Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.03.2010, 13:58
#316
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
...если будет порядок, его и ВФПС запросто признает...
Тут как в анекдоте: "Я-то сделаю, чтоб он в лотерею выиграл, но пусть он хотя бы билет лотерейный купит!"
Чтобы ВФПС что-то признала, надо сначала вынести проект решения на рассмотрение президиума и обосновать на заседании президиума нужность этого проекта. Ждать, что чиновники это сделают сами - бесполезно. Кто-то должен этим заняться.

В принципе ничего особо сложного в этом нет, самое "сложное" - изменить правило G1.1(с) в той части, где говорится, что персональный парусный номер может быть присвоен владельцу доски. Например, в детских классах, владельцами являются не спортсмены, а родители или спортшколы. Надо заменить слово владелец на слово спортсмен (или участник).
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2010, 14:12
#317
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Все Андрей, сам вчитался. Есть там фразочка, что к участию во всероссийских соревах допускаются только индивидуальные члены. Значит 700р с носа на бочку в год, да еще 300 за документ. За такие деньги народу уже надо что-то предъявлять.
Тогда, видимо, при сегодняшнем имидже ВФПС по отношению к виндсерфингу возникает вопрос: уместен ли торг? Задать его, наверное, мог бы комитет во главе с Ершовым.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2010, 14:14
#318
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
...кол. член может направлять своих на соревнования ВФПС.
Как сие толковать?
Да, наверное этот пункт (5.1) написан не достаточно "внятно". Как и пункт 5.2, который расходится с пунктом 2.6 Регламента (в Единый календарный план Минспорттуризма включены далеко не все соревнования из календаря ВФПС).
Если речь идет о коллективном члене - региональной ФПС, то тут все понятно - если ты член региональной ФПС, то ты автоматически член ВФПС, а вот если речь идет о коллективном члене - Ассоциации класса, то непонятно...
Толковать сие должны чиновники ВФПС, создававшие эти документы :)
Как это происходит на практике, я описывал выше - требуют, чтобы каждый был индивидуальным членом.
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2010, 14:15
#319
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
как бы не понятно, что тут не понятно, (каламбур), всё даже очень понятно.

Можно подать заявку лично заплатив 700р стать членом ВФПС.
п 2.1.
или коллективную заявку заплатив 12000р.
п 3. прикинувшись «Иная общественная спортивная организация»
и все по списку "ИОСО" автоматом становятся членами ВФПС имея допуск к тусовкам организоваными ВФПС.
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2010, 14:16
#320
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
...да еще 300 за документ...
Документ (карточка) не обязателен.

Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
...и все по списку "ИОСО" автоматом становятся членами ВФПС...
Пункт 2.2 Положения о членских взносах устанавливает такой "автоматизм" только для региональных ФПС.
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2010, 15:02
#321
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Может стоит поискать компромисс типа:
Если Минспорттуризм реально(не только грамоты и медальки) участвует в финансировании Чемпионатов, то стартовые взносы ВФПСу в счет членских. Ну это так мои фантазии, вдруг пригодится нашим оргам.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2010, 15:19
#322
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Я не правильно немного выразился не список всех членов «Иная общественная спортивная организация» автоматом становятся членами ВФПС, а заявленные участники от «Иная общественная спортивная организация» имеют допуск на соревнования проводимых ВФПС.
Если это не так то извините…
....возможно, кто то и сможет более доходчиво объяснить, что же хотели этим пунктом сказать
Я же тогда вижу только очередную невнимательность, или глупость и желание побольше баблосов срубить…

К примеру.
У нас по 09 году планировалось через официальные соревнования Федерации Бокса России пропустить всего 7 человек + 1 тренер, отдали 4000 (по 500) за их членство, и вперёд за победой.
В соседнем районе планировали 50 + 3, но 26500 довольно большая сумма, отдали 10000 за (коллективное членство) как юрлица, и “велкам” на те же соревнования от “организации” выставляя участников и тренеров.

Что дальше…
1 из наших участников (и член ФБР) прошел на ЧР. Дальнейшие расходы по финансированию его и тренера участию в ЧР несла ФБР.
У соседей 3. но, расходы по их финансированию на ЧР они несли сами.
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2010, 15:52
#323
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
...стартовые взносы ВФПСу в счет членских...
Вряд ли так случится. Слишком "разные" взносы.
Во-первых, по "идее". Стартовые взносы должны расходоваться на проведение данного конкретного соревнования. А на членские взносы живет аппарат ВФПС.
Во-вторых, по сумме. Стартовый взнос (по положению о соревнованиях ВФПС) на взрослых соревнованиях - 200 рублей, на детских - 100 (правда никто мне внятно не ответил, что такое взрослые, а что такое детские соревнования).

Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
...отдали 10000 за (коллективное членство) как юрлица, и “велкам” на те же соревнования от “организации” выставляя участников и тренеров...
Пару лет назад подобная система была и у ВФПС. Были установлены категории для коллективных членов. Взнос каждой категории включал в себя определенное количество индивидуальных членских взносов, например, заплатила организация коллективный членский взнос, соответствующий категории "В" - может подать в ВФПС список из 15 фамилий, которые будут индивидуальными членами ВФПС (сами эти люди могли заплатить какие-то взносы этому коллективному члену, а могли и вообще ничего не платить). Теперь ничего подобного нет - коллективные взносы отдельно, индивидуальные отдельно.

Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
... Дальнейшие расходы по финансированию его и тренера участию в ЧР несла ФБР...
В парусе такое было, когда были чемпионаты СССР... Сейчас все за счет "командирующих организаций".
Единственное исключение - Спартакиада учащихся России, но это политмероприятие спортивным можно назвать с очень большой натяжкой...
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2010, 16:30
#324
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Поясню все же смысл моего предложения на компромисс.
Для рядового любителя дело то не в названии взноса. Речь о размере своего материального участия в соревновании. Сегодня потенциальный участник, приезжая на подготовленное мероприятие, особенно уровня Чемпионата, морально готов и понимает за что 1000р. Т.к. ему(участнику) все равно, то можно внести 200 стартовых и 800 членского взноса. Это было бы возможно, если оргам будет чем покрыть затраты.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2010, 18:16
#325
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Позвольте мне встрять немного не с тему, но где то рядом. Как я понимаю, чтобы наши соревнования (Кубок Урала) были внесены в график российких соревнований общественная организация UBA внесла в ВФПС взносы как коллективный член. Теперь, если я подам заявку лично, заплатив 700р., и стану членом ВФПС, то есть "спортсменом" и буду участвовать в официально зарегистрированых соревнованиях (Кубке Урала к примеру) , могу ли я расчитывать на присвоение какого лбо спортивного разряда. Если ДА, то кто этим занимается?
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2010, 19:44
#326
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
...если я подам заявку лично, заплатив 700р., и стану членом ВФПС, то есть "спортсменом" и буду участвовать в официально зарегистрированых соревнованиях (Кубке Урала к примеру)...
Поскольку Кубок Урала не включен в ЕКП Минспорттуризма, то для участия в нем не обязательно быть членом ВФПС (согласно пункту 2.6 Регламента ВФПС).
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
...могу ли я расчитывать на присвоение какого лбо спортивного разряда?..
Это зависит в первую очередь от Вашей подготовки, а во вторую очередь - от состава участников. Согласно разрядным требованиям, опубликованным в ежегоднике ВФПС (выписка из ЕВСК), для выполнения 3-го разряда надо одержать победу над 5-ю спортсменами без разряда; для 2-го разряда - над 3-мя второразрядниками и 5-ю третьеразрядниками; для 1-го разряда - над 4-мя перворазрядниками и 6-ю второразрядниками; для КМС - над 4-мя КМС и 6-ю перворазрядниками. Звание Мастер спорта за эти соревнования получить нельзя.
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
...Если ДА, то кто этим занимается?
Согласно Положению о ЕВСК, "спортивные разряды присваиваются спортсменам по месту жительства органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или уполномоченными ими органами (организациями)".
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2010, 21:09
#327
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
так в итоге то? есть результаты по поводу регистрации номеров? кто-то что-то делает? Кому-то это надо? А то уже 2 дня тишины))))))
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2010, 01:40
#328
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
для рядового любителя смыслс в том , что он несёт свой номер, номер его. ( ну это почти как ИНН, который каждый получил )

я уже и и шрифт выбрал и черепок шикарный поврху... мне rus 122 стал очень родной. Буду учавствовать в гонках.
Кого увижу с таким номером на парусе- пойду на незаконный манёвр в виндсёрфинге.
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2010, 11:38
#329
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Max.Ivanov Посмотреть сообщение
... и шрифт выбрал и черепок шикарный поврху...
Со шрифтами поаккуратней, пожалуйста. С местом расположения "черепков" тоже.
Про гарнитуру шрифта написано в правиле G1.2 ППГ-09. Про расположение номеров - в правиле В2.4(b). Про расположение личной рекламы участника ("черепок") - в Регламенте ISAF 20.3.1.2 (Кодекс по рекламе).
Кстати, вот этот рисунок противоречит Кодексу ISAF по рекламе.
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2010, 15:55
#330
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
спасибо за инфу
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot