Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.03.2008, 23:26
#61
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Главное - надо понимать, что для других классов это не закон и не обязанность. В пределах же АНК вы можете делать все, что хотите, и что не противоречит вашему уставу.
это не закон и не обязанность, все правильно, но нести на соревнованиях на парусе буквенно-числовую комбинацию уже стало традицией для участников любых соревнований. (а может быть не традицией, а просто естественным путем выработана такая практика) префикс страны получил самое большое распространение по одной простой причине - это самый удобный вариант, возможно единственный, когда "наклеил один раз все сразу и забыл".

а постоянно отклеивать-доклеивать префикс класса (страны, еще чего нибудь) просто неудобно. ведь многие участвуют на одних и тех же парусах в разных соревнованиях, не ограничиваясь соревнованиями одного класса.

если взять НК то как я понял (если я не прав, пусть меня поправят более грамотные) там достаточно нести уникальный номер и лого НК (RUS или другие буквы необязательно), но как правильно было уже замечено - буквенно-цифровой номер это "конечный вариант". В России еще ладно, а вот в Мире уже давно такой формат номеров является еще и очень ярким логотипом конкретного спортсмена который работает на спортсмена (например KA IIII) или скажем SHU 117 :-) что плохого в том, что большинство зашифровывают в буквах принадлежность к своей стране?

вообще интересно почему ты именно на это обратил внимание? тут какие то подводные камни есть? может объяснишь подробнее?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2008, 00:27
#62
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Никаких подволных камней, только из соображений экономии и практический опыт.
Кстати, должен тебе заметить, что нет такой страны в мире с обозначением SHU.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2008, 01:52
#63
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Есть! SHUваловляндия! :-) а если серьезно, то я специально привел пример, где префикс не обозначает страну - таких номеров тоже много, например на ДМ2007 команда из Нижнего Новгорода гонялась по моему с NNV, и кстати такой формат по моему лучший для внутренних соревнований - префикс означает город и номера становятся дополнительной информацией для зрителей. Какие именно буквы (хоть X#Й :-))))) и цифры клеить на парус - дело добровольное при условии, что эта комбинация уже не используется еще кем либо, а как человек узнает об этом? Но проблемы начинаются, когда человек выезжает за границу - тогда скорее всего префикс города придется отклеить и приклеить RUS. потому что "просто" цифры уже не катят...
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2008, 01:19
#64
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
to rus27-
номер RUS12 - не маркетинговый инcтрумент кого-бы ни было. Это мой гоночный номер. И только. могу заменить на фамилию и ничего не изменится.

По поводу "номер зарегистрированный в АНК - это номер для НК".
С этого лета буду гоняться в FWC - номер менять? то-то. И не я один такой.

по поводу "зашел на сайт посмотрел и выбрал что свободно" - Пожидаев никуда не ходил, номер 11 использует много лет. А Егор туда не ходил, куда Пожидаев ходит. У него тоже номер 11.

Если ВФПС не регистрирует ничего (по факту) то пора бы уже самим сквозную нумерацию вести всех. а не только "нацистов".
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2008, 11:06
#65
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
to rus27-
номер RUS12 - не маркетинговый инcтрумент кого-бы ни было. Это мой гоночный номер. И только. могу заменить на фамилию и ничего не изменится.

По поводу "номер зарегистрированный в АНК - это номер для НК".
С этого лета буду гоняться в FWC - номер менять? то-то. И не я один такой.

по поводу "зашел на сайт посмотрел и выбрал что свободно" - Пожидаев никуда не ходил, номер 11 использует много лет. А Егор туда не ходил, куда Пожидаев ходит. У него тоже номер 11.

Если ВФПС не регистрирует ничего (по факту) то пора бы уже самим сквозную нумерацию вести всех. а не только "нацистов".
СМ. первое сообщение.
Менять номер не надо!
Преимущество членов АНК в том, что они и составляют основную массу этих призеров участников, но никакой дискриминации по классовому признаку не будет. На сайте АНК будут размещены все, от ДНК до R-SX Фристайла и Вейва.

Договориться с ВФПС не сложно. Ты прекрасно понимаешь, что тогда придется всем кто хочет номер, платить членский взнос и ВФПС, а работать с номерами они будут так-же, как и с календарем.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2008, 14:09
#66
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
не нужно договариваться с ВФПС насчет номеров - в этом нет никакой необходимости! Вести учет за номерами может любая организация, в этом деле статус не нужен - нужна работа.

Самое главное обеспечить обратную связь между людьми и человеком который ведет учет номеров, это можно легко сделать при помощи Интернета.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2008, 18:11
#67
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
не нужно договариваться с ВФПС насчет номеров - в этом нет никакой необходимости! Вести учет за номерами может любая организация, в этом деле статус не нужен - нужна работа.

Самое главное обеспечить обратную связь между людьми и человеком который ведет учет номеров, это можно легко сделать при помощи Интернета.
Полностью согласен.

Последний раз редактировалось rus27; 21.03.2008 в 10:37
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2008, 22:46
#68
RUS33
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 33
Club: "Shaka People:enjoy&ride"
Location: Volgodonsk
А если следовать умозаключению Алексея и приехать на контест со своим эфемерным номером типа MOS77 неужели нельзя получить регистрацию. Неужели из-за такой детали как номер на парусе можно не попасть в гонки, которые и так не изобилуют кол-вом участников!!!
RUS33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2008, 12:45
#69
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
что за умозаключения такие? :-) с любым парусом вас всегда и везде зарегистрируют (при условии что этот номер никем уже не зарегистрирован, в это как раз и суть).
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2008, 16:32
#70
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Список номеров , есть небольшое количество дублированных номеров, за сезон разберемся.


При содействии организаторов соревнований сможем избежать дублей в последствии.


Если Вы заметили ошибки, не согласны с информацией в вашей графе, просто не нашли себя, напишите об этом.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2008, 12:57
#71
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
А как будет проходить работа по замене и регистрации номеров спортсменов при переходе из детских классов во взрослые?

А как будет проходить работа по замене и регистрации номеров спортсменов при переходе из детских классов во взрослые?
Может пора разобраться с детскими номерами сейчас, чем позднее, тем сложнее. Свободных номеров меньше, да и дети привыкнут.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2008, 11:59
#72
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Государственная регистрация личного номера?

Государственная регистрация личного номера?
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2008, 13:07
#73
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
знаем, знаем, тоже хотел себе замутить номер на машину 444 - стоит 12.000, но чета жаба задушила :-)))
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2008, 13:22
#74
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
знаем, знаем, тоже хотел себе замутить номер на машину 444 - стоит 12.000, но чета жаба задушила :-)))
У тебя номер блатной, а номер из трех разных цифр стоит около 1500
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2008, 17:23
#75
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
А мне без платы подарили.
Леха приезжай к нам я тебе за магар порешаю..
711 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot