Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.10.2008, 23:46
#1
ТееМ
Windsurfer

 
Location: Мос
Начинающий, озера, 95 кг

...SB Go- 155?
Всем здравствуйте!
-Я иногда бываю 97кг, всякими спортами занимался: скорее "танцор", чем борец
-Хожу, слегка глиссируя на озерах и вдхр.
-За сезон не более 5-7 выездов на воду.
-Иногда будут кататься близкие и не очень, люди.
-Без соревнований и больших амбиций, т.е. нужна доска просто для удовольствия.
Вот, чтото заинтересовала меня Go-155. В чем ее преимущества или недостатки. Либо, какие еще варианты взять во внимание?
p.s. и чтоб еще глиссировала при легком сквозняке!!!
Спасибо!

Последний раз редактировалось skat; 19.06.2010 в 20:59
ТееМ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2008, 00:11
#2
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
по-моему что-то очень близкое обсуждалось в соседней теме
http://www.raceyou.ru/thread435.html
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2008, 00:28
#3
ТееМ
Windsurfer

 
Location: Мос
Ага, спасибо, не заметил, то что надо!
ТееМ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2008, 13:56
#4
Eugenio
Физкультурник

Аватар для Eugenio
 
Sail Number: 9
Club: Windseekers
Location: Новороссийск
Благодарностей: 1
Изображений: 6
Мало объема под такой вес и описанные условия эксплуатации. Учитывай одно, на глисс выйдет (под твои ТТХ) при парусах размерностью мин 8.5 кв.м. При этом близкие и знакомые в разовых просьбах дай попробую будут корячиться с такими размерами. Заметь, после такого могут и послать ;-)
Eugenio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2008, 15:10
#5
ТееМ
Windsurfer

 
Location: Мос
Цитата:
Сообщение от Eugenio Посмотреть сообщение
Мало объема под такой вес и описанные условия эксплуатации. Учитывай одно, на глисс выйдет (под твои ТТХ) при парусах размерностью мин 8.5 кв.м. При этом близкие и знакомые в разовых просьбах дай попробую будут корячиться с такими размерами. Заметь, после такого могут и послать ;-)
Согласен, могут!
Спасибо!
p.s.значит, литраж от 160, я правильно понял?
ТееМ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2008, 16:23
#6
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от ТееМ Посмотреть сообщение
Согласен, могут!
Спасибо!
p.s.значит, литраж от 160, я правильно понял?
литраж не поможет имхо. Все равно пошлют потому что все равно больше 8.5 м. ("при легком сквозняке")
Так что знакомые пусть со своим верхушками приходят
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2008, 17:12
#7
ТееМ
Windsurfer

 
Location: Мос
Цитата:
Сообщение от боцман-злая@ Посмотреть сообщение
литраж не поможет имхо. Все равно пошлют потому что все равно больше 8.5 м. ("при легком сквозняке")
Так что знакомые пусть со своим верхушками приходят
По верхушке для себя уже озадачился, друзьям оставлю старый верх 7 м, пусть дрейфуют
Вот с доской непонятки, я что же, на 155 совсем тонуть буду? По колено или по пояс или...?
А может аккуратненько, по середочке встану и удержит? Или худеть, или объем больше, или доску другую?
(Начинал на 190+ литрах.)
Поможите кто чем может (советами)!
ТееМ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2008, 19:27
#8
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
Думаю с твоим весом и 130 подойдет, а на 155 тебе еще килограмм 70 с гаком нажевать надо - это если тонуть надумал...
sherif вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2008, 22:19
#9
ТееМ
Windsurfer

 
Location: Мос
Цитата:
Сообщение от sherif Посмотреть сообщение
Думаю с твоим весом и 130 подойдет, а на 155 тебе еще килограмм 70 с гаком нажевать надо - это если тонуть надумал...
Отлегло... Успокоился... Т.е. все как и раньше: кулинарные излишества, ужины после 22.00, пиво с пельменями, а-а-а-а-а свобода!!! И еще я буду гонять на виндсерфе!
Благодарю, Sherif! Хотя, морально уже был настроен на 155, но реально интересно мнение общества, да и пообщаться всегда приятно.
ТееМ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2008, 23:46
#10
Eugenio
Физкультурник

Аватар для Eugenio
 
Sail Number: 9
Club: Windseekers
Location: Новороссийск
Благодарностей: 1
Изображений: 6
Интересные советы. А в чем тогда проблема взять сразу 100 литров? Не подойдет? Наоборот, под сильный ветер с таким наездником в самый раз. Но речь то не об этом.
Могу ошибиться, к сожалению переписка не сохранилась, но мне старбордовцы говорили, что 155 литраж сделан под слабый пол. Как бы это не пародоксально звучало. ХЗ из чего они исходили. Можно только предполагать...
Eugenio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2008, 12:58
#11
ТееМ
Windsurfer

 
Location: Мос
Цитата:
Сообщение от Eugenio Посмотреть сообщение
Интересные советы. А в чем тогда проблема взять сразу 100 литров? Не подойдет? Наоборот, под сильный ветер с таким наездником в самый раз. Но речь то не об этом.
Могу ошибиться, к сожалению переписка не сохранилась, но мне старбордовцы говорили, что 155 литраж сделан под слабый пол. Как бы это не пародоксально звучало. ХЗ из чего они исходили. Можно только предполагать...
Опа! Значит другая доска, либо худеть, но не менять же пол
ТееМ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2008, 16:01
#12
Oleg
Not Red Bull team

Аватар для Oleg
 
Sail Number: 811
Location: Планета Земля
Благодарностей: 4
Изображений: 52
A mne kazetsia ne nado vam paritsia, berite to cto vam nravitsia! :)
Hudet nenado, i ne takie goniajut! Fanatic Shar, Jp x-cite ride populiarnye doski, a objom 160 v samyj raz pomoemu!
A esli budete escio smotret na znakomyh kotorye zahotiat na vasej doske postojat, bred polnejsij polucitsia ne vam ne im! Smotrite tolko na sebia, na svoi vozmoznost!

A dlia druzej kotorye zahotiat... vot nasol dosku
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MS3_ws.jpg
Просмотров: 792
Размер:	30.3 Кб
ID:	56  
Oleg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2008, 16:22
#13
Eugenio
Физкультурник

Аватар для Eugenio
 
Sail Number: 9
Club: Windseekers
Location: Новороссийск
Благодарностей: 1
Изображений: 6
Цитата:
Сообщение от ТееМ Посмотреть сообщение
Опа! Значит другая доска, либо худеть, но не менять же пол
Дикое желание вас отправить с миром! Вручить диагноз: "Виндсерфинг противопоказан". Сдерживает, что ветка называется "Для новичков". Да и в "поиск" нет никакого желания отправлять. Культура не позволяет

По порядку. ОшиПка новчиков заключается в том, что в вашем понимании должна быть одна доска на все случаи жизни. Такому не бывать. И вы мечетесь, какой литраж выбрать, не понимая ваще об чем идет речь. В вашем случае, литраж не самое главное, важна ширина. Чем шире, тем быстрее вы встанете на доску, включиться мозх, начнете анализировать и спрашивать по существу. Устраивать "цирк в воде" на узких досках в вашем положении не к лицу. Начните правильно. Под описанные условия эксплуатации и ваше "мастерство" вам нужна доска начального уровня. Гоу позволяет и предназначена для этого (на всякий случай впишу Fanatic Shark ). Она рассчитана на ветер до 10 м.с, гладкую воду, легкое глисирование с продолжительным ковырянием в носу , научит вставать в петли (предусмотрено менять положения петель в зависимости от прогресса). Паруса, под ваш вес, исключительно мин 8.5. Каберные либо без камберные из ныне выпускаемых больших размеров (в простонародии "лопухи")? Поймете потом. Тут мнения неодназначные. Биться будут многие, рассказывая про ЦП, тягу и т.п. физику. Считается, что "лопухи" должны быть камберными. Из личного опыта, я продал все Speed Demon (безкамберные). Да, будет тяжело, вам, как новичку, сразу таскать за стар-шкот "лопушок", удерживать его, учиться управлять... Возьмите инструктора, с маленьким размером паруса естественно, научитесь поворачивать, возвращаться к заданной точке, попробуйте зацепиться трапецией и т.п. После, смело врывайтесь. Прийдет понимание, перейдете на 145 л как доску для слабого ветра, 115л - для сильного. Повторюсь, к этому вы должны прийти - научиться делать water-start, повороты и всю прочую лабуду, которая описана неоднократно в инете и изложена в видео-курсах М.Ершова, Чупера и Севы.
Eugenio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2008, 16:29
#14
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
A dlia druzej kotorye zahotiat... vot nasol dosku
Это ж не доска - это надувной матрас
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2008, 18:30
#15
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
Нифигасе! Точно матрас! А как на ем парус держится!!!
sherif вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot