Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.07.2010, 00:57
#31
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Господа спортсмены, определитесь. Если формула действительно тихоходная доска (не по ощущениям а по гармину) то скажите об этом прямо и я не буду гадать и пытаться купить что-то ненужное. Тихоходность нисколько не умаляет основных качеств за которые любят формулу :-)
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010, 01:31
#32
Sailor
Windsurfer

 
Sail Number: LAT 406
Location: Рига
))))) конечно тихоходная , к Формуле ещё и якорь выдают ))))) гадать не надо , проводи больше времени на воде , эксперементируй и анализируй ... с "накатом" приходит понимание , если конечно раньше не устанеш махать "лопухами" ...

а " ветер в лицо ,и я быстро поехал" , это мы все умеем ))
Sailor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010, 01:43
#33
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Yanek Посмотреть сообщение
Господа спортсмены, определитесь. Если формула действительно тихоходная доска (не по ощущениям а по гармину) то скажите об этом прямо и я не буду гадать и пытаться купить что-то ненужное. Тихоходность нисколько не умаляет основных качеств за которые любят формулу :-)
Формула - самая быстрая доска для рейсовых гонок, слаломные доски - самые быстрые для слаломных гонок, а самые быстрые доски в мире - это доски для SPEED. Как говорится, каждая доска имеет свои преимущества для конкретных условий. Если бы в реальности было по-другому, то в рейсовых гонках и в заездах на побитие рекордов скорости все спортсмены давно бы гонялись только на слаломных досках.
В реальности же, достаточно просто посмотреть на каких досках выигрываются те, или иные, интересующие тебя, соревнования.
Поэтому тебе самому надо определиться, чего же ты хочешь в реальности, и для сего тебе нужна доска.
Если же ты думаешь по-принципу, что, купив самую быструю в мире доску ты и сам будешь также быстр, как и лучшие спортсмены мира, то тут ты глубоко ошибаешься.
P.S. Цитата Дружинина о гонках в формуле на БСК 2009:
Цитата:
Антон Шелихов в Формуле победил нокаутом. На старой 186ой и парусе 10.6 РС-5 (2005 года соответственно).
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010, 08:35
#34
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
Господа спортсмены, определитесь.
нам-то фигли определяться ? у нас со скоростью все в норме нас дядьки на 180 литровых фрирайдах не чпокают... В инвалидной группе у формулы пока нет конкурентов



Хотя каклы, сцуко, народ шустрый. Может нашелся какой-нибудь быстрый дьдько. Теперь все формулисты и слаломисты на районе в шоке. Не едет ни формула, ни слалом пока этот дядько рядом катается!
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010, 10:44
#35
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Для себя я уже давно определился, для основого катания - формула, а для 6+мс возьму себе слаломку 120л :-) Чем перекрою все мыслимые условия катания для себя. (дядько точно днище фрирайда салом намазал ;-) )
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010, 11:34
#36
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
Мое мнение, что "тазик" с легким спортсменом выйграет только на очень крутых и напротив очень полных курсах. в прочих случаях близким к трамвайным, тяжелый, опытный дядька на путевом фрирайде будет быстрее. Я представляю ветровые условия 7-10 метров.
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010, 13:36
#37
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Мое мнение, что "тазик" с легким спортсменом выйграет только на очень крутых и напротив очень полных курсах. в прочих случаях близким к трамвайным, тяжелый, опытный дядька на путевом фрирайде будет быстрее. Я представляю ветровые условия 7-10 метров.
Ну, в 7-10 метров можно уже брать и паруса, и доски, и плавники поменьше более подходящие для такого ветра. А вот до 7 быстрее формулы с максимальным для райдера парусом вряд ли что найдётся.
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010, 13:42
#38
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Мое мнение, что "тазик" с легким спортсменом выйграет только на очень крутых и напротив очень полных курсах. в прочих случаях близким к трамвайным, тяжелый, опытный дядька на путевом фрирайде будет быстрее. Я представляю ветровые условия 7-10 метров.
Ну, тогда пусть этот "опытный дядька на путевом фрирайде" попытается выиграть что-нибудь серьезное в рейсе, в слаломе, или в заездах на скорость.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010, 14:20
#39
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
Если "тяжелого дядьку" будут звать к примеру Антони или Бьёрн то сними в одной песочнице никто играться не захочет, независимо какой снаряд у них под ногами.

Я не моделирую ситуацию, где участвуют профики. Насколько понял речь о рядовом легком формулисте и о тяжелом фрирайдере, за которым не угнаться в галфвинд на формуле. Ничего тут сверхъестественного не вижу.
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010, 16:15
#40
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Если "тяжелого дядьку" будут звать к примеру Антони или Бьёрн то сними в одной песочнице никто играться не захочет, независимо какой снаряд у них под ногами.

Я не моделирую ситуацию, где участвуют профики. Насколько понял речь о рядовом легком формулисте и о тяжелом фрирайдере, за которым не угнаться в галфвинд на формуле. Ничего тут сверхъестественного не вижу.
Так может тогда было бы лучше для начала сравнить любителя, задавшего этот вопрос с этими "дядьками" (если это вообще уместно делать)? Причем тут тогда скоростные качества досок?
К тому же, ты не задумывался о том, что если, как ты пишешь, Альбо или Бьерну все равно на чем гоняться, то почему же они все-таки гоняются на самом лучшем оборудовании в мире, а не гоняются на обычных фрирайдах?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 01:13
#41
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Так может тогда было бы лучше для начала сравнить любителя, задавшего этот вопрос с этими "дядьками" (если это вообще уместно делать)? Причем тут тогда скоростные качества досок?
К тому же, ты не задумывался о том, что если, как ты пишешь, Альбо или Бьерну все равно на чем гоняться, то почему же они все-таки гоняются на самом лучшем оборудовании в мире, а не гоняются на обычных фрирайдах?
Юрий, Юрьевич обсуждать скоростные качества двух людей с которыми большинство из нас никогда встречалось( одного из которых мы даже не знаем как зовут) по меньшей мере глупо.

А вот вопрос о том, может ли фрирайдовая доска быть хотя бы в галфинд быстрее формулы (при одинаковом уровне мастерства спортсменов и возможно одинаковой площади верхушки) почему бы и не обсудить ? при том, что на практике ситуация крайне редко встречающаяся, так как формулисты в галфвиннд не ездят, да и людей на фрирайдах с 10-11 метровыми лопухами то же не много.


а про лучшее... как то так получается, что то, на чем ходят Альбо и Данкерберг , становится самым лучшим. Что первично, а что вторично вопрос скорее философский :-)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 01:29
#42
Medea
Windsurfer

Аватар для Medea
 
Sail Number: MDA 01
Club: windsurf.md
Location: Кишинев
Благодарностей: 3
Изображений: 13
Цитата:
Сообщение от Yanek Посмотреть сообщение
Для себя я уже давно определился, для основого катания - формула, а для 6+мс возьму себе слаломку 120л :-) Чем перекрою все мыслимые условия катания для себя. (дядько точно днище фрирайда салом намазал ;-) )
До 10 метров можно на формуле тренироваться а когда больше задует слаломку брать. С вашем весом в 12 -14 метров 120 - ой слаломки много будет, в качестве универсальной я бы взял 110. А так лучше 2 слаломки 120 и 100литров
Medea вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 10:05
#43
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
вашими то устами да медок кушать! для моей 91тонной тушки и шарк 130 литров зубочистка...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 10:26
#44
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Цитата:
Сообщение от Medea Посмотреть сообщение
До 10 метров можно на формуле тренироваться а когда больше задует слаломку брать. С вашем весом в 12 -14 метров 120 - ой слаломки много будет, в качестве универсальной я бы взял 110. А так лучше 2 слаломки 120 и 100литров
Я все понимаю, но хочеться пользоваться слаломкой не 1 раз в году, а хотя бы 5.
т.к. 14 метров у нас не дует никогда в принципе, то 1 раз на море я потерплю 120 на 14мс., зато еще 4 раза в год смогу выйти на ней на местном болоте на 8-10мс.
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 11:08
#45
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
вот по этому я и ищу себе широкий слалом...145 литров ... можт кто сжалится и продаст мне дощину????? очень надо!!!! с утра до вечера я 5 дней в неделю сижу у воды....мск
Василий вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot