Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.11.2014, 14:54
#46
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
а на энтих ваших конько-досках можно фордак-шмордак, утку-шмутку отработать так, чтоб потом навыки енти пригодились на воде? или как обычно? "это совершенно другой снаряд, и совершенно другие приемы" и вот как бы вроде я и сам понимаю , что вроде можно, но хотелось бы услышать от того кто на практике изучил фордак зимой, а потом он у него получился летом...
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2014, 15:07
#47
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
А ты катаешься чтобы фордак сделать?
Я для удовольствия.Фордаки-шмардюки это не самоцель у меня,и,думаю,многих.Круто конечно,но не обязательно.На коньках каждый второй катается,но не каждый задним ходом может.
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2014, 16:02
#48
dictator sailing team
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-2223
Club: ВСБ"ГАЛС"МО
Location: Москва,ЮАО
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 3
Серг.ан, лёд сейчас на всех водоёмах встаёт, это хорошо. Но пока он все таки тонкий ещё. Надо бы Василия расспросить, как там состояние Сенежской целебной? Я готов в выходные приехать туда на базу, а если ещё и лёд нарастёт, то наверное можно было бы прохватить не только вдоль пляжа. Уже хочется взмахнуть крылом...)
dictator sailing team вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2014, 16:20
#49
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
а на энтих ваших конько-досках можно фордак-шмордак, утку-шмутку отработать так, чтоб потом навыки енти пригодились на воде? или как обычно? "это совершенно другой снаряд, и совершенно другие приемы" и вот как бы вроде я и сам понимаю , что вроде можно, но хотелось бы услышать от того кто на практике изучил фордак зимой, а потом он у него получился летом...
за фордак не скажу, тк и зимой и летом делаю давно, острота асюсений не та
общее есть, но и отличий много

а вот карвинг 360 на коньковом ходу делать достаточно легко, на воде скорость теряется быстрее и тяжелее выходить

вертолёт и оверштаг - на льду сложнее, особенно вертолёт.

утка - много общего, и там и там надо парус вовремя бросить, но ногами на льду гораздо нежнее приходится работать

не спрашивай, а пробуй кататься - но ТОЛЬКО В ЗАЩИТЕ (голова, локти, колени, копчик и вообще все костяшки, что выступают, напр. тазовые).

кайф неописуемый.


в общем на воде доска быстрее теряет скорость,
но в неё можно сильнее упереться, чем на льду
напр. режешь дугу, увлечёшься или дует хорошо - задний конёк быстро начинает срывать
или - додавить поперёк воды стоящую доску можно, чтоб на курс вышла (оверштаг), а коньки - фига с два, надо инерцией выезжать
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2014, 16:29
#50
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Сегодня пробовал первый ледок на Гребном канале. Толщина 3-4 см, держит, но потрескивает. Еще пара дней, и будет готов... Но именно канал, а как там в Стро на заливе, не угадаешь, хоть оно и близко.

К выходным думаю выбраться на Сенеж, он раньше всех встает. Василий молчит чего-то, может, в отъезде: придется самостоятельно тестить, с подстраховкой.

Насчет всего прочего - фордаки, защита, скорости - практика показывает, кто к зиме, к холодам привычен, быстро находят себя в зимней каталке. Есть аналоги и фристайлу, и рейс, и даже вейврайдинг. А кто "подсел" на жаркий климат и океанские страсти, обычно всю зиму ноют, помаленьку - то им мороз холодноват, то лед скользковат
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2014, 16:37
#51
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
А ты катаешься чтобы фордак сделать?
не)) я просто катаюсь, но фордак у меня на пятачке и с потерей скрости, а вот зимой самое время заняться этим самым долгим плавным карвинговым без потери скорости)))

Котани шпасибо! все понятно
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2014, 18:38
#52
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
.

К выходным думаю выбраться на Сенеж, он раньше всех встает. Василий молчит чего-то, может, в отъезде: придется самостоятельно тестить, с подстраховкой.
какой такой Сенеж. для Вас место уже забронировано и лёд с гарантией
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2014, 18:48
#53
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
а на энтих ваших конько-досках можно фордак-шмордак, утку-шмутку отработать так, чтоб потом навыки енти пригодились на воде? или как обычно? "это совершенно другой снаряд, и совершенно другие приемы" и вот как бы вроде я и сам понимаю , что вроде можно, но хотелось бы услышать от того кто на практике изучил фордак зимой, а потом он у него получился летом...
Мне показалось, что на айсборде фордак как водоизмещающий на воде, только едешь быстрее. Хотя на Хиберне, спецы карвят и лэйдаун делают во всю. Всё зависит от соответствия снаряда и конечно навыка!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2014, 19:36
#54
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
На айсборде слайдинга нет, только карвинг, на двухлыжке - наоборот. Нужно хотя бы раз вылезти на лед, дальше станет ясно. В принципе СергАн правильно сказал: зима - самоценна, и тот, кто ищет чисто тренажер для летней каталки, сникает и уходит либо в зал, либо вопще увядает до весны.

По мне так для опытного катальщика навыки на каждом снаряде уже нужны не общие, а специфические. Скорее даже отточка навыка, а не просто понять шаги и момент переброски паруса. Соответственно, выучивши фодак, к весне приходится переучивать себя заново, так как водная моторика затоптана. В итоге остается чисто физуха и общий драйв. Но, как и с автомашинами, чем больше их перепробуешь в разных обстановках, тем основательней вождение... Если ты не пилот формулы-1, разумеется `)
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2014, 21:32
#55
senej
Windsurfer

Аватар для senej
 
Sail Number: 07
Club: Сёрф-кайт клуб Сенеж
Location: г. Солнечногорск
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 93
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
К выходным думаю выбраться на Сенеж, он раньше всех встает. Василий молчит чего-то, может, в отъезде: придется самостоятельно тестить, с подстраховкой.
Привет, льда не было и воздух сотрясать желанья тоже :) Теперь наоборот, к субботе уточню или на сайте глянь, но кто на Сенеж думает рвануть, у нашего берега получше, да и половники потестить дам, иль монолыжу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141119_141124.jpg
Просмотров: 691
Размер:	200.6 Кб
ID:	20022  
senej вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2014, 22:04
#56
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Сейчас еще стремно, наверное, а вот к выходным не мешало б иметь твое мнение. Всеодно первый ветер только на вечер пятницы, в лучшем случае.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2014, 00:07
#57
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
На айсборде слайдинга нет, только карвинг,)
Вот уж неправда. хотя, скорее, от конструкции зависит.
На тех, что мы катаем - вполне, например элемент докрутить таким макаром есть любители.
Вот ужо смонтирую видео с октябрьской еще каталки - там попало в кадр кажись.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2014, 17:13
#58
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
senej
Windsurfer

Аватар для senej
 
Sail Number: 07
Club: Сёрф-кайт клуб Сенеж
Location: г. Солнечногорск
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 93
Изображений: 2
И пятницы не нужно ждать, лёд пригодный для посадки боингов. Ноне ветра 0, гоняли на коньках, в субботу есть прогнозик, по такому покрытию 2 - 3 метра очень достаточно. поставлю слаломную дистанцию, для половников и др.коньковых конструкций.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141120_133744.jpg
Просмотров: 764
Размер:	148.0 Кб
ID:	20056  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141120_131729.jpg
Просмотров: 668
Размер:	139.2 Кб
ID:	20057  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141120_135118.jpg
Просмотров: 744
Размер:	75.2 Кб
ID:	20058  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141120_141514.jpg
Просмотров: 668
Размер:	153.4 Кб
ID:	20059  
senej вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2014, 17:14
#59
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Что-то боинг на третьем снимке, скорее на муху смахивает ))
Спасибо за добрые вести!
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2014, 18:18
#60
Риш
Windsurfer

Аватар для Риш
 
Location: Москва
Благодарностей: 12
Кто в субботу на Сенеж поедет из Мск - подхватите на борт человека с фотоаппаратом? :)
Риш вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot