RaceYou! RRD

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Wave
Перезагрузить страницу Талма - Барбадос
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Wave Все про волны и про тех, кто на них катается!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.02.2018, 22:28
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Арканоид
Windsurfer

Club: Drunken cape
Weight: 96->107->86->82кг kg.
Благодарностей: 11
Талма - Барбадос

Мой друган катался на Барбадосе рядом с Талмой.

Он не хотел расписать как катается Талма на волнах на Барбадосе, но я не удержался:

Привет! Да, он! Своеобразный пассажир.
Вернулись неделю назад. Из 14 дней катались 11 (можно было 12, но хотелось сделать перерыв). Ветер только два дня был 10+ мс. на 5.3.
Но меньше 8 в катальные дни не было.
И волна всегда ~2-2,5 м.
Поэтому как научил Брайан, берешь минимальный парус, которого в этот день хватает на вотерстарт (то есть для меня 6,2 при любых условиях), доску вес+10 (у него 110 не было, я катался на фривейве 115) и вперёд - на волны. Через волну проходишь в водоизмещении (день ушел, чтобы научиться - раз 1000 упал), а обратно серфишь.
Чтобы глиссировать через волну ветра надо очень много. Если просто глиссировать без передоза, то перепрыгиваешь через первую и встаёшь в impact-zone без ветра на пене и следующая тебя сносит.
А если идти в водоизмещении и выбирать момент, когда в нее входить, то прям вероятность пройти выше.
Местные соответственно с весом 70-75 все катаются на досках ~90 л. +5,3-5,7.
Ну в итоге мне чисто вейвовая каталка такая очень понравилась.
Я в конце взял волну с серией из 9 боттом-терн+катбэк. Реально долго ехал))
Очень не хватало только умения делать оверштаг на месте на такой достаточно маленькой доске.
Ну и постирало нормально. 2 паруса порвались и одну доску я подушатал.
Брайан дико странный.
Например сам катается в такой ветер на фрирайдной плюшке 120 л., шириной 77 см.!!! На волнах.
Говорит в слабый ветер на ней бэклуп прыгать проще и за счёт такой дикой ширины линия борта очень крутая получилась.
И поэтому она дескать позволяет ему очень активно маневрировать и при этом держаться близко к волне.
Если ветра мало.
Он больше 5,3 не берет)
В общем, мужик ходит на вэйв на 120м фрирайде с 5,3. Напиши он такое на рэйсю - залошили бы немедля.
Арканоид вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2018, 14:11
sorokin rus 136
Windsurfer

Sail Number: rus 136
Club: winderland
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 78
Ну 5.3 нормально для вейва , много где и на 5.7 на вейве ходят... А вот фрирайд конечно странный выбор.. Петли то хоть в центре стоят не в бортах? На соревнованиях последние годы если на 5ю7 дует то берут квадратные вейвы (типо стаби ) в размере 95-105 ..
ширина доски позволяет как раз в слабый ветер раньше глиссировать , может поэтому он ее и берет.. Я на уроке недавно с 4.2 на футуре с мелким плавником(для уроков) ехал когда еще лопухи стояли..
Ну а так Тальма видимо совсем не стандартный чувак))
Непрочитано 16.02.2018, 11:27
sorokin rus 136
Windsurfer

Sail Number: rus 136
Club: winderland
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 78
Ну и не стоит забывать что такие динозавры винсерфинга начинали на очень тяжелой и не маневеной снаряге , поэтому современные доски и паруса \то просто ракета)
Непрочитано 17.02.2018, 02:33
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Club: Take Off
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 144
Цитата:
Сообщение от Арканоид Посмотреть сообщение
Брайан дико странный. Например сам катается в такой ветер на фрирайдной плюшке 120 л., шириной 77 см.!!! На волнах.
Не вижу проблемы.
Шоколадный заяц наверно продал свою жёлтую двухсотлитровую хрень. Вот и катается на фрирайде в режиме виндсап. Пока добрый дядя Нейш очередной тестовый плот на халяву не пришлёт.
Короче сплошной экшен. А потом релакс.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2018, 23:53
Andrey Gabez
Windsurfer

Club: #surfpointfamily
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 62
Вот видео, как Талма прыгает пуш-луп на Naish Titan 120
https://m.facebook.com/story.php?sto...944738053&_rdr
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2018, 03:50
skat
admin

Sail Number: RUS 444
Club: Лаборатория X-16
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 98
А я видел, как Тальма катается в ... Анапе :) Это было хз сколько лет назад и тогда он тоже был на большей, "чем положено" доске.

Непрочитано 20.05.2018, 22:22
Andrey Gabez
Windsurfer

Club: #surfpointfamily
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 62
Да ну на картинке вроде ж Starboard FreeSEX 100. Кроха по сравнению с Титаном. Ну и тогда он похоже катался на траппетлях нормальной длины. Сейчас только на 22' и всем их советует. Говорит - на крюк не наматываются, когда акшн делаешь.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы