Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.06.2018, 19:32
#376
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
Как то в Эльтуре со Словенской клиникой был мужик возрастом явно за 70. Возможно отец одного и инструкторов. Так он даже бодидраг делал.
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2018, 20:20
#377
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
где то метр 185-190. седой. много раз был в дахабе.рассказывал что доску привез с канар-ее то и хотел увидеть.гидрик класссный мистик раздельный.трапеция тоже мистик. четверо детей. очень похож на врача.сам не расспрашивал-слушал что говорит.сначала поехал из москвы в крым в оленевку. не понравилось-приехал на косу.

ему мин 80,мах 82

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Как то в Эльтуре со Словенской клиникой был мужик возрастом явно за 70. Возможно отец одного и инструкторов. Так он даже бодидраг делал.
рассказывал что пробовал на кайте катать. вместо катания у него бодидраг и получался.посмотрел что такое бодидраг)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2018, 20:03
#378
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
as26 и antiglob, приятно было познакомиться на воде )
Взаимно.
С as26 наверняка виделись, но как-то не пообщались. Тот кто бородатый парень в спортивных очках - тот я )))
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2018, 20:11
#379
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Взаимно.
С as26 наверняка виделись, но как-то не пообщались. Тот кто бородатый парень в спортивных очках - тот я )))
привет! это у тебя я спрашивал за длину плавника???

я с желтым парусом с надписью Core был. мне сергей сказал что катал с тобой. он мне показал где твой парус лежит на берегу,я пошел,но не нашел тебя
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2018, 20:21
#380
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
привет! это у тебя я спрашивал за длину плавника???

я с желтым парусом с надписью Core был. мне сергей сказал что катал с тобой. он мне показал где твой парус лежит на берегу,я пошел,но не нашел тебя
Желтый парус - помню) За плавник - если честно - не очень. А я чего ответил? )))
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2018, 20:40
#381
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
значит не ты.у того 32 см был,но он глиссировал прямо у берега. в очках и с бородой помню тебя,но смутно.)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2018, 11:08
#382
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Jaco Pro
Windsurfer

Аватар для Jaco Pro
 
Sail Number: RUS 288
Club: Дракон
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от capdim Посмотреть сообщение
Как ситуация с другой стороны косы, с Веселовке???

Всем привет.
С небольшим опозданием отчёт по каталке 11-12 июня: в дополнение всего что уже сказано в посте:
И 11 и 12 прогноз виндгуру точно попал без сбоев.
11.06 приехал сразу на Голенькую - проезд был без проблем до самого конца косы- кто не был, поясняю что сама коса длиной 300 м ))) сам был там первый раз.
Дуло ровно, на 7,5 на 121л было очень комфортно!
Из серферов за целый день было 3 человека, включая меня и около 50 кайтов на воде в течении дня..
Что понравилось + :1. Можно сразу стартовать с 44 плавником и катать при север, северо-востоке по всему лиману с таким длинным плавником ! Круто.
Минус - набивать снарягу не очень удобно, но терпимо. Но пока кайтеров было не очень много на квадратный метр. Что будет дальше не понятно.
12.06 с утра дуло, решили поехать в Веселовку на разведку нового сезона.
Что в Веселовке? Из + плюсов:
- бесплатный въезд
- у Макара станция жива-здорова. Сам был на месте вечером. Рассказал, что есть еще места выхода на воду - в районе самого п.Веселовка, далее по проселку до о.Катаржный. Там выход на воду практически сразу с нормальными плавниками. Говорит можно катать при любом направлении ветра
Вообщем, велкам.
- Макар привез новую снарягу в целлофане - разную. Есть что выбрать.
-На море выход как всегда есть, через песок и барханы. Там как всегда все отлично!!!
Из минусов:
- на самом выходе со станции Макара мостик живой, но как впрочем всегда, выход там через чмак, мелко и грязно очень.
Вонь лечебная нереальная стоит.
- Грязно - видимо зимой, весной мусор разнесло, везде под песком банки- бутылки и т.п.
Вообщем наше болото, но родное! Учиться и тренироваться - лучше нету )))

Еще несколько лайхаков:
Если ошибиться на дороге в Тамане и выехать на прямой путь на Крымский мост, то ближайший разворот за мостом - 60 км итого на разворот ))) Развязки ближе еще не доделали )
И немного юмора в режиме ютуба https://youtu.be/47LjC_h6QzQ
Jaco Pro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2018, 11:23
#383
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Jaco Pro Посмотреть сообщение
И немного юмора в режиме ютуба https://youtu.be/47LjC_h6QzQ
На югах парус успевает высохнуть пока его разбираешь. Странный лайфхак. Я заматываю стрейчем торцы, чтобы чехлы при езде не хлюпали и вода в дождь не набиралась, если на крыше везу.


По спотам кизилташского лимана - у веселовки, голенькой есть один, но жирный минус - семья туда ехать не хочет. А одному - пох где катать, хоть в витязевском лимане
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2018, 11:28
#384
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
[quote=antiglob;377729]На югах парус успевает высохнуть пока его разбираешь. Странный лайфхак. Я заматываю стрейчем торцы, чтобы чехлы при езде не хлюпали и вода в дождь не набиралась, если на крыше везу.

на морях лайфхак в том что паруса все в море скручивают что бы песок не попал))))а вот потом уже можно и пакетик одеть)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2018, 11:34
#385
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Jaco Pro Посмотреть сообщение
Всем привет.
Если ошибиться на дороге в Тамане и выехать на прямой путь на Крымский мост, то ближайший разворот за мостом - 60 км итого на разворот ))) Развязки ближе еще не доделали )
На нашем платнике (самый дорогой в европе, кстати) народ тупо врубает заднюю и пилит по встречке от кпп по 3-4 км.

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
на морях лайфхак в том что паруса все в море скручивают что бы песок не попал))))а вот потом уже можно и пакетик одеть)))
Ну это спорный момент. Камберный парус "в море" не сильно скрутишь, а чтобы на песке парус не собирать -разбирать можно и на тент потратиться. К тому же с сухого паруса песок вытряхивается легче, ососбенно из мачткармана
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2018, 11:37
#386
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
я камбера и гик снимаю и несу в море. и там уже мачту вытаскиваю и скручиваю.так научили

домой приехал и закинул в местный пруд на час опреснить
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2018, 14:57
#387
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
По дороге домой опробовал новый маршрут - через Крымск и окружную вокруг Краснодара: https://clip2net.com/s/3UQSwxJ
Дорога гораздо лучше. Все время едешь по нормальному асфальту и затем по м4. По времени тоже меньше получается.
ivanrus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2018, 16:54
#388
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Есть варианты легче, компактнее и дешевле тентов. Видел как Агроспан использовали. Стоит в хозмагах копейки, есть довольно плотный.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2018, 10:58
#389
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Есть варианты легче, компактнее и дешевле тентов. Видел как Агроспан использовали. Стоит в хозмагах копейки, есть довольно плотный.
Кайф строительных тентов в том, что они многофункциональны на катосе, особенно если живешь на пляже (как я). Можно и палатку укрыть (было дело), и защиту от сильного ветра построить (3,5 часа 25-28 м/сек с ливнем), и им же укрываешь матчасть от солнца и чтоб ветром не потрепало, и он же служит прокладкой между доской и рейлингами, чтоб палубу не продавило, и жена с детьми очень любят поволяться на нем - позагорать, и навес можно соорудить для большой компании. И самое главное - всё это с бессменным тентом на протяжении почти 10 лет, не говоря о том, что он периодически применяется и дома (без фанатизма конечно). В общем, в тандеме со мешками для строительного мусора, засыпанными песком, получается вещь на все случаи серфовой жизни.

Цитата:
Сообщение от ivanrus Посмотреть сообщение
По дороге домой опробовал новый маршрут - через Крымск и окружную вокруг Краснодара: https://clip2net.com/s/3UQSwxJ
Дорога гораздо лучше. Все время едешь по нормальному асфальту и затем по м4. По времени тоже меньше получается.
А "дорога домой" какого числа была и во сколько? Дорога до К-ра в 1 полосу?
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2018, 13:29
#390
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
если есть рядом станция,зачем заморачиваться с тентами,хотя я привез с собой его.хранилка копейки,все очень удобно,постамент есть где набивать парус.все в теньке,разбирать не надо,опреснить все можно. а вот жить в палатке-такую программу я не тяну))))когда ехал на косу,купил беседку садовую в ленте по распродаже-хотел на станции жене поставить.но проезд закрыли.а просить завезти ее не стал)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot