в 30 м\с на воде- не ново.

В тот день в Анапе, возле берега ветра немного не хватало и сильное течение. Искупавшись в паре волн из-за нехватки ветра, вышел на ветровой простор и катался. Минут через 20 добавило еще в топку . И даже паруса 3.3 много. Стало очень сложно заходить в свитч. Пока катался- кайфовал и ни очем не думал.Была лишь гармония, восхищение грандиозностью стихии. Удивительное чувство! Очень здорово помогла веха, которая позволяла ориентироваться: 50 метров ниже по ветру от вехи - сигнал, что следующая волна обрушится. Катался примерно 2 часа. Стало стремно, когда подумал, что нужно возвращаться, а возле берега- прокисоны. В районе отмели попал в ветровую тень , но повезло- через пару секунд поймал порыв.
Страха не было, правильно подобранная матчасть, позволяли себя комфортно чувствовать. Постоянный контроль ситуации, положения на воде позволил откаться без замывов.
Доска Hard core wave RRD 68л , 4 плавника очень узкая и радикальная, как раз для таких огромных волн и любимый EZZY 3.3, одетый кстати на мачту 3, 7 Maui sales. Но сам понимаю, что это не совсем правильно.
Страшнова-то стало, когда увидел вечером фото и потом через пару дней видео:)"



Сразу за Игорем вышел Евгений Карбышев ( Доктор.Ростов):

Ради этого шторма, рулили почти всю ночь. Я ехал, смотрел на прогноз и думал о том, что надо выйти по-любому!
Так что взял и вышел!
Я катался вдоль волн и когда сзади рушилась огромная волна, я чувствовал как брызги били по спине и я уходил... уходил от нее... Я бы даже сказал съе...ся:)



О чем думал, пока катался? Думал как не взлететь на каждой кочке. И давил на доску так, что одна нога болела еще несколько дней настолько, что больно было ходить. Так что помнил о волне постоянно:) Но кататься вдоль волны, не очень удобно, прыгать можно было с любой кочки, но не делал, так очень сильный передоз и постоянное напряжение, ради контроля
Я думаю, что подойдут все описания :чувствовал и стихию и восторг.Страх? страха не было. Было желание!
Очень быстро забились руки, держался сколько мог. Когда силы закончились- принял решение вернуться на берег.

Катался на оборудовании Witch craft 76л Ezzy 3.7

Через пару часов, когда волновые и ветровые условия уже изменились, выходили Ростовские Колек и Герман и Милый (Анапа)
К сожалению, справиться с замесами и течением удалось не очень...Но галс до малой бухты сделали. не обошлось без поломки матчасти.

Огромное спасибо Эдику за видео!!!

Adobe Flash Player is required to view the video.

Оно и фотки разлетелись по миру. Очень многие райдеры пишут, что удивлены, что на Черном море бывают такие волны. Ред булл шторм тоже обратил внимание Информацию о нереальном шторме на Черном море разместили на сайтах большинство иностранных серф-порталов. Так что анапские волны теперь известны, можно сказать на весь мир:) - пишут люди со всего света


все фото лежат в альбоме Катухи

( Unreal Windsurfing in Russia. Anapa 24.09.2014)
Maha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2014, 18:29
#3
Surfman
Сочуствующий

Аватар для Surfman
 
Sail Number: 700
Club: NWT
Location: Город где лето как осень,город под номером 78
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 10
Изображений: 15
А где остальные Анапские - Ростовские и т.д. парни. Неужели даже не попытались выйти???
Surfman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2014, 19:29
#4
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Круть! Только с длиной видео вы погорячились. Минута была бы более адекватна.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2014, 00:24
#5
GanbIch
Windsurfer

 
Club: Tarifa Smile, Lucky Kites
Location: Tarifa
Класс!

завидно очень! Ради такого и живем!
GanbIch вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2014, 09:05
#6
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Surfman Посмотреть сообщение
А где остальные Анапские - Ростовские и т.д. парни. Неужели даже не попытались выйти???
все были, кто хотел катался...
вообще, это был Игорьку подарок. Маша спалила его, ну и срочно придумывать пришлось. сочинили на коленке..вот, шторм подарили.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2014, 16:25
#7
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Офигеть как здорово. Респект ребятам. Волны бомба. Не хуже чем где то за кордоном.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2014, 19:04
#8
Михалыч
Windsurfer

 
Sail Number: 045
Club: ни в каком
Location: Набережные Челны
Молодец! круто и смело! Аж завидно!
Михалыч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2015, 17:28
#10
Urih
Все вопросы - на почту!

Аватар для Urih
 
Sail Number: 37
Club: Vladsurfer
Location: Владивосток
Благодарностей: 1
Изображений: 11
Круто! Респект! Тайвань с 30-ю метрами отдыхает
Urih вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot