Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > RS:X и T293

RS:X и T293 Официальные классы для олимпийских регат.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.02.2010, 21:24
#61
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
А можно ответить по существу заданного вопроса, если , конечно же, есть , что ответить, а не отвечать о какой-то "прочей "сопливой пурге", не имеющей ничего общего с предложенной «новой» системой подготовки в классе RS:X с организацией Центра подготовки в Дахабе?
Что мне рассказывать об этом, это же было не мое предложение, не так ли? Поэтому и интересуюсь об "успехах" в реализации этого предложения. Может в Дахабе уже вовсю тренируется наша новая олимпийская сборная команда в RS:X (по «новой» системе подготовки, и с лучшими инструкторами, тренерами и менеджерами, чем в ВФПС), как показательная альтернатива работе существующей сборной команде, и мы сможем расчитывать на значительно более высокие результаты на ОИ2012 в этом классе.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2010, 21:52
#62
Rad
Windsurfer

 
Club: Дача
Location: Москва
Записей в блоге: 11
Юрий Юрьевич, ваша любовь к халяве и чудесам - удивляет: вроде бы, взрослый человек, а не знает банальную вещь, что ЛЮБОЕ дело надо правильно строить. Понимаю, что вам всю жизнь все доставалось на халяву: вам все организовывали, вам все условия создавали, а вы только приходили получать "зряплату"... ваши друганы -"федерасты", которых вы считаете за "образец", ничему, кроме воровства - не обучены. откуда и у вас знания ?

Темой вы не владеете, время давать советы у вас было, сейчас ваши #### советы и насмешки - амбивалентны.

У вас будет время спокойно посмотреть, как в кризис человек СОВЕРШЕННО не из вашего круга - делает вашу работу так, КАК НАДО. Где, к слову, будет "в правильном фень-шуе": и "имя", и "станция", и "клиенты", и "партнеры"...
Есть три настоящих правила моряка:
1) Хочешь что-то сделать - делай это сам.
2) Делай, как надо - и будь, что будет.
3) Не верь, не бойся, не проси - вот из этого и исходим... (блин, даже иконки с высунутым языком нету... )

По поводу того, где лучшие: в феврале и марте они будут в Дахабе. Это - абсолютно точно.
Rad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2010, 22:59
#63
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Жаль, а я так надеялся на чудо.
Ничего, я человек терпеливый, подожду когда человек "СОВЕРШЕННО не из моего круга" - сделает "мою"(Правда непонятно, почему именно мою? Вообще-то у меня работа совершенно другого направления) "работу так, КАК НАДО. Где, к слову, будет "в правильном фень-шуе": и "имя", и "станция", и "клиенты", и "партнеры"..."
P.S. А я разве у тебя что-то просил, кроме ответа на мой вопрос? Или ты просто по-другому отвечать не умеешь?
И откуда у тебя такие познания, что мне "всю жизнь все доставалось на халяву", и мне "все организовывали", "все условия создавали", а я "только приходил получать "зряплату"?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2010, 07:08
#64
Rad
Windsurfer

 
Club: Дача
Location: Москва
Записей в блоге: 11
1) да знаю о таких, как вы, к сожалению, все, потому что "тупо-работаю", а не "свищу"... потому - абсолютно без иллюзий по-вашему поводу.

2) вы, кстати, не ответили, есть у вас право совать свой нос в мои дела... из """отчетов вфпсы""" не видно, чего добились в 2009 году ваши "друганы", какие планы у "федерастов" на 2010 ?

3) кстати, если пошли улыбочки-насмешки, может быть "гуру" скажет мне, как надо работать в кризис - ??
бегу на работу, между прочим...

предлагаю поп-корн оптом на реализацию.... ))))
Rad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2010, 11:16
#65
Токарева
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от Rad Посмотреть сообщение
По поводу того, где лучшие: в феврале и марте они будут в Дахабе. Это - абсолютно точно.
Понятно, значит мы худшие...бум знать!
Токарева вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2010, 12:00
#66
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
1. Как видно из твоих сообщений, твоя "тупо-работа" просто не может дать тебе верные знания в данной области.
2. Я вовсе не пытаюсь "совать свой нос в твои дела", прочти, пожалуйста, мой вопрос в сообщении #59 в этой теме. Если же у тебя другое мнение по этому поводу, то можно было бы просто не отвечать на мой вопрос, или просто ответить, что это твои личные дела.
3. Все мы работаем в кризис, не так ли?
P.S. Вообще-то я никогда не выставлял себя как "гуру" в чем-либо, в отличие от тебя.
К тому же, у меня нет "друганов" в ВФПС, так как я там НИКОГДА не работал. Просто я достаточно хорошо знаю многих из них и их работу, по многолетней совместной работе в бытность работы тренером.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2010, 12:32
#67
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
Танюха не переживай, я тоже в лучшие не попадаю)))
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2010, 13:01
#68
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Токарева Посмотреть сообщение
Понятно, значит мы худшие...бум знать!
Интересно (в русле данного топика), а что делают/предпринимают российские спортсмены-виндсерферы когда в результате какого-либо собственного анализа
начинают позиционировать себя как "худших"?
З.Ы. Кстати, windmax позиционирует себя, как "в лучшие не попадаю",
разницу чувствуете
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2010, 14:05
#69
Токарева
Windsurfer

 
просто не люблю ярлыки... понятие "худшие" как если мы не в дахабе...наверно поэтому "не лучшие" так наверно правильней будет, едут на сбор в Кадис! Ну а кто-то вообще..никуда не едет..это еще не значит что мы не лучшие, так Макс???
Токарева вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2010, 18:24
#70
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
да, Таня, полностью согласен!)))
ни к чему навешивать ярлыки. Ведь кто-то банально занят другими делами , чем ехать в Дахаб на соревнования.
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2010, 21:03
#71
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
Так на сколько я понимаю, лучшие едут в Дахаб на Slalom, а при чем тут РСХ, что то я ни разу не видил Гусева, Макара и всех лучших на RSX, и вряд ли они станут. Для того чтоб гоняться на RSX мало уметь глисировать...
Surfer004 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010, 00:47
#72
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
На мой взгляд не стоит так серьезно относится к таким заявлениям Radа, так как это только его личное мнение, основанное только на его личных предположениях и познаниях в этом вопросе. Его мнение не имеет, и не может иметь, никаких аргументированных подтверждений, и является обычным голословным заявлением. Для этого достаточно посмотреть протоколы Чемпионатов России в классе RS:X за последние годы.
Каждый, кто когда-либо серьезно занимался в олимпийском классе виндсерфинга, прекрасно понимает, что в Дахабе, как и во всем Египте, никто и никогда не занимался, и в обозримом будущем не будет заниматься подготовкой спортсменов в олимпийском классе виндсерфинга. Там нет тренеров, а есть только инструкторы, а для подготовки спортсменов в олимпийском классе нужны квалифицированные тренеры, которые должны иметь совершенно другие знания, чем знания простого инструктора по обучению любителей хорошо кататься на доске, пусть даже самого лучшего в своем деле. Он достаточно взрослый человек, чтобы самому понимать это, но, видимо, ему это просто не нужно. Ему просто очень хотелось бы, чтобы все выглядело именно так, как он написал, и возможно, это каким-либо образом выгодно ему в реализации своих проектов. Так стоит ли его переубеждать в этом?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010, 06:57
#73
Rad
Windsurfer

 
Club: Дача
Location: Москва
Записей в блоге: 11
1. Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, бросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать. Специализация — удел насекомых. (Роберт Хайнлайн)


2. Windmax, "Дахаб" - больше, чем точка на Синае и какие-то местные "помойки".
хотя, Эль-Тур - forever !!!

3. Эту тему "организовал" Алексей Корольчук, на основании дискуссии в другой ветке.
и хотя я скорее спрашивал, чем что-то утверждал, от своих планов - никогда не отказываюсь. Хотя бы потому что идея с РСХ интересная, нужная и "профильная".

Другое дело-почему "мои размышления" задели местного читай -троЛЯ,
которому реально нечА делать...

4. вообще, идея проста и понятна:
для ЛЮБОГО попечительского совета (пофигу- вфпс или НОК)
менеджер сборной - в виде специалиста, успешно и профессионально работающего на ВЫСОКОМ уровне - знак того,как в этой отрасли можно добиваться результата,
а не тупо мычать, блеять, и воровать...

сравни с нынешними:
Вуз: МГУ '95
Факультет: Экономический
Кафедра: Финансов и кредита
Форма обучения: Дневное отделение
Статус: бакалавр
Дополнительное высшее образование
Вуз: МАИ '91
Факультет: Двигателей летательных аппаратов
Кафедра: Конструкция и проектирование двигателей
Форма обучения: Дневное отделение
Статус: бакалавр
Вуз: UNSW '03
Факультет: Law
Форма обучения: Дневное отделение
Статус: магистр
Вуз: МГУ '00
Факультет: Институт стран Азии и Африки
Кафедра: Арабск., Международных экономических отношений
Форма обучения: Заочное отделение
Статус: магистр

5. Кроме того, в мире бизнеса существует большой и стабильный спрос к теме парусного спорта, который тупо-не удовлетворяется, хотя дает интересные возможности для расширения клиентской базы и заработка.

понятно объяснил? - побежал на работу.
Rad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010, 07:32
#74
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
Для того чтоб воспитать спортсмена в Олимпийском классе нужен цикл, и спортсмен при этом должен пахать 365 дней в году и 8 часов в день забыв про то что нужно зарабатывать деньги, жить только жаждой победы, вместе с ним так же пашет и тренер... А ну ка каждый ли на это пойдет, Спорт Высоких Достижений требует от многово отказаться. По крайней мере в Этой стране и Олимпийская программа мало кого интересует из спонсоров, да и из виндсерферов тоже... На досах в стране катаються сотни тысящ, гоняються на досках 300-400 человек, в RSX гоняеться в стране 20-25 человек.. И от страны ждать что будет финансирование без результата это глупо.
Surfer004 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010, 12:51
#75
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Ну ты загнул "сотни тысяч"! :-) десять если наберется и то хорошо имхо :-) хотя буду очень рад ошибиться.
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot