Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.06.2009, 21:18
#1
PDM
Windsurfer

 
Location: Брянск
Парус V8 Helium

Парус V8 Helium. Так ли он хорош для средней полосы, как о нем заявляет производитель? Кто-нибудь катал на нем? Какие реальные плюсы и минусы у него по сравнению с обычным V8?
PDM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2009, 00:12
#2
RUS500
Windsurfer

 
Sail Number: RUS500
Club: ...........
Location: Брянск
Ничем. Там где ты про него читал ,чистой воды пиар.Если в Брянске хочешь почаще катать ,думай о покупке 10-11 квадратного ,или покупай у Юры б/у V-8 девятку и не парься, она в отличии от нового Helium штук на 10 тебе дешевле обойдётся.
RUS500 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2009, 12:12
#3
Dmitry
Windsurfer

 
Sail Number: 28
Катал сабж в прошлом году на марафоне в тестовом режиме - часика 1,5. Не очень понравилось. В принципе тяги в нем действительно много. По ощущениям он тянул не хуже моей 10-ки. И он реально легкий(по весу). Так что здесь в рекламе почти все правда. А вот о чем реклама не пишет: Огромное пузо под нагрузкой гуляет - они же лату выкинули в погоне за весом. Порывы отрабатываются плохо - метрах при 8-9 уже начинает реально корячить(на 8,5). Скорость по ошущениям тоже невысокая, хотя тяги навалом. Вытащить эту хрень что на водный старт,что за веревочку не легче чем 10-ку.(помоему даже сложнее). В целом как парус на слабый ветер имеет право на жизнь, но очеть узкий комфортный диапазон. Я бы лучше взял лубой нормальный фрирейсовый парус(тот же V8) на 0,5 -1m поболе и радовался жизни. Все ИМХО.
Dmitry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2009, 12:31
#4
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Земляк!! :) Я в Брянске родился и вырос...но не могу представить где вы там катаетесь :) Сорри за офф.
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2009, 13:29
#5
RUS500
Windsurfer

 
Sail Number: RUS500
Club: ...........
Location: Брянск
Цитата:
Сообщение от ezrhythm Посмотреть сообщение
Земляк!! :) Я в Брянске родился и вырос...но не могу представить где вы там катаетесь :) Сорри за офф.
Хай земляк! Да будет Вам известно у нас есть 5 озёр под сленговым названием ОРЛИКи ,пятый два года назад размыли до 1 км в длинну и гдето также в ширину.Вот на этом болоте мы и катаем .Не море конечно ,но и этому бузумно рады.
RUS500 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2009, 18:00
#6
PDM
Windsurfer

 
Location: Брянск
Цитата:
Сообщение от RUS500 Посмотреть сообщение
Ничем. Там где ты про него читал ,чистой воды пиар.Если в Брянске хочешь почаще катать ,думай о покупке 10-11 квадратного ,или покупай у Юры б/у V-8 девятку и не парься, она в отличии от нового Helium штук на 10 тебе дешевле обойдётся.
Да с тобой полагал этот вопрос обсудить в живую в ближайшие выходные. А 10-11 квадратов брать как-то не хочется, уж очень они становятся тяжелыми.
PDM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2009, 22:45
#7
RUS500
Windsurfer

 
Sail Number: RUS500
Club: ...........
Location: Брянск
Цитата:
Сообщение от PDM Посмотреть сообщение
Да с тобой полагал этот вопрос обсудить в живую в ближайшие выходные. А 10-11 квадратов брать как-то не хочется, уж очень они становятся тяжелыми.
При глисировании 10 квадратный парус будет легче держать и с ним ты меньше устанешь ,чем если этоже время ты на 8 квадратном все время ползать будешь.
RUS500 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2009, 22:56
#8
PDM
Windsurfer

 
Location: Брянск
Цитата:
Сообщение от RUS500 Посмотреть сообщение
При глисировании 10 квадратный парус будет легче держать и с ним ты меньше устанешь ,чем если этоже время ты на 8 квадратном все время ползать будешь.
Даже на доске 120 литров?
PDM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2009, 18:25
#9
woody
Windsurfer

Аватар для woody
 
Club: волна и ветер-клуб чудесный
Location: Москва
http://www.boardseekermag.com/equipm...Helium-075.htm
может здесь тест тебе поможет.
woody вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2009, 20:52
#10
PDM
Windsurfer

 
Location: Брянск
Да, читал... Но они же все пишут что да как при совсем слабых ветрах, но ничего про то, как он будет на среднем ветру хотя-бы. Нигде не смог найти сведений о его верхнем ветровом ограничении, как он будет себя при этом вести. Хотя, по логике физику не обманешь, и если парус заточили на слабый ветер, то в средний и чуть сильнее он действительно не может быть достаточно стабильным.
PDM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2009, 00:54
#11
woody
Windsurfer

Аватар для woody
 
Club: волна и ветер-клуб чудесный
Location: Москва
Реклама-двигатель торговли!Про адского кота NP пиарили по всякому.Но в итоге купив и попробовав получил не тот результат что в рекламе.Парус оказался для глубокого передозного тамвая!Они для продаж ещё не-то напишут!Вообщем рекламу нах-пробовать надо!
woody вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2009, 01:13
#12
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
они уже все у друг друга пос***или технологии... просто смотрите на метраж уже и все... если вы не супер навороченный слаломист то даже и не морочте себе голову... Завтра у одного из падокнофф возьму Тушигам порфанный 7.5... 100% уверен что один хрен с 7.2 Сабером а то и лучше....
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2009, 01:31
#13
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Я дико извиняюсь, я пока сидел в туалете вспомнил что это все надо разделить на камберные и не камберные паруса... фсе, я закончил.
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2009, 13:55
#14
woody
Windsurfer

Аватар для woody
 
Club: волна и ветер-клуб чудесный
Location: Москва
cидячие мысли:)
попробуй Тушигам,будеш удивлён.Потом расскажеш.
woody вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2009, 14:47
#15
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
"Туши гам" это жувачка такая? :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot