Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.08.2016, 19:33
#31
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от garik Посмотреть сообщение
Колеса от самоката выглядят эффектно, но дутыши эффективней. И по песочку можно катнуть и по асфальту любого качества и т. д.
колеса от самоката - агонь! качество асфальта желательно похуже, а то страшно, быстро очень. я пока только по квартире катал, без паруса, в стенку пару раз телега уже влетела))
По песочку я даже и не собираюсь, чтоб я ради лэндсерфинга в СБ поехал - да не бывать такому!)) Других мест с обширным плотным песком я не видел. А асфальтовые места - я на севере ищу. Кроме дубков есть 2 варианта:
1. Парковка примерно 140х100м на достаточно открытом месте около ЗСД, там планируется офис продаж транспондеров, но въезд туда сейчас заставлен пластиковыми отбойниками. Поэтому там ни-ко-го. В принципе - если их отодвинуть и дэцл заехать - вряд ли кто-то сразу появится и не даст покататься)). Никаких лежачих полицейских и железных пирамидок, как в Дубках, нету.
2. Пустынная асфальтовая дорога среди полей ширина примерно 8м (для разворота должно хватить), длина - 2 км. Там практически никто не ездит, только редкий лисапедист. Т.к. качество асфальта не супер, на роликах все ездят по Парашютной. Есть 3 поперечных прорези шириной 15см в асфальте в южной половине, их даже на яндекс-карте видно. На машине можно 1 раз проехать и всё станет понятно.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2016, 00:27
#32
garik
Confederate

Аватар для garik
 
Sail Number: RUS 450
Club: WindSurfPoint
Location: Питер
Weight: ~75кг. kg.
Благодарностей: 21
Кроме СБ есть пляж в Сестрорецком Курорте. Место даже лучше, песок плотный и полоса широкая. Я, как живущий на юге города, даже завидую северянам. Мы тоже в поиске площадок под различные направления ветра. Большинство из них, к сожалению, временные.
garik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2016, 01:07
#33
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 113
кто такой это ваш "СБ"?

"Пустынная асфальтовая дорога среди полей" давно открыта и машины там гоняют по максимуму, специально преизжают проверить максимум своих корыт, потому как менты там редкие гости, а так же могут быть кучи новичков, учащихся ездить.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2016, 01:39
#34
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
СБ - это Сосновый Бор.
А про корыты на пустынной дороге не знал, я там неделю назад проехал, в воскресенье днем - только 2 лисапеда навстречу. В прошлом году мы там на роликах проехали один раз будним вечером - вообще никого. Если что, можно катать между прорезями - участок 280м, на корытах гонять не будут
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2016, 10:48
#35
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 113
эта дорога, типа каким-то образом находиться то ли в аренде, то ли частично под ведомством местного колхоза, и они ее открывают когда на поля нужно ездить тракторам, значит будут ездить машины. либо закрывают, когда у них не сезон, значит будут все кроме машин, велосипеды ролики и тд. очень удобно, когда закрыто только с одной стороны, она тогда не используется по назначению, но тогда там будут рейсеры-тюнеры и всякие авто-мото гонщики, у них там большие тусовки, по 30 машин. самое крутое, когда дорога закрыта с двух сторон, а ты один (или почти один) знаешь как туда проехать, или хотя бы пройти пешком, тогда там только велосипеды и ролики.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2016, 16:13
#36
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
traglodit
Windsurfer

 
Location: Кемерово
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
но скейтовые колеса и подвесы не катятся и не катят.
Почему не катятся и не катят? Нормальные колеса по асфальту отлично катятся. Здесь мне чудится, могу ошибиться, т.к. с парусом не пробовал, нужны колеса твердостью 83-85 А по Шору и диаметром 75. Для плохого асфальта есть и 97 мм колеса на них и газон на ходах пересечь не в падлу )
http://ru.aliexpress.com/item/1-4-97...208.3.1.3PsGos

Катался на таких - накат сумасшедший и практически без разницы хоть по асфальту, хоть по брусчатке едешь.
Ну и подшипники хорошие и обслуженные и поедет в мельчайшее дуновение. Самокатные колеса боковую нагрузку нифига не держат - не для того делались. Так что аккуратнее на тестах могут подломиться и уборочка получится. Колеса для асфальта нужны именно от лонга. Вертлявость подвесок настраивается бушингами и углами установки. И вообще у Вас не очень подходящие подвески, лучше что-нибудь рандалоподобное под эту тему с линейным рулением, по крайней мере на задницу и руление задницы углом установки подубить почти до конца.


Здесь конечно клин гипертрофированный. Лучше подвеску найти изначально с малым углом и слегка подклинить, а не ставить переднюю на задок.
traglodit вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2016, 15:22
#37
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Молодцы! А похвастайтесь видюшками, если есть, конечно.
Я попозже похвастаюсь нашими начинающими виндскейтерами. Будет сюрприз.
Вот, garik сделал видео:
https://vk.com/video168084923_456239018.
Паруса 7 с гаком метров.
Из последнего - учили Reverse Duck Jibe. При слабом ветре как-то получается, на среднем или рваном пока нет. После зимы продолжим.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2016, 23:21
#38
garik
Confederate

Аватар для garik
 
Sail Number: RUS 450
Club: WindSurfPoint
Location: Питер
Weight: ~75кг. kg.
Благодарностей: 21
Поставим маунтины на коньки и зимой продолжим:)))
garik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2016, 23:47
#39
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Поставили уже ;-)
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2016, 10:09
#40
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
В парке авиаторов ,угол Новоизмайловского и Бассейной площадка годная для южан . Но щас пока уже не актуально. А вообще с сегодя ЗСД заработал так что на север 20 минут.
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2016, 11:36
#41
Алехандро
Windsurfer

Аватар для Алехандро
 
Club: Калининградский клуб
Location: Калининград
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 34
А мы завтра на воду,16 м/с и +7 !!!
Алехандро вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2017, 14:53
#42
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Парни дали попробовать виндскейт на базе маунтин борда. Я честно говоря подсел на эту тему с "первого укола"!
После пары дней размышлений отмел идею с самоделкой и покупкой лонгборда, и взял Маунтин.
Переделок и курочения не понадобилось, 1 аккуратная дырка под шарнир и всё.

Аппарат очень интересный и полезный , асфальтовые площадки , песчаный пляж , всё едет крутит !
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2017, 15:12
#43
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Это вот у нас в Москве, в Лужниках.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14711_10205319374777082_2914489611801985738_n.jpg
Просмотров: 723
Размер:	85.7 Кб
ID:	32831  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11110180_10205319373057039_7877071609866236478_n.jpg
Просмотров: 710
Размер:	121.5 Кб
ID:	32832  
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2017, 15:32
#44
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Ну когда есть продуваемая открытая площадка, оно конечно прикольно. По песку едет только очень утрамбованному.
Я немного приподнял площадку. Поставил проставки между осями и декой, что бы не чиркать по поверхности обувью на поворотах.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2017, 15:57
#45
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Еще качество асфальта... В Щелкино площадок полно, но бетонных, и в язвах ((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot