Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.07.2018, 19:12
#16
kost___
Windsurfer

 
Location: СПБ
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 1
No problem, bro. Рассчитываем на вашу ответственность.

Коллеги и участники, расценивате, пожалуйста, мой пост как приглашение с некоторым сводом очевидных правил, а вовсе не как какой-то укол зонтиком.
За много лет нашего с Вадимом проживания в этих карях к сожалению мы наблюдаем очень много "вклада" в экологию от приезжающих. К сожалению, природа не может себя быстро восстанавливать от этих вкладов, а дворников у нас нет. Зато у нас растут дети. Мы очень просим даже элементарные окурки не втыкать в песок на пляже, потому что дети потом суют их в рот и т.п. К сожалению очень часто даже с виду очень приличные люди, опытные походники с кучей привезенных причендаллов после первого стакана начинают кидать топоры в сосны, "случайно" кокать в камнях у берега бутылки и т.п.
Брава-серферы, не будьте такими!
В этот раз к нам, в след раз к вам. Давайте сделаем это принятым стандартом!
kost___ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2018, 19:22
#17
sasha-rus-22
Windsurfer

 
Благодарностей: 7
В прошлом году вроде гонялись ,жили в Маноле ,все культурно !или у вас чтото поменялось?
sasha-rus-22 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2018, 00:15
#18
garik
Confederate

Аватар для garik
 
Sail Number: RUS 450
Club: WindSurfPoint
Location: Питер
Weight: ~75кг. kg.
Благодарностей: 21
На базе отдыха Манола есть шикарные полянки для снаряги… А вот на новом месте как с этим обстоит дело? Брать с собой тенты?
garik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2018, 17:48
#19
Vadis_on
FOIL

Аватар для Vadis_on
 
Sail Number: RUS 98
Club: Кубок Приморска
Location: Спб, Приморск
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 42
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от garik Посмотреть сообщение
На базе отдыха Манола есть шикарные полянки для снаряги… А вот на новом месте как с этим обстоит дело? Брать с собой тенты?
Есть полянки с травой, но в основном утрамбованная земля, лучше брать.
Vadis_on вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2018, 21:36
#20
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Если есть у кого болтики и шайбочки для камберов NP, возьмите пожалуйста с собой. Мне надо парочку (сложно найти).
ivanrus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2018, 22:48
#21
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Результаты

Результаты первого гоночного дня

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Приморск 2018 -1.jpg
Просмотров: 900
Размер:	162.8 Кб
ID:	43000  
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2018, 10:38
#22
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Оо, мэтры подтянулись.. ))
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2018, 21:37
#23
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Результаты

Соревнования завершились. Призеры награждены...

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Приморск 2018 -2.jpg
Просмотров: 871
Размер:	175.9 Кб
ID:	43048  
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2018, 14:28
#24
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Рассказываю как все у меня было.

пятница: Приехал в пятницу вечером, нажрался винчика. Потусил, поставил палатку, лег спать.

суббота: Начало гонок, передоз. Чоп 50 см. Вобщем я устал еще до начала гонок. Прям поднял парус и все, сил нет. Это все спиртное виновато. Расстроился, походил там немного туды сюды и ушел на берег. Единственное что меня морально успокоило: оказывается я не один такой был уставший. Дождались остальных. Пообедали. вроде меня отпустило и полез на воду вкатываться. Покатал. Послеобеденные гонки не стартанули по причине нехватки ветра. Пробег за первый день 21 км.

Потом у нас был шашлык, банька с вениками, просмотр футбола у Вадика на даче. Все очень круто и душевно. Спасибо Вадиму за гостеприимство!

воскресенье: уже морально настроился, накануне алкоголь не пил, кальян не курил, подошел ответственно. Приехали еще люди, с фойлами в том числе. Было 2 гонки. Опоздал на старт первой гонки :) На старт второй гонки успел, сделал первый круг, вернулся на бакен одним галсом на руках (не засал), ветра стало не хватать для глиссирования. пополз опять вверх, почти закрыл второй круг, приехал катер и помахал ручкой на берег. В общем закончился ветер и дальше продолжать не стали. Замерз в 3мм гидрике. Пробег за второй день: 20 км. По мимо собственно награждения победителей, каждого наградили грамотой в той или иной номинации (мелочь, а приятно). Я получил грамоту "мастер целеустремленности" :)

Сделал для себя вывод, что никакого спиртного мне категорически нельзя за день до гонок. Также нужно приезжать пораньше и вкатываться на споте до начала гонок.

Спот отличный. Сосенки, песчаная почва, песчаный пляж. Есть где паруса набить на травке в тени. Недалеко магазины (20 мин пешком).
Впечалтения остались только положительные (не смотря мои скромные результаты). Получился такой тур выходного дня: 3 ночи в палатке, свежий воздух, движуха в кругу единомышленников и каталка.

Фоточки:
ivanrus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2018, 14:40
#25
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Воооот, а я те что говорил.
А то, понимаешь, asmaster писал: "Езжай на соревы, там всё сразу поймёшь!"
Не всё и не сразу.
Но первые выводы уже есть:
"никакого спиртного мне категорически нельзя за день до гонок"
"нужно приезжать пораньше и вкатываться на споте"

И это еще до техник старта и пампинга не дошли...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2018, 15:02
#26
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Воооот, а я те что говорил.
А то, понимаешь, asmaster писал: "Езжай на соревы, там всё сразу поймёшь!"
Не всё и не сразу.
Но первые выводы уже есть:
"никакого спиртного мне категорически нельзя за день до гонок"
"нужно приезжать пораньше и вкатываться на споте"

И это еще до техник старта и пампинга не дошли...
Точно. Мне кажется, даже такие простые выводы совсем не очевидны, пока на своей шкуре как грится не прочувствуешь. А ведь там еще много всего.
Я по матчасти кое чего поузнавал, например. Еще очень полезно за кем-нибудь пристроится и смотреть как он делает. Ну если получится конечно :)
ivanrus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2018, 15:13
#27
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Воооот, а я те что говорил.
А то, понимаешь, asmaster писал: "Езжай на соревы, там всё сразу поймёшь!"
...
И это еще до техник старта и пампинга не дошли...
Так всё прально писал! У ivanek были вопросы по пампингу, а у ivanrusa по спиртному! :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2018, 15:17
#28
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Что интересно, обычно я вообще не пью спиртное. практически совсем. В завязке. А тут было с собой хорошее вино 1,5л с Анапы и не сдержался... В общем ответственнее надо подходить для начала. Это касается всего - и подготовки матчасти, и раскатки и чего кушаешь/пьешь, и как заранее выходишь на воду и на линию старта. Тут как раз таки меньше нужно на остальных смотреть и давать себе фору с учетом опыта. Это у профиков там уже все отработано, собрал матчасть. выскочил и уже на старте. Причем не важно что ели и пили все равно пройдут нормально.

Еще очень важно брать с собой гидрошкуру на разную погоду. Чтобы элементарно не мерзнуть и не обламываться из-за этого если вдруг не угадал с температурой.
А раскачивать доску я кстати умею немного, ну не пампаю кончено (как то что я видел), а ногами ее расталкиваю на ветер при этом дергаю на себя парус чуток совсем.
ivanrus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2018, 15:19
#29
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Ну, я б первый вывод немного подправил, стаканчик винца еще особо никому не вредил, другое дело, что усугублять перед гонками нельзя точно.
И насчет второго вывода, приезжать пораньше и вкатываться на споте однозначно надо, но важно не перекататься за день до начала гонок и так же в день гонок перед гонками.
Все конечно зависит от текущей физической формы, но по факту, в день гонок перед гонками лучшим выбором будет все настроить, выйти на воду, сделать пару галсов, проверить правильный выбор и настройки матчасти, расположение дистанции, после чего выйти на берег и передохнуть, самому настроиться на гонки.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2018, 15:41
#30
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
У профиков и техника набухивания на соревнованиях поставлена.
Тут все важно. И теория, и работа на берегу, и TOW должны быть соответствующими.
Судя по списочному составу, там было кому показать класс во всех элементах соревновательной жизни :-)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot