Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.10.2017, 13:09
#61
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
В космос люди стремятся, вот уже скафандры в домашних условиях делают !

Adobe Flash Player is required to view the video.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2017, 21:34
#62
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Ганс, видимо источник инсайдерской информации у тебя жырный.
Наверно все таки все проблемы были решены в 60-х. Вычислительные мощности, маневрирование, стыковки(кстати что бы сейчас не поставить камеру в HD и снять полный фильм как приближается грузовой корабль к МКС и стыкуется), ну да ладно, может им пленку жалко. Теплообмен был налажен, найдено для иллюминаторов стекло, которое выдерживает температуру 3к+ при посадке. Порешали все, даже по такой деликатной проблемке книгу выпустили
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2017, 21:48
#63
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
ААА!!! Обложка шикарная, как смотрит то!!!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2017, 21:51
#64
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
Теплообмен был налажен,
И не только тепло-, но и массообмен в условиях невесомости на околоземной орбите. В частности длительные командировки у космос женщин-космонавтов в составе мужских коллективов имели реальной целью проверить возможности воспроизводства человека в этих условиях. (инфо от соседа из Можайки).

ЗЫ А Терешкова в прямом смысле обосралась при посадке
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2017, 22:01
#65
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение

ЗЫ А Терешкова в прямом смысле обосралась при посадке
Чето на слишком уж больно святое ты замахнулся коллега
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2017, 23:01
#66
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
Чето на слишком уж больно святое ты замахнулся коллега
Оказывается и святым не чуждо наше земное. Факт из полетной истории первой женщины-космонавта. Понятно, что в газете Правда об этом не писали.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2017, 20:37
#67
boloto
Windsurfer

Аватар для boloto
 
Location: г. Владимир
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Оказывается и святым не чуждо наше земное. Факт из полетной истории первой женщины-космонавта. Понятно, что в газете Правда об этом не писали.
Вы прям ту полётную историю изучили по документам. А то и сами Терешкову из спускаемого аппараты вытаскивали. А даже если и так, я бы на Вас посмотрел в схожей ситуации..
boloto вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2017, 21:36
#68
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от boloto Посмотреть сообщение
Вы прям ту полётную историю изучили по документам. А то и сами Терешкову из спускаемого аппараты вытаскивали. А даже если и так, я бы на Вас посмотрел в схожей ситуации..
Нее, сам не вытаскивал, мне "Абрам напел", ну сосед бывший из Можайки. Он все про тех советских космонавтов знал.
На меня бы не посмотрели, яб туда ни даром бы не полетел, ни за деньги.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2017, 22:15
#69
boloto
Windsurfer

Аватар для boloto
 
Location: г. Владимир
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Нее, сам не вытаскивал, мне "Абрам напел", ну сосед бывший из Можайки. Он все про тех советских космонавтов знал.
На меня бы не посмотрели, яб туда ни даром бы не полетел, ни за деньги.
Во! Поэтому, оставим эти заведомо ложные (одна бабка сказала) высказывания.
boloto вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017, 00:23
#70
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от boloto Посмотреть сообщение
Во! Поэтому, оставим эти заведомо ложные (одна бабка сказала) высказывания.
Т.е. вы вытаскивали Терешкову и с ней было все в порядке? Если нет, то откуда такая уверенность, что данные ЗАВЕДОМО ложные?
Я оперирую данными, полученными от человека, принимавшего непосредственное участие в организации космических полетов, если название "академия Можайского" вам что-то говорит.
Или же вы относитесь к той категории людей, которые верят. что яд гремучей змеи смертелен только когда начинается кровавая рвота?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017, 02:00
#71
boloto
Windsurfer

Аватар для boloto
 
Location: г. Владимир
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Т.е. вы вытаскивали Терешкову и с ней было все в порядке? Если нет, то откуда такая уверенность, что данные ЗАВЕДОМО ложные?
Я оперирую данными, полученными от человека, принимавшего непосредственное участие в организации космических полетов, если название "академия Можайского" вам что-то говорит.
Или же вы относитесь к той категории людей, которые верят. что яд гремучей змеи смертелен только когда начинается кровавая рвота?
Ну, ЗАВЕДОМО ложные, это я извините, погорячился. Беру свои слова обртно. А что касается Вашего знакомого, принимавшего участие и т.д. - он этим своим рассказом хотел Вам показать свою осведомлённость и значимость? По моему мнению, о подобных вещах не стоит трепаться в силу элементарной порядочности. Неприятности случаются с людьми и в более рядовых ситуациях. И со мной что-то случалось, и я был свидетелем всевозможных казусов. Но как то помалкиваю об этом.
boloto вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017, 08:56
#72
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Ребяты, оставьте пожалуйста в покое Терешкову !

Цитата:
Сообщение от boloto Посмотреть сообщение
А что касается Вашего знакомого, принимавшего участие и т.д. - он этим своим рассказом хотел Вам показать свою осведомлённость и значимость? По моему мнению, о подобных вещах не стоит трепаться в силу элементарной порядочности. Неприятности случаются с людьми и в более рядовых ситуациях. И со мной что-то случалось, и я был свидетелем всевозможных казусов. Но как то помалкиваю об этом.
Полностью согласен. Трепло и болтун этот человек, если такую информацию "выносит" так сказать за стены.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017, 11:38
#73
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Ребяты, оставьте пожалуйста в покое Терешкову !



Полностью согласен. Трепло и болтун этот человек, если такую информацию "выносит" так сказать за стены.
Уважаемые исследователи!
Давайте абстрагируемся от манипулятивно-навязанных нам машиной пропаганды стереотипов и ограничений. Независимо исследуя исторические процессы, мы ни в коей мере не подвергаем сомнению героизм наших предков. Но отделим мух от котлет. Мы имеем дело с продуктом деятельности махины коммунистической пропаганды. Или если режет слух,пропагандистской машины того времени. И абсолютно вся информация о космических в частности полетах того времени это ее исключительно продукт.
Поэтому я например вправе предположить что вброс о том что первая женщина космонавт обосралась (у меня есть инфа что еще и обблевалась, то есть в кабине ваще полный трэшак был) сделан самим цехом. Наживка заглочена, по кухням поползли слухи, народ смакует подробности, цель достигнута, это еще на одном уровне подтверждение того что сами полеты в принципе возможны и были.
И еще касательно методологии исследований. Если что то можно обосрать, то есть объект исследования обсираем, то значит не тот кто обосрал сволоч, а в объекте есть изъян. Есть вещи которые в принципе невозможно обосрать, а есть "чувства верующих")
Кстате это же касается и тн троллинга. Если типа "тролль" довел до припадка собеседника и тот изошол гавнищем, то правильно....кто тут обосрался?
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017, 12:17
#74
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от boloto Посмотреть сообщение
Ну, ЗАВЕДОМО ложные, это я извините, погорячился. Беру свои слова обртно. А что касается Вашего знакомого, принимавшего участие и т.д. - он этим своим рассказом хотел Вам показать свою осведомлённость и значимость? По моему мнению, о подобных вещах не стоит трепаться в силу элементарной порядочности. Неприятности случаются с людьми и в более рядовых ситуациях. И со мной что-то случалось, и я был свидетелем всевозможных казусов. Но как то помалкиваю об этом.
Тогда, я учился в школе, классе в 6-7 наверное, ему было ближе к 60. Конечно же ему жизненно важно было самоутвердиться и показать свою значимость перед школьником.
тов. boloto, я не знаю ваше социальное окружение, но в моем в 70-х - 80-х взрослых уважали и их слушали без современных интернет терминов (самоутверждение, значимость и т.п.).
Человек имел огромный жизненный опыт, делился с подрастающим поколением тем, что не афишировалось, хотя гос. тайной ессно не было. В частности, что Гагарин полетел в космос по стечению обстоятельств, кто из вас знал? Я вот от него узнал, а нам говорили, что он был избранный, а не просто заменил того, кого планировали. Про Терешкову он ведь тоже не смеялся, а просто был разговор про уровень перегрузок при возвращении. Ессно, что при перегрузке в G9 так сплющивает, что не только дерьмо вылезет, а и весь кишечник будет в скафандре. Поэтому товаристчи СУДЬИ, давайте оставим моего уважаемого соседа в покое, вы о нем слишком мало знаете, чтоб навешивать ярлыки.

Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
Уважаемые исследователи!
Давайте абстрагируемся от манипулятивно-навязанных нам машиной пропаганды стереотипов и ограничений.
Да, ты апсалютна прав. С какой грустью приходится принимать факт и мириться с тем, что прынцэссы какают, да и пукают совсем не фиалками
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017, 12:27
#75
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
9G наверное )
Без бэд уана расслабились совсем. Уже до Терешковой добрались.
Может дедушка и не трепло, но в 60 можно уже и посдержанней быть в таких откровениях.
svn вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot