Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.08.2013, 19:37
#286
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Сергей Петрович, напрасно вы в парусе сделали сквозные латы. Надо было делать как на старых парусах от гляйдера или мустанга.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 22:48
#287
Volochanin
Windsurfer

 
Location: Вышний Волочек
Weight: 75 kg.
Изображений: 2
хочу себе такой гик, как раз сломал:) какой вес у гика получился и какой длины он?
Volochanin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 22:53
#288
chabapok
Windsurfer

 
Location: Kharkov
не исключено, что для такая "военная" доска шла бы быстрей если б у нее был бульб. Ведь глиссировать она вряд ли сможет.
chabapok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2013, 12:00
#289
сергей петрович
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Тимашевск
Благодарностей: 11
длина гика 2.7 м; вес 3.7 кг
сергей петрович вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2013, 23:14
#290
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Зачетный аппарат. По обводам похож на Дуфор с которого я начинал.

В парусе не помешало бы окно из пленки.

Цитата:
Сообщение от chabapok Посмотреть сообщение
не исключено, что для такая "военная" доска шла бы быстрей если б у нее был бульб. Ведь глиссировать она вряд ли сможет.
На сильном ветре сможет. Если верхушка выдержит. На Дуфоре (Dufour) я глиссировал на ветре 20+ узлов.
Для водоизмещающего режима более полезной была бы острая корма как у каяков.

PS страничка про Dufour (не моя ) http://joewindsurfer.blogspot.ca/200...i-started.html
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2013, 11:14
#291
Бабай
Windsurfer

 
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 95 kg.
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от сергей петрович Посмотреть сообщение
все готово к испытаниям;
самодельный карданный механизм;
испытание доски на непотопляемость;
испытание паруса сильным ветром;
испытание на болоте;
Честно говоря, не верил, что это случится. Вы молодец, Сергей Петрович! Человек живёт, пока у него есть мечты и цели. Так держать! Очень хочется видео.
Бабай вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2013, 00:20
#292
Антон Хирург
Windsurfer

 
Club: Дракон
Location: Пролетарск
Благодарностей: 6
материалы для постройки одной доски (пенопласт, стеклоткань, эпоксидная смола, закладные под плавник, мачтовый погон, петли, электроэнергия) 3000-5000р в розницу на строительном рынке!
Полный набор оборудования-фрезерный станок с ЧПУ 400000р, система для вакумирования и компрессор 20000р, ну аэрограф для раскрасски 50000-100000р
средняя стоимость доски 40000-50000р, при наличии помещения для работы и уверенности, что нужно 10-20 досок есть смысл заморочиться
Антон Хирург вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2013, 00:32
#293
meral
Windsurfer

 
Club: -
Location: Дахаб/киев
Weight: 120 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 1
сударь, вы забыли время когото типо Альбо для теста и 20+ штук в месяц тестовых досок.
а так же рекламу и необохимость их както продать.


дело в том, что внутренняя струкутра влияет на поведение доски, ну и облегчение доски может привести к тому чт она рассыпится,я 10+кг доски никому особо не нужны.

я например не буду рассматривать реплику какойто доски по неизвестным технологиям и цене 300 долларов при возможности за 500-700 купить бу доску оригинал на два кило легче. ну и врядли узнаю о вашем производстве.
meral вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2013, 11:31
#294
Ветроман
Windsurfer

Аватар для Ветроман
 
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Антон Хирург Посмотреть сообщение
материалы для постройки одной доски (пенопласт, стеклоткань, эпоксидная смола, закладные под плавник, мачтовый погон, петли, электроэнергия) 3000-5000р в розницу на строительном рынке!
Полный набор оборудования-фрезерный станок с ЧПУ 400000р, система для вакумирования и компрессор 20000р, ну аэрограф для раскрасски 50000-100000р
средняя стоимость доски 40000-50000р, при наличии помещения для работы и уверенности, что нужно 10-20 досок есть смысл заморочиться
Полностью согласен
Очень бы хотелось увидеть появление отечественного производителя досок, но все упрется в продажи.
Сделать все что угодно давно не проблема.
Продать - проблема.
Даже хорошие доски. А хорошие доски требуют дорогих материалов, вложений на матрицы и т д

Имеет смысл только самому себе сделать одну доску.
Вариант самый нерасходный, примерные расходы, как я вижу
Не покупая закладных, погона и тд.
- пенопласте шариками (300-900 р)
- стеклоткань электроизоляционная на парафине 20 -50 р/м
- отечественной смоле
- шпон (чтобы не перегружать стеклотканью)
- без вакуума
Выйдет примерно на 2000 - 5000 р
Будет тяжелая, но БУДЕТ!

Второй вариант
- нормальный пенопласт
- конструкционная стеклокань на правильных замасливателях, стеклохолст, карбон
- вакуум
- матрицы
- модель на ЧПУ (10 000 - 17 000 р) и тд
Все это выйдет чуть дешевле покупной, но хуже по качеству и опять тяжелее

Но!
Всегда можно найти б у серф за 4000 - 9000 р.
Почти то же самое, только не нанюхаетесь отвердителя и не надышитесь волокнами стеклоткани.

Делают доски, только чумачедчие любители этой красоты.
Например, как я ))))
Ветроман вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2013, 12:02
#295
meral
Windsurfer

 
Club: -
Location: Дахаб/киев
Weight: 120 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 1
надо еще добавить работу того кто делает и работу тестера.

и в резултате даже 100% реплика на ЧПУ не будет также работать если слои стеклоткани положены не так как в оригинале.

это ж не железная болванка.
meral вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2013, 15:06
#296
Антон Хирург
Windsurfer

 
Club: Дракон
Location: Пролетарск
Благодарностей: 6
Строительство досок 20 в год оправдано при условии - своя собственная серфстанция, постоянно катающаяся организованная команда из 4-5 человек и более или детская спортивная школа, или спот с радикальными условиями и интенсивным катанием, где 4-5 досок умирают за сезон под одним серфером!
Например у меня сезон с марта по ноябрь 3-4 каталки в неделю по 4-5 часов на воде, тренировки фристайловых элементов, доска за сезон доходит до состояния "Сегодня не продам-завтра выкину".
А продавать на рынке доски даже очень хорошие действительно очень тяжело! Понты рулят везде! и без рекламы никуда!
И не думаю, что более 0.01% катающихся в стране способны ощутить разницу в структуре пенопласта, шпона и расположении волокон стеклоткани на доске непосредственно на воде
Антон Хирург вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2013, 15:27
#297
Ветроман
Windsurfer

Аватар для Ветроман
 
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Антон Хирург Посмотреть сообщение
Строительство досок 20 в год оправдано при условии - своя собственная серфстанция, постоянно катающаяся организованная команда из 4-5 человек и более или детская спортивная школа, или спот с радикальными условиями и интенсивным катанием, где 4-5 досок умирают за сезон под одним серфером!
Например у меня сезон с марта по ноябрь 3-4 каталки в неделю по 4-5 часов на воде, тренировки фристайловых элементов, доска за сезон доходит до состояния "Сегодня не продам-завтра выкину".
А продавать на рынке доски даже очень хорошие действительно очень тяжело! Понты рулят везде! и без рекламы никуда!
И не думаю, что более 0.01% катающихся в стране способны ощутить разницу в структуре пенопласта, шпона и расположении волокон стеклоткани на доске непосредственно на воде
Свои доски на серфстанции - это самое то!
Все равно повредят носы и бока, так хоть не так жалко будет.
Так на серф-лагере Волго было много одинаковых беленьких досок.
Возможно, кто-то определит производителя

http://abunda.ru/uploads/posts/2012-...9b5fdc9_ye.jpg

http://abunda.ru/uploads/posts/2012-...75f8e5d_ye.jpg

Даже можно было бы любому рукастому мастеру в провинции рассказать как делать доску и он сам бы накалбасин их на год вперед.

Последний раз редактировалось Ветроман; 09.12.2013 в 15:30 Причина: дополнение
Ветроман вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2013, 16:10
#298
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Не изобретайте велосипед. Заказ напрямую на фабрику в Китай или даже в Кобру, без лейблов или даже сразу с лого вашей серфстанции. И не говорите мне про шейп! Если инженеры на одной фабрике переделали досок куче брендов, то они в состоянии зарядить шейп по образу и подобию не нарушая авторских прав. Стоимость с доставкой будет в 4-6 раз ниже брэндовой розницы. Партии от 5(!) штук (это даже не 20). Технологию можно тоже усложнить/упростить, сделать крепче или легче. Только вот пока серфстанции прикрываются именами брэндов, это типа круто. Иначе клиент не пойдет. А что крутого-то? Доски теже, но дороже, за счет потраченных денег на раскрутку брэнда. То есть сам же клиент и накручивает цену прокатам. Типа я не доверяю каким-то там noname доскам, я буду платить за бренд. Вот такой вот маркетинг. Сами себя на.бываем.

Вот пример: http://www.alibaba.com/product-gs/95..._With.html?s=p

http://www.alibaba.com/product-gs/12...urf_board.html

Да сами интернетом пользоваться умеете:
http://www.alibaba.com/showroom/windsurf.html

Также можно заказать свой шейп и свою технологию. Необязательно все делать самому. Получится...

Цитата:
Сообщение от Ветроман Посмотреть сообщение
Почти то же самое, только не нанюхаетесь отвердителя и не надышитесь волокнами стеклоткани.

НО!

Сделать доску самому себе - вот это реально круто! И, кстати, модно. Surf's Up!
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2013, 16:27
#299
Ветроман
Windsurfer

Аватар для Ветроман
 
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Не изобретайте велосипед. Заказ напрямую на фабрику в Китай или даже в Кобру, без лейблов или даже сразу с лого вашей серфстанции. И не говорите мне про шейп! Если инженеры на одной фабрике переделали досок куче брендов, то они в состоянии зарядить шейп по образу и подобию не нарушая авторских прав. Стоимость с доставкой будет в 4-6 раз ниже брэндовой розницы. Партии от 5(!) штук (это даже не 20). Технологию можно тоже усложнить/упростить, сделать крепче или легче. Только вот пока серфстанции прикрываются именами брэндов, это типа круто. Иначе клиент не пойдет. А что крутого-то? Доски теже, но дороже, за счет потраченных денег на раскрутку брэнда. То есть сам же клиент и накручивает цену прокатам. Типа я не доверяю каким-то там noname доскам, я буду платить за бренд. Вот такой вот маркетинг. Сами себя на.бываем.

Вот пример: http://www.alibaba.com/product-gs/95..._With.html?s=p

http://www.alibaba.com/product-gs/12...urf_board.html

Да сами интернетом пользоваться умеете:
http://www.alibaba.com/showroom/windsurf.html

Также можно заказать свой шейп и свою технологию. Необязательно все делать самому. Получится...




НО!

Сделать доску самому себе - вот это реально круто! И, кстати, модно. Surf's Up!
Спасибо за инфу, все время забываю про наших кЕтайских товарищей, да, что ни делай там, все равно, дешевле )))
Еще немного и останется только один производитель.
Пошел учить китайский

Последний раз редактировалось Ветроман; 09.12.2013 в 16:53 Причина: дополнение
Ветроман вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2013, 16:41
#300
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Ветроман Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу, все время забываю про наших кЕтайских товарищей, да, что ни делай там, все равно, дешевле )))
Еще немного и останется только один производитель.
Пошел учить китайский
Вот еще, чуть посерьезнее: http://www.windsurfwholesalesources.com/buydirect.htm (как я понял, эти перцы "сдают" рыбные места, где и как можно скупить брендовую матчасть почти по себестоимости, то есть продают каталог магазинов при фабриках для неумеющих пользоваться интернетом и телефоном). Там есть объяснение тому факту, что можно купить реально те же самые доски:

Цитата:
Top Name Brand Windsurfing Companies simply give the product specifications to the factory "for example: China", and the OEM machines at the factory are tooled to fabricate the product. "As a bonus", the factory is allowed to manufacture a set amount of units in which they may ship out and deposit in vast surplus commercial warehouses or "distribution centers" in their country to be sold to International Buyers for little more than they paid to manufacture it. The maximum amount that they are allowed to sell the excess product for by the contracting company is usually no more than 15% for what it cost to make. THIS IS ONE OF THE GREAT PERKS WHEN YOU OPERATE A FACTORY.

So, for example, a factory in China manufacturers Company ABC's product for $500. Through exclusive agreements & as a bonus "kickback", the factory is allowed to sell the product anyway they wish for no more than a 15% profit. So, if a board cost $500 to manufacture, you would only pay $575 if you bought direct through our sales channels. On the open market, that board would most likely sell for $1000-1500+.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot