Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.03.2008, 09:17
#46
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Вот часть текста письма нашего президента, который опубликовал Леша осенью.
Прошу заметить, мы делаем это уже 4 года.

"Давайте также использовать возможность решить никогда не прекращающуюся путаницу с номерами парусов. Предложение было представлено на рассмотрение и принято в прошлом ноябре в Португалии. Давайте начнем переговоры и составим наш акт вместе по всем гоночным классам начиная с 2009 года. Номера парусов – это ваш персональный логотип и он должен быть использован как маркетинговый инструмент как для вас лично, так и для нашего спорта.

Наконец, мы должны смотреть в будущее нашего спорта. Мы должны отточить структуры, профессионализм и рынок, сделать лучше наши события и стараться увеличить число членов национальной ассоциации во всех наших классах. "

Good winds
Bruno De Wannemaeker
President IWA
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2008, 11:03
#47
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
"нашего президента" это как понимать? Bruno De Wannemaeker имхо правильный чел., но какое отношение он имеет к "нам"? АНК входит в IWA?

Цитата:
Сообщение от surfsport2007 Посмотреть сообщение
А вот rus27 делает, и весьма успешно.
не особо изящно, тем не менее прогиб засчитан :-)

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
То RUS 27:
Володя, очень интересно узнать, а зачем в НК вы используете на парусах национальную принадлежность (RUS)?
подозреваю потому, что бОльшая часть гонщиков в АНК, а также все остальные участники любых соревнований "в общем и целом" - граждане RUSsia Или по твоему нести на своем парусе частичку своей страны - привилегия только гонщиков R:SX?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2008, 12:43
#48
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от surfsport2007 Посмотреть сообщение
клали

а Вы попробуйте и в рамках ВФПС что-то сделайте, привлекайте внимание общественности, делайте что-то

а иначе потом начнется, как впрочем и всегда, эти ничего не делают, давайте на них положим....

посмотрите на опыт IWA и IFCA
Леша достаточно точно описал ситуацию с ВФПС, я немного перефразировал.
ВФПС представляет из себя сборище бюрократов.
А насчет "делайте что-то" Меня то же порадовало- я делаю, и меня не устраивает работа с этой организацией, подробности умолчим :-)
К сожалению Виндсерфинг не является самостоятельным видом спорта.
Я уверен на 100% что ВФПС - абсолютно бесполезная организация для виндсерфинга, но к огромному сожалению «НЕ обходимая», в смысле ее не обойти!
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2008, 13:17
#49
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от rus27 Посмотреть сообщение
.....
Я уверен на 100% что ВФПС - абсолютно бесполезная организация для виндсерфинга, но к огромному сожалению «НЕ обходимая», в смысле ее не обойти!
Откуда такое предположение? Это что гора "Эверест"
Хотел в другой теме отписать о бесполезности данной организации, и как её не то что обходить, а пройти мимо, даже не заметив. Но сейчас не хватает времени, сори чуть позже.
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2008, 14:14
#50
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от rus27 Посмотреть сообщение
«НЕ обходимая», в смысле ее не обойти!
А я вот больше соглашусь с Bazil - она "Не заметная" всмысле ее деятельность не замечена пока. Конечно есть моменты, которые делают ВФПС "НЕ обходимой", но я уверен, что необходимость ВФПС присутствует только в очень узких сферах, которые большинству катальшиков до лампочки. я не особенно интересовался, поэтому не буду даже делать предположений, но предлагаю тем, кто знает точно эти моменты "НЕ обходимости" перечислить их здесь. Тогда возможно мы сможем найти решение? Не думаю, что ВФПС - вселенская истина и догма и поэтому уверен, что есть способы обойтись без ВФПС.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2008, 14:41
#51
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
но предлагаю тем, кто знает точно эти моменты "НЕ обходимости" перечислить их здесь. Тогда возможно мы сможем найти решение? Не думаю, что ВФПС - вселенская истина и догма и поэтому уверен, что есть способы обойтись без ВФПС.
Можно, но не в этой ветке.
Если SKAT создаст новую тему в ветке "виндсерфинг", про взаимоотношения с ВФПС и перенесет туда сообщения отсюда и из Календаря ВФПС, будет хорошо.
Заранее благодарен.

Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
Откуда такое предположение? Это что гора "Эверест"
Нет не Эверест, Болото.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2008, 15:00
#52
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat;1238
подозреваю потому, что бОльшая часть гонщиков в АНК, а также все остальные участники любых соревнований "в общем и целом" - граждане [B
RUS[/b]sia Или по твоему нести на своем парусе частичку своей страны - привилегия только гонщиков R:SX?

Вообще-то, насколько я знаю, Володей зовут не тебя, и мой вопрос адресован также не тебе. Меня интересует мнение Демченко, а не твое. Потому не старайся ничего додумывать и подозревать.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2008, 16:17
#53
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Юрий, вопросы, адресованные только определенному лицу большинство людей пишут в личку или я что то упустил? ;-)

заодно очень советую ОПЯТЬ перечитать правила форума, особенно про то, где пишется про "сообщения не по теме обсуждения".
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2008, 16:19
#54
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Вообще-то, насколько я знаю, Володей зовут не тебя, и мой вопрос адресован также не тебе. Меня интересует мнение Демченко, а не твое. Потому не старайся ничего додумывать и подозревать.
По поводу ответа, Леха прав, и я полностью согласен с этим мнением.
+ мнение по поводу маркетингового инструмента, просто цифра работает плохо.
Номер с надписью RUS используется нами на форме с 2004 года, всем нравится.
Если спортсмену лень клеить RUS на парус, это его дело, но выглядит лучше c RUS.
А в чем проблема? может нельзя нам, так как класс у нас национальный.
Думаю, мы должны подчеркивать принадлежность российского национального класса.
И если посмотреть первое сообщение ветки, там написано про то, что мы регистрируем номера всех кто пожелает.
Хочется добиться действительно сквозной нумерации во всех классах, дабы не было проблем возникших у Дружинина.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2008, 16:35
#55
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
[quote=skat;1238]"нашего президента" это как понимать? Bruno De Wannemaeker имхо правильный чел., но какое отношение он имеет к "нам"? АНК входит в IWA?

Это у нас, каждый считает себя главным.
Я считаю главным в виндсерфинге президента IWA.
В своей работе стараюсь руководствоваться мнением такой авторитетной организации как IWA.
Кстати спасибо за информацию которую ты выкладываешь.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2008, 16:41
#56
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
обсуждение ВФПС предлагаю продолжить здесь, а в этой теме, предлагаю вернуться к обсуждению вопросов связанных с регистрацией номеров на паруса
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2008, 20:49
#57
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
сейчас скажу слова после которых тема сразу умрет :)

этим (регистрацией номеров) обычно занимается Федерация виндсерфинга. Одна. Как называется - не важно. Важно что она одна. И не на бумаге федерация, а по сути. По сути у нас НИ ОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕТ. Не одной. вот и бардак с номерами. Например Пожидаев из Владика не так давно в очень корректной форме объяснил, что под номером 11 он гоняется еще с тех времен когда Егорки еще совсем не было и менять не собирается. Егора тоже можно понять, человек долго выбирал смотрел и сравнивал по отрывочных данным какие номера заняты а какие нет. Вот выбрал. С моим номеров - тоже идиотизм был 10. Оказалось Павленко под 10кой гоняется. Я поменял на 12. А Павленко купил парус у Аллена, букву У на Р переклеил и стал теперь под РУС 0 гоняться. А 10-ку в задницу.
Саша, забыл ответить, извини!
Спасибо за то, что ты используешь номер RUS12 как маркетинговый инструмент, т.е:
Зарегистрировался в форуме под ником RUS12,
Создал сайт http://www.rus12.nm.ru/
E-mail: rus-12@
Носишь форму НК с RUS12
Носишь форму сборной Санкт-Петербурга с RUS12.
Благодаря таким как ты, каждый год в списке участников соревнований появляется 15-25 новых зарегистрированных номера, при этом изначально было зарегистрировано 24 номера.

По поводу Егора, он начал использовать номер RUS 11 после того, как его три года использовал Презов Виктор, ни каких вопросов по поводу номера RUS 11 не возникало.
Кстати, от тебя, когда ты собрался изменить номер, был вопрос – нет ли RUS 12.
Это вопрос информации, первая база номеров появилась в мае 2004, с тех пор она сильно увеличилась.
Сейчас она обрабатывается.
Вывешу как обещал, менее чем через месяц.
Нет ничего проще, зашел на сайт, скачал таблицу, выбрал себе номер и отправил заявку.
И еще не одного отказа.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2008, 02:11
#58
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Вообще-то указание национальной принадлежности на парусе никакая не привилегия, а согласно правилам парусных гонок обязанность каждого спортсмена, участвующего в международных соревнованиях. Указывать же национальную принадлежность на внутренних соревнованиях не обязательно, и поэтому на российских соревнованиях гонщики этого обычно не делают. НК чисто внутренний российский класс, поэтому смысла лепить на паруса шесть лишних букв я лично не вижу, тем более, если за них еще надо платить деньги. Ну, если в АНК все такие большие патриоты России, и это положительно влияет на их имидж, тогда, конечно же, это надо делать. Есть только одно небольшое обстоятельство - АНК имеет право регистрировать номера только в пределах своей ассоциации, и это право не распространяется на другие классы. Поэтому любой спортсмен, в любом другом классе виндсерфинга (и не только) имеет право использовать любой номер на своем парусе, если это не противоречит действующим ППГ и правилам данного класса. Поэтому и личных номеров, как логотипов (например, RUS 12, или RUS 27) в России может быть несколько, не удивляйтесь этому.
Сделать единую регистрацию номеров в российском виндсерфинге АНК не может, так как не имеет на это прав, такие права есть только у ВФПС.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2008, 03:01
#59
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
такие права есть только у ВФПС.
о чем и речь! абсурдность ситуации в том и состоит, что организация наделенная правами (ВФПС) но ничего не делающая и похоже не собирающаяся делать запросто может отменить все наработки организации которая вполне нормально функционирует (АНК).

самое смешное, что деятели от яхтинга если дойдут до этого, то скорее всего загнут цены за регистрацию номера под облака, и заставят еще кучу справок собрать им то по фигу...
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2008, 10:54
#60
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Вообще-то указание национальной принадлежности на парусе никакая не привилегия, а согласно правилам парусных гонок обязанность каждого спортсмена, участвующего в международных соревнованиях. Указывать же национальную принадлежность на внутренних соревнованиях не обязательно, и поэтому на российских соревнованиях гонщики этого обычно не делают. НК чисто внутренний российский класс, поэтому смысла лепить на паруса шесть лишних букв я лично не вижу.
А я вижу, множество поводов.
Юра, не понял, по поводу чего твой протест?
Отвечу по порядку:
Тебя никто не просит лепить буквы на парус.
Почему шесть? Читай правила НК!
7. Требования к номерам на парусе.
7.1. Каждый парус участника соревнований должен нести номер участника, знак НК и (если необходимо) знак зачетной группы, который размещается непосредственно над знаком класса.
7.2. В НК принята сквозная нумерация. Т.е. номера не должны повторятся. Для получения номера на парусе участнику НК необходимо обратиться в АНК.
7.3. Женщины, участвующие в гонках НК должны нести на парусе красный ромб, одинаковый на обеих сторонах паруса, над номером, со стороной ромба не менее 150 мм.
7.4. Номер в НК состоит только из цифр. Разрешается использовать обозначение страны или региона до номера участника.
7.5. Минимальная высота цифр номера – 230 мм, минимальное расстояние между цифрами номера – 45 мм. Рекомендованное размещение номера – между 3 и 4 (сверху) латами, не менее чем 150 мм от задней шкаторины.
7.6. Обязательное размещение знака класса и зачетной группы между второй и третьей (сверху) латами.
7.7. Цвет номера должен быть синий, красный или черный. Все цифры номера и буквы обозначения страны или региона должны быть одного цвета.
7.8. Цвет знака класса должен быть синий.

тем более, если за них еще надо платить деньги.

Кому платить? Сколько? Откуда такие заявления?
Ну, если в АНК все такие большие патриоты России, и это положительно влияет на их имидж, тогда, конечно же, это надо делать.

Кто хочет тот и делает. Понятно что ты не делаешь и не будешь.
Есть только одно небольшое обстоятельство - АНК имеет право регистрировать номера только в пределах своей ассоциации, и это право не распространяется на другие классы.
Поэтому любой спортсмен, в любом другом классе виндсерфинга (и не только) имеет право использовать любой номер на своем парусе, если это не противоречит действующим ППГ и правилам данного класса.
Да, но это вопрос уважения и информированности, я не буду регистрировать номер в НК если такой номер зарегистрирован в другом классе.
Поэтому и личных номеров, как логотипов (например, RUS 12, или RUS 27) в России может быть несколько, не удивляйтесь этому.
НУ, НУ! Ты будешь выступать под (например, RUS 12, или RUS 27)?
Я буду защищать всеми возможными способами, все зарегистрированные номера.
В прошлом году под RUS 27 в классе RS-X гонялся молодой гонщик зарегистрированный под другим номером в АНК, ну и что. Он работал на меня, раскручивал мой номер. Поверь, никто кроме судей, десяти участников и меня, не заметил.

Сделать единую регистрацию номеров в российском виндсерфинге АНК не может, так как не имеет на это прав, такие права есть только у ВФПС.
У АНК вообще формально нет никаких прав, кроме моральных. У ВФПС нет возможностей и моральных прав.Но АНК и не претендует на регистрацию всех номеров, этим занимался и занимаюсь я, как председатель Межрегиональной Федерации Виндсерфинга, являющейся коллективным членом ВФПС, а регистрация номеров НК, как председатель АНК.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot