Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Wave

Wave Все про волны и про тех, кто на них катается!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.12.2010, 13:47
#1
Dim@s
Windsurfer

Аватар для Dim@s
 
Location: Юг
Благодарностей: 5
Изображений: 7
Спинаут

Всем доброго времени суток!
Есть одна проблемка-хотел узнать мнение общественности(только желательно по теме):
Стоит ли заморачиваться на покупку плавника, т.к. при крайних поездках в Анапу слишком частенько срывало в спин-ауты. Доска Табу Покет"84л(08г.вып.) - плавник с нее же - 24-й - грешу на него(((.
Понимаю что начнется лечение типа не дави задней ногой-могу в оправдание сказать что катал как на ней же, так и на фристайловой доске еще с меньшим плавником, правда на флэте-проблем практически не было. Подозреваю что проблема в отсутствии опыта катания в анапских условиях. Вобщем буду признателен за толковые ответы.
Dim@s вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2010, 14:29
#2
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Такой длинны за глаза должно хватать. Я катаюсь на 23-22 на схожем объеме с 5,4 - 4,1. Никаких толковых советов нет. Не нагружай заднюю ногу, стой повыше, приземляйся в увал. Просто больше практики, вот и все секреты.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2010, 14:42
#3
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Dim@s
Плавник не виноват.))))))
(Проблема в отсутствии опыта катания в анапских условиях.)
Мне кажется проста при кататься нужно.

Вполне возможна проста психологический фактор.
Новые условия, достаточна не дружелюбные.
По началу можно так зажаться,что не один доктор не вылечит.
Анализируй в таких случаях сам себя, у тебя имеется достаточный опыт для этого.
У меня есть старая моя статейка про чоп, могу кинуть.

Сломай гик, почувствуй скорость.
Это не призывы, это объективно взаимосвязанные факты.

Для начала об условиях, в которых происходят обсуждаемые недоразумения с поломкой оборудования – это сильный ветер, позволяющий получить максимальную тягу в парусе, передать всю мощность этой тяги через Мast Foot Pressure в энергию движения доски и кататься на высокой скорости.
Высокая скорость катания требует максимального контроля над оборудованием (доской и парусом), но принято считать, что высокая скорость и высокая степень контроля над оборудованием несовместимы, что для достижения высокой скорости всегда приносится в жертву контроль и наоборот.
На мой взгляд, эти утверждения не совсем верны, если иногда ломать гики, либо трапеционные крюки или трубки, к которым они приварены, как это делаю я.
Конечно, я шучу, естественно, я пишу эту статью не для того, чтобы призвать вас ломать свои гики и трапеционные крюки во имя высокой скорости и высокой степени контроля. Просто я решил разобраться в причинах происходящих поломок и хочу поделиться со всеми выводами, к которым пришел, проанализировав имевшие место инциденты.
Вернемся к рассмотрению условий.
Помимо сильного ветра (скорость ветра около 15 м/с), существенным фактором является вода, а точнее условия воды, на которой я катаюсь, одним словом - чоп.
Чоп - это небольшая, «битая», частая волна, не имеющая определенной цикличности, да еще и разнонаправленная (не всегда движущаяся по направлению ветра).
Чоп диктует свои условия катания, манеру, свой ритм, свою энергетику.
Катание в чопе можно, для наглядности, сравнить с ездой на автомобиле по дороге, которая вся в кочках и ухабах. По такой дороге можно ехать медленно и трястись, а можно ехать очень быстро и практически и не ощущать при этом неровностей, принося в жертву подвеску…
Теперь про оборудование. Я катаюсь на доске фирмы F2 REBEL 91 литр. Парус Ezzy Wave площадью 5.5.
И я сам, верней, мои параметры - вес 82 кг., рост 190 см. Мой вес и физические данные, также способствуют поломкам гиков и трапеционных крюков, но позволяют сохранять контроль над оборудованием на высокой скорости и максимально увеличивать мощность паруса.
Итак, условия катания - сильный ветер и Чоп. Задача - ехать с максимальной скоростью, которую позволяет развивать оборудование и сохранять при этом полный контроль, ведь в противном случае меня ждут падения и катапульты.
Для того, чтобы сохранять контроль и двигаться с максимально возможной скоростью я встаю в более «агрессивную» стойку, которая отличается от стойки, используемой для катания на гладкой воде, именно она и позволяет мне комфортно кататься в чопе.
Я неоднократно отмечал для себя, что те, кто долгое время катался только на гладкой воде, попадая в условия чопа, испытывают дискомфорт, который напрямую связан, по моему мнению, именно с неадекватной для условий Чопа стойкой.
Для того чтобы ехать быстро и сохранять контроль нужно правильно передать тягу паруса в доску. Мощность паруса должна быть равномерно распределена в две точки, в шарнир и в плавник, необходимо постоянно контролировать процесс передаче тяги в каждую из этих точек. Правильно переданная в доску тяга паруса, позволит вывести доску в режим глиссирования и сохранять контроль на высокой скорости.
Сбалансировано и правильно преобразовать мощность паруса в энергию движения доски позволяет правильная стойка.
Поговорим подробно об особенностях стойки при катании на сильном ветре в чопе.
Для лучшего понимания рассмотрим по отдельности положение и работу рук и плечевого пояса, положение бедер и работу трапецией и, наконец, работу ног.
Плечи и руки.
Задача плечевого пояса обеспечить эффективную и точную работу паруса и последующую передачу всей снимаемой с паруса мощности через гик, мачту и шарнир в доску. Для эффективной передачи тяги паруса в шарнир я направляю плечи вперед и внутрь к животу, проще говоря - сутулюсь. Такое положение плечевого пояса позволяет переместить центр тяжести вниз, одновременно, разворачиваю заднее плечо на ветер, что позволяет загрузить трапецию и закрыть (добрать) парус с получив необходимую мощность для ее дальнейшего использования. В моменты увеличения тяги, когда для сохранения контроля над парусом и положением мачты мне не достаточно собственного веса, подключаем к процессу переднею руку. Я, как правило, использую обратный хват (хват снизу). При обратном хвате рука имеет более короткий и жесткий рычаг и позволяет создавать дополнительное давление через мачту на шарнир.
Трапеция и бедра.
Направляю свои бедра вниз токим образом максимально добираю парус
Работа ног.
Рассмотрим работу ног. Основной задачей является обеспечить равномерную передачу тяги паруса, через трапецию и петли в доску и обеспечение контроля над положением доски в процессе движения.
Один из самых важных моментов правильно положение в петле стопы передней ноги.
По моему мнению, оптимально, когда пальцы передней стопы подняты вверх, стопа развернута под углом по направлению движения доски, основное давление приходится на внешнюю часть (ребро) стопы. Такое положение стопы позволяет передавать тягу паруса в доску и обеспечивает равномерное и постоянное давление на наветренный борт доски. В чопе правильное положение стопы передней ноги крайне важно, так как именно передняя нога обеспечивает и направляет движение доски вперед, одновременно удерживая ее в плоскости. Неправильная работа передней ноги неизбежно приведет к потере контроля в режиме глиссирования, доска начнет «плясать», после чего в чопе довольно быстро происходит полная потеря контроля и падение, либо остановка, поскольку человеку просто страшно кататься на не контролируемом оборудовании.
Теперь про заднюю ногу – задней ногой я направляю часть тяги паруса в плавник, оказывая на него давление, которое преобразуется в подъемную силу, выводит доску из водоизмещающего режима в режим глиссирования, тем самым радикально изменяя режим и существенно увеличивая скорость движения доски. Особенную роль задняя нога выполняет при «обработке» чопа. В то время, когда передняя нога удерживает доску в плоскости, задняя нога «обрабатывает» чоп. Что я имею ввиду - сгибая или разгибая колено, уменьшаем или увеличиваем давление на корму (плавник) таким образом, чтобы удерживать доску в плоскости и предотвращать потерю скорости движения или сход с режима глиссирования.

Несколько слов о положении петель на доске при катании в условиях сильного ветра и чопа.
По моему мнению, при катании в условиях чопа петли целесообразно несколько смещать ближе к центральной линии доски. Такое положение петель позволяет избегать спинаута и перезагруженности наветренного борта, либо, наоборот, его подъема, который создаст парусность доски, что повлечет падение (и вообще, зачем нам паруса под ногами).
Таким образом, стойка на доске относительно вертикальна по отношению к доске, что позволяет передавать ногами давление на доску сверху и несколько в борт, это дисбаланс компенсируется давление мачты в шарнир, что позволяет удерживать доску в плоскости по отношению к поверхности воды. Задняя нога при этом согнута, давления на плавник создается всей плоскостью стопы, передняя нога практически выпрямлена, лишь слегка согнута в колене.

В статье, для удобства объяснения, я разделил работу верхней и нижней частей тела, однако, в процессе катания только их синхронная и скоординированная работа позволит максимально эффективно использовать возможности оборудования, кататься на высокой скорости, сохраняя при этом полный контроль над процессом. Любое нарушение гармонии движений может стать причиной потери контроля и падения.

Итак, при передаче тяги паруса через трапецию и гик в мачту и ноги и далее в доску я не могу допустить снижения уровня контроля или скорости, что обуславливает необходимость периодически серьезно увеличивать давление на гик или трапеционныей кончики, задействуя при этом трапеционный крюк.
Иногда, давление достигает предельных величин для материалов, из которых изготовлены гик и трапеционные крюки и они просто не выдерживают и ломаются (а я нет). Вывод – человеческий организм гораздо прочнее чем металл и полимерные материалы.

Дмитрий Алтухов "Голландец"
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2010, 15:16
#4
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Такая же фигня возникла кстати при снижении объема доски.
На 84 Taboo и тоже в Анапе ))

Но чаще это происходит в момент приземления, когда с волны подбрасывает.
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2010, 15:54
#5
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
2Hollandec: Дима, спасибо интересная статья про чоп, для нас очень актуально. Только непонятно насчет, как это заднее плечо развернуть на ветер? Это как?
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2010, 16:03
#6
pda
Windsurfer

 
Sail Number: RUS352
Club: Windsurfpoint
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 2
Hollandec
Пожалуйста, поясни, как понимать "направляю свои бедра вниз"?
Плоскость тела (грудь ,таз ) параллельны парусу или немного развернута по ходу движения?
pda вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2010, 16:07
#7
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Agata
А я помню....))
Статье года четыре,вроде.Не слова про МФП...)))
Если при открытом парусе переднее плече развернуто на ветер это понятно.То закрывая парус мы разворачиваем заднее плече назад, на ветер.Без визуальной картинки можно запутаться......))Я знаю...))
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2010, 16:11
#8
Dim@s
Windsurfer

Аватар для Dim@s
 
Location: Юг
Благодарностей: 5
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
Такая же фигня возникла кстати при снижении объема доски.
На 84 Taboo и тоже в Анапе ))

Но чаще это происходит в момент приземления, когда с волны подбрасывает.
Кстати тож заметил - вроде и не выпригивал - просто чуть с гребня спрыгнул-а нога уже уходит, особенно если в этот момент стойка была не горизонтальной, а вывешен был в трапеции( умом понимаю - а сделать не успеваю чтоб не попадать в спинаут).

Голландцу отдельное спасибо за подробный рассказ-думаю не только мне будет интересно прочитать - у меня как раз вес такой же - рост чуть ниже. Над стойкой поразмышляю-вроде в Дахабе Вова факер смотрел-грит вроде нормальная стойка.
Dim@s вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2010, 16:22
#9
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
pda
Бедра немного развернута по ходу движения.
Фишка в том ,на сколько понимаю я лично для себя,каждый может чувствовать это по разному.
При одной силе ветра мы можем перемещаться с разной скоростью.
Стараюсь выжать из паруса максимум, это также дает мне контроль.
На чопе, максимально напрягаю пресс, тяну таким образом трапецию вниз и растягиваю мышцы спины, направляе бедра вниз и вперед ,параллельно этому движение увеличиваю давление на доску через ноги, отталкиваясь от доски а также всем телом через мачту в шарнир -МФП.
Получается достаточна мощная и подвижная конструкция.
Я не имею виду супер напряжение, но если пытаться вести доску как на ровной воде, где можно действительно принять статус сосиски,то на чопе это не проходит.
По крайней мере у меня.
pda
Извини если что не понятно.Но в этой теми на мой взгляд, необходимо использовать по крайней мери фота материалы.
Постарался объяснить как мог в условиях форума на пальцах..))
mutniyglaz
Не давайте волне ,подбрасывать вас.
Нужно обрабатывать волну.
Dim@s
Я сам сейчас в Дахабе.))
Здесь нет такого чопа, так что на ровной воде все может быть отлично.Вован отличный инструктор,пусть вы видеть в зону камикадзе.
Нужна проста практика, я на катался в Хургаде на этом чопе вдоволь.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2010, 17:15
#10
pda
Windsurfer

 
Sail Number: RUS352
Club: Windsurfpoint
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 2
спасибо
pda вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2010, 17:18
#11
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Каким образом можно обработать волну в Анапе?
Я бы даже сказал волнище ))

То есть часть из них обрабатывается, но иногда крутая встает и уже идешь на скорости
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2010, 17:30
#12
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
mutniyglaz
На крутой иди вдоль стенки, если нужно у вались под нее, смотри за волной.Всегда есть место ,где можно проскочить.Либо выполняй прыжок,но только не давай подбрасывать себя это чревато последствиями.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2010, 17:54
#13
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Насчет подбрасывать понял - прыжок необходимо контролировать.
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2010, 18:03
#14
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
mutniyglaz
Ну да, конечно.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2010, 18:59
#15
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
По поводу, что с волны немного будет контролируемо выкидывать, буду пробовать приземляться в увал. Ошибка скорее всего была именно в этом. И еще приземлял с открытым парусом.
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot