Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.09.2008, 16:00
#1
ALEXNGRU
Windsurfer

Аватар для ALEXNGRU
 
Club: 7 ветров
Location: Волжский , Волгоград
какой костюм взять для осени-весны ?

Добрые люди, помогите , плиз, с выбором костюма на осень-весну , вода наверное до +10 , воздух до +5 (это нижние границы) , увидел 3-ку неплохую прорезиненую спереди и на спине , но некоторые не советуют, говорят: будет холодно, бери 5-ку . А пятёрок прорезиненых сказали не бывает.. Так ли это ? И вообще на что обратить внимание, выбирая ? Ещё, увидел в разговорах про костюмы цифры 5/3, 4/5 и т.д., это что означает , разная толщина ткани на костюме ?
ALEXNGRU вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2008, 16:06
#2
Winder
Windsurfer

Аватар для Winder
 
Location: Кемерово
У меня NP 5/3 полностью прорезиненый, самое то!

5мм корпус, 3мм конечности
Winder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2008, 18:53
#3
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
у меня прайд 5000 series - афигительная кожа! я сначала думал что будет сильно жаркий, а оказалось нет, зато когда холодно в нем очень комфортно и тепло, рекомендую.

сейчас прайд выпустил новую серию "элит" - тоже интересно было бы попробовать, как они заявляют круче гидриков в Мире сейчас нет ваще! :-) заявление конечно очень смелое, но сравнивая мой нынешний гидрик с тем, который был до него я думаю что "вполне возможно".
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2008, 09:25
#4
ALEXNGRU
Windsurfer

Аватар для ALEXNGRU
 
Club: 7 ветров
Location: Волжский , Волгоград
Спасибо,Друзья, вразумили А что касается размера как выбрать, брать в обтяжку, или свободно чтобы было, потом не растянется ? Как то дали мне костюм длинный, был он мне очень туго, уровень у меня средний (глиссирую, но слово "стартшкот" забуду не скоро), так вот ,дуло 12 , у меня через 40 минут, руки так забило что не мог парус поднять, понял что надо посвободней костюм...
ALEXNGRU вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2008, 09:48
#5
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от ALEXNGRU Посмотреть сообщение
..А что касается размера как выбрать, брать в обтяжку, или свободно чтобы было, потом не растянется ?...
мне показалось, что наоборот, со временем садится немного, подсыхает что ли.. (rip curl у меня).
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2008, 13:17
#6
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от ALEXNGRU Посмотреть сообщение
Спасибо,Друзья, вразумили А что касается размера как выбрать, брать в обтяжку, или свободно чтобы было, потом не растянется ? Как то дали мне костюм длинный, был он мне очень туго, уровень у меня средний (глиссирую, но слово "стартшкот" забуду не скоро), так вот ,дуло 12 , у меня через 40 минут, руки так забило что не мог парус поднять, понял что надо посвободней костюм...
Посвободней, ИМХО, не стоит (мне кажется, что могут возникнуть проблемы с термоизоляцией ради которой, в общем, гидрик и приобретается). Тут, скорее, вопрос эластичности.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2008, 15:04
#7
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
гидрик должен быть не в обтяжку и не свободный - он должен быть КАК РАЗ. т.е. когда ты одел гидрик не должно быть складок и нигде не должно давить. одел - поприседал, руками помахал, побыл в нем чуть чуть, походил... а потом одеваешь другой гидрик и то же самое. чем больше перемереешь - тем лучше подберешь. на словах сложно объяснить, если образно то хороший гидрик должен стать второй кожей. но мерить обязательно!

Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
со временем садится немного, подсыхает что ли.. (rip curl у меня).
резина (а неопрен это резина) не садится, она может стать немного жестче (потерять эластичность) поэтому качество резины из которой сделан гидрик может сказаться через время, поэтому есть гидрики которые стоят 4.000 а есть и за 12.000, большой фактор влияющий на цену как раз качество материала из которого сшит гидрик, причем про это нигде на этикетках не указано.

а может ты просто немного потолстел? :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2008, 02:49
#8
aigen
Windsurfer

Аватар для aigen
 
Sail Number: 3434
Club: 7 Ветров
Location: Волжский
Weight: 115 kg.
Изображений: 3
Пожалуй - стоит обратить внимание на костюмы GUL - 5/3 последней серии это что то типа нейлпрайдовского элита,только ценник более демократичный - и большой плюс у этой конторы свой завод неопреоновый да и кантора Аглицкая - шьют в Тайване.
На Должанке будет народ с Черногории с кайтстанции у них и можно наверно будет зацепить это добро.
У самого такой - в плане комфорта -пока доволен.
aigen вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2008, 21:09
#9
ALEXNGRU
Windsurfer

Аватар для ALEXNGRU
 
Club: 7 ветров
Location: Волжский , Волгоград
всем спасибо, вразумили .....
ALEXNGRU вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2008, 13:36
#10
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Может о сухом гидрике стоит подумать ?

как то в холодную воду лезть стремно :-)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2008, 14:57
#11
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
мне показалось, что наоборот, со временем садится немного, подсыхает что ли.. (rip curl у меня).
Эт у тибя мышцы папёрли!
Vice вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot