Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.06.2014, 22:06
#16
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Да кстати, Пьер пишут самое классное место на Гарда и тот и тот ветер работает. Но цены у них кусаются, почти 400 Евро за 3 дня.

Катамараны вваливают конечно, надо как-то поробывать. На озере кстати как раз регатта была на меленьких лодках таких, по два человека висят за бортом параллельно озеру :) Пожалел что ГоПро не нацепил, интересное видео могло получится, как мы сёрферы между гоняли.
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2014, 22:26
#17
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
Катамараны вваливают конечно, надо как-то поробывать. .
Вваливают - не то слово. Адреналина не меньше, чем от каталки в Эль Медано

Вот тут ветер метров 5 в сек был.
Adobe Flash Player is required to view the video.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2014, 22:36
#18
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Прикольно, только что то мне подсказывает, надо пару дней минимум учится с инструктором. А то можно и не разъехатся с кем нибудь или с берегом :)
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2014, 23:00
#19
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Не без этого конечно. Я учился в Эльтуре на Даче у Доктора. На Гарде выпускают одного на воду, если прошел курс с инструктором или имеешь корки vdws на катамаран. Мне хозяин нашего отеля помог, он корешится с Сеньяной, да я и сам много раз видел, как тот на завтрак в нашу гостишку приходил. Короче, он меня отрекомендовал ему, что типа катадце умеет и не надо сцать. Ну инструктор для галочки посмотрел, как я отошел, потом смотрю, отвернулся и пошел в офис к себе.
Потом за 30 евро сдал экзамен и получил сертификат. Учиться не сложно совсем, намного легче, чем а виндсерфе.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2014, 01:10
#20
сёрфер
Windsurfer

 
Location: Ызфшсрштпут
Благодарностей: 19
похоже неделя с длинными выходными внутри накрывается(: Не дует нигде, на Гарда вообще дубняк, не говоря уже про тучи.

Я на Озеро скоро десять лет как езжу, катаюсь только в Pier. Сливал это место уже неоднократно:), хотя тесновато там на берегу в выходные, мягко говоря:)).
Ора там всегда на балл сильнее, чем где-либо - Дюза, не зря назвали. Выход в галфвинд, что на Ора, что на Венто. Венто максимален у противоположного берега, иногда, если увлечёшься, возвращаться после девяти последние метров 300-400 приходится без глиссирования, но опять-же в галфвинд.

Утренняя каталка - это, на мой вкус, лучшее, что есть на Гарда.

А что с инфрастукутурой? - станция великолепная, до Ривы 5 минут. И что вы его стрёмно так называете - Пьер? Пирс тогда уж.
сёрфер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2014, 13:02
#21
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от сёрфер Посмотреть сообщение
И что вы его стрёмно так называете - Пьер? Пирс тогда уж.
Surf Hotel Pier - и где тут Пирс?

И вообще - СТРЁМНО, нареч. и в зн. сказ. Опасно, боязно, страшно. Эхх, забываете русский язык однако
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2014, 15:07
#22
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
А подскажите, виндгуровский прогноз на гарду правильно показывает?
Вот я счас смотрю, на ближайшие дни ветра нет, обычно совпадает, или термики какие могут улучшать картину?
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=49192&sty=m_favo
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2014, 17:25
#23
Oleg
Not Red Bull team

Аватар для Oleg
 
Sail Number: 811
Location: Планета Земля
Благодарностей: 4
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
А подскажите, виндгуровский прогноз на гарду правильно показывает?
Вот я счас смотрю, на ближайшие дни ветра нет, обычно совпадает, или термики какие могут улучшать картину?
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=49192&sty=m_favo
Виндгуру на гарде не работает!!! Могу ошибаться, но судя по прогнозу, думаю ветер включится в пятницу
Oleg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2014, 17:42
#24
сёрфер
Windsurfer

 
Location: Ызфшсрштпут
Благодарностей: 19
пирс - это перевод, кто не понял:). Если имитировать итальянский -х.з., я не эксперт - может скорее пир?

один из синонимов слова "стрёмный" - нелепый. Если посмотреть, как переводит гугл на немецкий, английский - будет ещё пожёстче.
В моём лексиконе словечко с детства сохранилось. Там, где я вырос, употреблялось в том числе и в таком значении.
Вообще-то на тему "русский со словарём" на этом форуме полно достойных:))) собеседников, гораздо интереснее меня.

Андрей, основной ветер, ради которого туда едут, и есть термик, усиленный уникальным профилем берегов в северной части. Днём должна хорошо прогреваться равнина южнее озера, а ночью - охлаждаться горы севернее, для чего необходим устойчивый антициклон, т.е. ясная погода.
Прогноз с любого хорошего погодного сайта достаточен. С утренним ветром - венто - посложнее, он не так регулярен. При других погодных условиях может происходитъ всё, что угодно. Мне доводилось катать там на волнах, как в Медано, перцы рядом крутили высокие фронты.

виндгуру работает, просто он менее удобен - надо знать, куда смотреть. А что касается скорости ветра - правильно не покажут и многие другие сайты, к тому-же она будет существенно различаться в точках, разнесённых всего на несколько километров.
сёрфер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2014, 21:10
#25
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от сёрфер Посмотреть сообщение
пирс - это перевод, кто не понял:). Если имитировать итальянский - х.з., я не эксперт - может скорее пир?
.
С какого языка на какой перевод? По-итальянски ни пир, ни пирс не переводятся как Pier. Если только с языка Этрусков, но тут я уже не эксперт

Цитата:
Сообщение от сёрфер Посмотреть сообщение
один из синонимов слова "стрёмный" - нелепый.
О да, велик и могуч русский язык. Чего только не услышишь на задворках империи.

Многие от непонимания этимологии слова или высказывания говорят неправильно, да еще находят этому разумное на их взгляд объяснение. Потом это попадает в и-нет и всеобщая безграмотность находит объяснение и процветает дальше. К примеру, есть устойчивая идиома "Не попасть как кур в ощип", которая из уст "знатоков" русской словесности частенько слышится как "Не попасть как кур во щи" или даже "не попасть как кур во щип". При этом даже приводятся какие-то нелепые объяснения типа щип - это капкан на каком-то русском диалекте.

Так что стремный = нелепый это из той же оперы. Такой вариант я тоже слышал, но ни один словарь русского языка не дает такого значения.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2014, 21:59
#26
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
К примеру, есть устойчивая идиома "Не попасть как кур в ощип", которая из уст "знатоков" русской словесности частенько слышится как "Не попасть как кур во щи" или даже "не попасть как кур во щип". При этом даже приводятся какие-то нелепые объяснения типа щип - это капкан на каком-то русском диалекте
Вот список "знатоков русской словесности". Там и приличные люди попадаются.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2014, 22:51
#27
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну да, учитывая, что изначально щи вообще были овощной крестьянской едой из капусты, и лишь значительно позже их стали делать на говяжьем бульоне, то вдвойне не понятно что в щах делал кур. Хотя о чем тут говорить, если есть даже блюдо Плов Московский - рисовая каша с курицей.
А вот "кур в ощип" ничему не противоречит и прежде чем из курицы что-либо приготовить, ее по любому надо ощипать (убрать перья).
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2014, 23:17
#28
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
вот пару примеров для наглядности (Торболе)

Венто:
так стартуем, еле еле первые 50 метров



вот так катаем (кто на глиссе в центре это я ), соник 117 вайд и 8 метров фрирэйс парус. Кто взял 7ки и фрирайд, почти не катают :)



а вот так выплываем, ветра у берега совсем нет, приходится плыть, быстрее получается



А вот термика Ора, вот на него все и вылазят. 100 метров от берега режешся и можно кататся.




А вот катамаран, ему как будто и ветра не надо




Серферы спешат на помощь. Ето мы разбираем мачту: базиз 430 и верхушка 460, итого где-то 448 получилось. Кто бы мог подумать, что они потом не захотят разбиратся. 12 человек крутило, пока нам дедушка идею с деревом и веревкой не подсказал. Думал уже верхушку разпиливать буду, низ то всё равно поломался.

powerded вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot