Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.02.2012, 00:44
#1
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Рецепты энергетических и изотонических напитков

Собственно кто знает - поделитесь ! В продаже и тех и других полно , но останавливает 2 момента :
1. ядерная цена
2. непонятно какой состав с непременно лошадиным содержанием сахара !

Почему втеме про безопасность на воде ?

Восстанавливать быстро убывающий водно солевой баланс на каталке , особенно в сильную жару , простой водой - не лучший вариант. Брюхо полное , а жажда не убывает .
Даже если в воду просто накрошить лимона( как делаю Я ) - уже лучше в разы восстанавливает силы !
Но самое лучшее забодяжить правильный изотоник
гдето читал рецепт у спортсменов( не могу найти ) Там чего-то , вода, лимон, мёд, соль ....короче всё натуральное.

Вот ....., а с энергетиками сложнее . Иной раз ну очень надо взбодрится (тело и дух) силы кончились , а авсё интересное - впереди . При этом химию из баночки за 100 рублей сосать совсем неохота !
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2012, 08:08
#2
alex_on_sea
Windsurfer

 
Club: авиатор
Location: адлер
Изображений: 9
Когда катаем на Благовещенской помогает следующая алхимия:

жажда-ессентуки №4 (немного щелочная)

силы- 3-4 финика (арабы толк знают)

принимается между заходами в воду.
alex_on_sea вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2012, 10:07
#3
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Паш, как человек перепробывавший все энергетики - фигня все это, кофеин, таурин и пр. химия. Принимать в дороге, имхо, сцуко опасно - бодришься, бодришься, потом резко вырубает, пить просто так - почки и печень сажает. По рецепту что ты спрашивал - ни 5 сек не знаю что такое изотоник, мы такое пьем в бане - 3л нарзана или другой не оч соленой минералки, 4-5 лимонов, столько же больших ложек меда "с горкой" и мятку. Потом "бурбулируешь" блендером, что бы "газики отошли" ))) Мож, спортсмены еще чего добавляют, я хз
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2012, 11:37
#4
Budanov
Windsurfer

Аватар для Budanov
 
Sail Number: rus 280
Location: Farm Colonel
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
с непременно лошадиным содержанием сахара !
От этого не уйти. Быстро усваиваются как раз простые углеводы, это сахар или мёд.
Если на следующий день снова в бой, то сразу после каталки нужно опять закинуться углеводами, чтобы восстановить запасы растраченного гликолена. Здесь уже в ход пойдут и сложные углеводы (картошка, макароны,хлеб). Только сразу, а не через час!
Budanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2012, 11:48
#5
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Я не о длительных , многодневных физ нагрузках ,там понятно свой рацион и предварительная подготовка. А о таких бытовых ситуациях :
Встал с утра невыспавшийся , или после работы усталый . За окном дует , но настроение на нуле чуствуешь себя "высосаным"
Нужно , да и просто хочется взбодрится , чтобы 2-3 часа на воде прошли бодряком , а не из под палки .

Могу ошибаться , но Ессентуки это помоему лечебная , а не столовая вода . Её хлебать просто-так не стоит .

Цитата:
Сообщение от Budanov Посмотреть сообщение
От этого не уйти. Быстро усваиваются как раз простые углеводы, это сахар или мёд.
Если на следующий день снова в бой, то сразу после каталки нужно опять закинуться углеводами, чтобы восстановить запасы растраченного гликолена. Здесь уже в ход пойдут и сложные углеводы (картошка, макароны,хлеб). Только сразу, а не через час!
Да , Чупер у себя в книге советовал мекароны на ужин перед каталкой !
Да и мёд , это всётаки не сахар . А уж тем-более не сахарин как в баночках .
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2012, 11:53
#6
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
С энергетиками завязал несколько лет назад, после того, как перед каталкой на сноуборде для "взбодриться" выпил банку Батарейки или Бёрна, и на первом же спуске так вштырило, что решил продать скипасс и ехать домой. Какая-то дискоординация движений произошла и реально мозг не успевал давать сигналы телу что делать. Ну или тело не слушалось, что по итогу одно и то же.
На каталку беру с собой бутыль Акваминерале или БонАква с лимоном и глюкозой(сахаром) по 25 рэ за бутыль в гипере. В поездке только кофе. Действует быстро, долго и без "выстрелов в моск".
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2012, 12:06
#7
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Я о том и говорю , что с продаваемыми в баночках связываться не надо . , там кака .

Есть вполне себе полезные народные рецепты . Вот кофе например . Но на меня например он никакого действа не производит . Вот был у меня как-то куплен пакет зелёного чая ( увы тогда не обратил внимания на сорт и посему непомню ) так после стакана покребче ходишь пару часов как на пружинках .
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2012, 12:22
#8
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
Есть вполне себе полезные народные рецепты . Вот кофе например . Но на меня например он никакого действа не производит . Вот был у меня как-то куплен пакет зелёного чая ( увы тогда не обратил внимания на сорт и посему непомню ) так после стакана покребче ходишь пару часов как на пружинках .
Если по чаю, то могу подсказать марочку У Лон Джинь Сен (Черный дракон с ЖеньШенем). Крупные листочки, свернутые в крупные гранулы. Чай офигенный, но не дешевый ни разу. Только смотри там с дозой осторожнее, а то еще гидрик порвешь.
Еще неплохой зеленый Gunpowder. Тоже крупнолистовой скрученый. Попробуй, неплохо освежает.
Кофе тоже бывает разный. Если пьешь 100% арабику, то она слабо вштыривает. Посмотри смеси с Робустой. У нее кофеина в 3 раза больше, чем в Арабике.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2012, 12:25
#9
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
О спасибо !
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2012, 12:29
#10
Budanov
Windsurfer

Аватар для Budanov
 
Sail Number: rus 280
Location: Farm Colonel
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
Нужно , да и просто хочется взбодрится , чтобы 2-3 часа на воде прошли бодряком , а не из под палки .
Только наркотики! (любая синтетика на основе амфетомина)
Если серьёзно, то наш организм гораздо умнее чем мы думаем
Организм посылает сигнал что ему нужно восстановиться, а ты его посылаешь куда подальше и пытаешься раздражать центральную нервную систему. Спасибо он тебе за это точно не скажет.
Budanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2012, 12:34
#11
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
мне понравился изотоник из декатлона. синяя химия с названием типа ледяная буря...ценник около50рэ....
(в инструкции сказано...делает кровь более жидкой,улучшает сердечную деятельность)
кофеин и таурин вообще никому не посоветую....они убивают серце....и гарантируют бессонницу....
прифизнагрузках можно умеренно пользоваться эл карнитином....дозировка 1-2 гр в сутки, естественно разбодяженая до состояния напитка.....
----------------
по теме в полевых условия лучше сока разбодяженого водой не сыскать.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2012, 12:37
#12
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
О спасибо !
Тут почитать
http://realchinatea.ru/shop/tea/88.html
Тут купить
http://tea-mag.ru/?action=catalog&sb=view&id=294
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2012, 12:41
#13
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
..
кофеин и таурин вообще никому не посоветую....они убивают серце....и гарантируют бессонницу....

.
Вася , всё дело в дозировке ! Можно и блинами объесться до смерти .
Таурин , (как и кофеин ) вещество естественного происхождения и содержится во многих продуктах питания в немалых количествах . Таурин даже в детское молоко добавляется для новорождённых .
Погугли
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2012, 12:45
#14
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
выпив пару баночек ред гула и поехав на машине в сторону ейска 1000км.... я ничем не отличался от наркомана.....по мнению гаишников.....
теперь в поездках ни-ни этой шняги..... токо минералка....и сон.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2012, 12:48
#15
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Budanov Посмотреть сообщение
Если серьёзно, то наш организм гораздо умнее чем мы думаем
Организм посылает сигнал что ему нужно восстановиться, а ты его посылаешь куда подальше и пытаешься раздражать центральную нервную систему. Спасибо он тебе за это точно не скажет.
Если слушать организм , то он вещает в основном - "... наешься пельменей и ляг с бутылкой пива перед телевизором !!!!..."
Он-то спасибо скакжет , только мне-то что с ним потом делать !!???

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
выпив пару баночек ред гула и поехав на машине в сторону ейска 1000км.... я ничем не отличался от наркомана.....по мнению гаишников.....
теперь в поездках ни-ни этой шняги..... токо минералка....и сон.....
когда только появился этот ред гугол , мой товарищ в дальней дороге на машине решил им взбодрится как в рекламе. Купил в придорожном ларьке 2 банки по 0,5 и всосал перед ночной трассой. Только перепутал название и купил ред девил !
Говорит фигня какая , должно бодрить , а меня рубит со страшной силой ! Хорошо менты не остановили
паша вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot