Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.12.2015, 23:24
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Еще раз про каталку и аренду на Бонейр

Про жизнь и каталку на острове Бонейр здесь посты уже были, поэтому только поделюсь новыми впечатлениями. Но в этот раз я арендовал на второй станции (Bonaire Windsurfing Place), и теперь могу сравнивать с первым прокатом (Jibe City). Первый-второй - это потому что они так расположены когда вьезжаешь на место.

Я обычно катаюсь два-три часа в день, и за две недели даю себе два-три дня отдыха. В предыдущие каталки на острове бывало несколько дней затишья. Можно арендовать по часам, а можно сразу на весь период - по стоимости выходит близко ($500-$600). Но: на второй станции они согласились на 10 из 13 дней, и страховка включена. В Jibe City 10 дней только подряд, и страховка еще $120. В-общем, если лишнего платить не хочется, то вторая станция выигрывает. В этот раз ветер был идеальный - только один раз взял парус 6.5, остальные дни паруса были 5.0-5.5.

Выбор оборудования также на мой взгляд лучше на Windsurf Place. Доски RRD Evolution 360 (двухплавниковые, специально сделаны для этой станции), Starboard AtomIQ Carbon and Kode Freewave Carbon - все новое. Для сравнения, Jibe City предлагает Fanatic Shark, Gecko; JP AllRide, JP Freestyle Wave и несколько досок Exocet TWIXX. Количество досок каждого типа в Windsurf Place раза в два-три больше, - меньше риска что "правильной" доски не окажется. Кроме того, в Windsurf Place есть временная полка для досок, которая позволяет "застолбить" свою доску на весь день, даже если делаешь перерыв на 3 часа. В Jibe City на перерыв доску надо поставить в общую хранилку, и нет никакой гарантии, что после обеда она там будет.

Из недостатков в Windsurf Place можно отметить обязательное использование Deviator для защиты носа доски (мешает крутить доску перед стартом), и мягкие петли на всех досках (мне больше нравятся жесткие петли).

Если приезжать туда только покататься - то лучшее время - это с 3 до 6 (под закрытие). Солнце не такое злое, и парус от солнца прикрывает - можно ходить без шляпы и очков. Если приезжать на весь день - то лучше забить лежаки в Jibe City (бесплатно, при условии что еду и напитки покупаешь у них). С утра в Jibe City можно найти место закрытое от ветра и с тенью (в Windsurf Place таких защищенных мест нет, плюс хотят деньги за каждый лежак).

Ну и если приезжаешь в сезон (декабрь-апрель), то лучше резервировать оборудование заранее.
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2016, 22:29
#2
Авиатор
Windsurfer

Аватар для Авиатор
 
Location: Москва
Weight: 80 kg.
Алоха! Очень интересует информация по отелям вблизи Bonaire Windsurfing Place и Jibe City с целью проживания )
Авиатор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2016, 23:17
#3
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Единственный отель на сайте - это Sorbone Beach Resort. Есть ещё варианты поблизости, но это уже минут 15-20 пешком по солнцепеку. В-общем, все кроме Sorbone требует колес. Прочитай мой старый обзор здесь: http://www.na-windsurfing.com/Russian/mypagesR.html а потом если есть вопросы - готов ответить!
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2016, 06:54
#4
Авиатор
Windsurfer

Аватар для Авиатор
 
Location: Москва
Weight: 80 kg.
Понятно. Если жить на западной стороне, можно ли взять на прокат байк, для того чтобы добраться на спот ?
Авиатор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2016, 22:12
#5
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Прокат мотороллеров я видел, наверное и велики тоже есть. Расстояния там небольшие, так что любые колеса подойдут
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot