Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.08.2016, 11:27
#1
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Лэндсерфинг/виндскейтинг

Друзья запостили в ФБ, виндскейтинг по асфальту, акватория лета-Завидово. У них это регулярно, и почему-то многие - кайтеры. Оттого на этом форуме не делятся, мне приходится.
https://www.facebook.com/evseevdmitr...9084893732833/


Через тэги не клеится (
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2016, 12:35
#2
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 113
у меня есть сей снаряд, лонг с широкими осями и большими колесами. ехать начинает с парусом 5.3 по очень ровному асфальту, ровнее только отшлифованый камень в торговых центрах, при ветре 6мс и более. при ветре 5 мс не едет. для себя сделал вывод что нафиг оно нужно, потому как от 8мс я уже и поводе неплохо покатаюсь. видимо получше поехал бы маунтинборд, но цена на него автоматически посылает всю затею нафиг. при ветре 6-7 я ехал конечно довольно быстро, было наверное 20-30 км\ч, но сильно трясло в ноги, при ветре 5 мс просто все еле ползет. это не интересно со столь большими парусами, вот если бы ехало с 4м и при ветре 4 мс, как это обычно "расписывают", но все совсем не так. асфальт действительно очень ровный, просто на скейте по нему катиться очень комфортно, во всяком случае лучшее вам врятли удасться найти, да еще и на открытом пространсве и в большом количестве.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2016, 12:53
#3
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
я в последнее время начал задумываться про изготовление такой темы.
Причем и для межсезонья, и для льда: чтоб колеса можно было на коньки поменять.
Маунтинборд покупать и курочить - под 15 кРуб. слишком жырно.
Подыскиваю широкие (40см) жесткие подвесы. Колеса думаю подобрать какие-нибудь надувные, диаметром 10-20см. Затык ожидается в стыковке колес и коньков с подвесами, возможно понадобится токарь.
Коньки можно заказать лазерной резкой из нержи 4мм, заточить в коньковом сервисе.
Площадку можно склеить из фанеры, мне кажется лучше лучше не короткую и гнутую, как у маунтинборда, а как у лонга, или как у Хиберны.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2016, 13:59
#4
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
В юности неплохо катался на гоночном скейте, еслиб тогда довелось, обязательно бы парус приделал. Знакомые катаются в лужниках уже немало лет, и вот в Завидове. Могу узнать че и как.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2016, 14:21
#5
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
чертежей, или хотя бы подробных фото и описания конструкций, материалов и технологий нигде не найти. Но в общем оно и не надо, главное начать делать - по ходу разберешься. Длина, ширина - тоже по чертежам не поймешь как на поведение повлияет, пока не встанешь и не прокатишься.
Я на коньковке из маунтинборда катался - не очень понравилось. Короткая база делает снаряд очень чутким, минимальный крен - сразу поворачивает.
Turfdog - с передними самоповоротными колесиками - мне кажется тоже не универсальным, он специфичный. Слишком высокий, не ходкий. По всем видосам - на нем только вулкан и делают.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2016, 14:30
#6
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
В видео есть элементы конструкции, но там принципиально для асфальта, а ты вроде земляную тележку мастеришь.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2016, 15:55
#7
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 113
для земли нужны большие широкие колеса, в хоз маге колеса для садовых тележек стоят около 3 р. в итоге только 12 тыщ на колеса, чушь какаято, проще уж маунтин брать. хреновая затея, вот и не популярная.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2016, 18:33
#8
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
та не, колеса можно найти. например
Я не земляной буду делать, асфальтовый, но скейтовые колеса и подвесы не катятся и не катят.
Кстати, где я этого дядю видел?)))
Adobe Flash Player is required to view the video.

в общем примерно как у него и буду делать снаряд. Лед/асфальт-слалом.

может что-то типа такого буду делать: http://www.dailymotion.com/video/xab...hardelot_sport
метра полтора длиной. Ширина заднего подвеса шире, чем у переднего - интересно, как на что влияет? Если на такую телегу коньки поставить - будет хорошо поворачивать?
Эта телега, кстати, во Франции делается в трех вариантах: http://www.speedsail.fr/pages/accueil.htm там и подвесы свои, специальные.

для асфальта думаю хорошо покатят колеса для самоката
надо только понять чо там с внутренним диаметром подшипника и наружным диаметром оси подвеса и с шириной колеса / длиной оси. Возможно понадобится точить переходники.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2016, 20:43
#9
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Про Хиберну на колёсах можете посмотреть тут: http://www.raceyou.ru/thread21531.ht...E1%E5%F0%ED%E0
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2016, 21:12
#10
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
скейтовые колеса и подвесы не катятся и не катят.
Опа, как это не катят? А я с какого видео тему начал, ты даже не глянул?! Ну млин даешь (
Ну, повторю еще раз, как скейтовое не катит. Таких девайсов кстати немало, и фильмы про них и за бугром, и тут на форуме мелькали. Асфальт скейтовая среда, однозначно.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2016, 21:52
#11
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
не, если по идеальному асфальту, или с горки, или в сильный ветер, когда и на воде нормально, тогда конечно и скейтовые колеса катятся. Но как только стихло, асфальт стал шершавым и горизонтальным - нифига скейт не едет. Я в юности тоже на скейте немало накатал. Если скорости нет, то мелкий камушек или трещина в асфальте срывают стоп-кран. Скейтовые подвесы не катят из-за своей ширины, слишком узкий снаряд получается.

То ли дело колеса большого диаметра и человеческая ширина! Большие колеса катятся легко, главное покрытие твердое, пусть шершавое. Можно без ветра, пампингом!)) Всяко ближе к хиберне на льду, чем к скейту по асфальту. А я именно к хиберне хочу приблизиться, а не к скейту.

Ширина подвеса в основном влияет на устойчивость. Зависимость радиуса поворота от крена можно регулировать настройкой и конструкцией подвеса, длина снаряда тоже сильно влияет. Ну, не люблю я всякое узкое и неустойчивое в слабый ветер))

Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
Про Хиберну на колёсах можете посмотреть тут: http://www.raceyou.ru/thread21531.ht...E1%E5%F0%ED%E0
ну и как оно по асфальту? сравнимо со льдом? есть веселье? По видео с Прайссом не очень понятно, он по прямой едет.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2016, 22:59
#12
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Adobe Flash Player is required to view the video.
Раздела нет- а серфинг есть! :)
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2016, 00:09
#13
migel1976
Windsurfer

 
Location: Дубна
Благодарностей: 1
Правильнее будет Windskating
https://www.youtube.com/watch?v=2rUZuIMV0J0
Да кстати у кого есть маунтборд, не обязательно его курочить, можно попробовать
заколхозить платформу, примерно как здесь:
http://www.mywind.de/atb-boards/wind...ater-blaze.php
migel1976 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2016, 00:31
#14
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Круто!
Да, искать виндскейтинг. Необязательно катать прям на скейте, удлиняют платформу, расставляют ролики, много чего. Я не против колес, просто скейт мне ближе, и на асфальте чудеса можно творить.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2016, 03:16
#15
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
2 KOL: подвесы есть, MBS Pro.
Катаем регулярно. Upwind 360, Carving 360 освоены. Через прямую и обратную утки тоже.
Думаем что бы ещё поизучать)
Начали вот начинающих учить.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot