Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.01.2013, 23:53
#1
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Травма на индивидуальном занятии без инструктора

))))))))))

повеселимся! и поговорим о жизни))))

сегодня, после 2х летнего перерыва выехал катнуться на сноуборде в район токсово.

10 спусков по пологой горке ... поначалу понял что все забыл, особенно то, чего неумел))) но потом начал вспоминать, и даже повороты получались почти лежа у земли)))


и подумал я значит... что пора мне усложнять задачу... пошел на горку покруче... все стало интересней- скорости большие-повороты быстрые! круто, весело... расслабился и начал набирать большие скорости... лечу в свой 15й... спуск и скорость страшная... и повротики у меня получаются... в конце горы ситуация: либо поворачивать круто с торможением либо заехать в горку сбоку спуска и погасить скорость... почемуто выбрал среднее_))).. проехал у подножья горки непогасив скорость, а там оказался малозаметный трамплинчик, поздно его заметил... вылетаю.... а приземлятся с трамплинов я не умею))) и вот момент, когда надо принимать решение.... происходит странное... мое подсознание(в отсутствие сигналов от сознания) принимает решение: не делать ничего))) а просто упасть мешком... выходит что при скорости полета около 20-30 км.ч я приземляюсь всем своим весом на левое запястье... слышу хруст... и понимаю, что я откатался...может быть даже на весь сезон)))

дарю незнакомым девочкам невыкатаный талончик на подъемник и еду в травмпункт руля одной рукой.


внимание вопрос! что нужно было сделать , (или как я должен жить,это к изотерикам))чтобы этого избежать?

самому пришло в голову: научиться падать, научиться приземляться после прыжка, обвешать себя всего защитой и обламываться каждый раз, но спасла бы меня защита??(запястье)
научиться замечать знаки от природы(к эзотерикам)) . хотя знаков не сказать чтоб было много. да, заглох по дороге(полил осушителем проводов-завелся) да, трудно было проснуться утром,хотелось спать... но разве это знаки?

извиняюсь за открытие очередной флудильной темы, но мне теперь пофлудить и остаеться))))
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2013, 00:29
#2
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Научится падать не помешало бы, хотя и поздновато. Мало падал в жизни до этого. Ну вот, хотя бы вперёд, на фордаке.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2013, 01:15
#3
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Чёта нелады у тебя со спортом. То пятку проткнул, теперь вот запястье ...
Надо в воскресенье в церковь сходить, исповедаться и причаститься.

Выздоравливай, и эта, скорость 30 км/ч на сноуборде фигня какая-то. ЖэПээС подтвердил?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2013, 05:56
#4
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Первый пост не читал, но тема уже нравится!!! :-)))

Выздоравливай давай! :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2013, 10:43
#5
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
внимание вопрос! что нужно было сделать , (или как я должен жить,это к изотерикам))чтобы этого избежать?
Что делать, что делать.. Меньше кататься на жестком и больше кататься в пухляке
В пухляк падать - здорово! Правда, выкапываться бывает долго и сложно, но все равно здорово!
Ты может спросишь, что делать если пухляка нет? То же самое что на виндсерфе без ветра.
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2013, 12:29
#6
Yeti
Windsurfer

Аватар для Yeti
 
Club: Депо
Location: в пути
Weight: 1ц kg.
Благодарностей: 1
Есть несколько способов:

1. подарить девчонкам вместе с невыкатанным скипасом и доску.
2. купить защиту, шлем, она помогла бы с кисть. Это самый простой способ сэкономить на дохторах.
3. не знаю дороги -- не еду.
4. во время неконтролируемого прыжка хорошенько зажмуриться... а потом проснуться)))

Поправляйся.

ЗЫ Название темы бодрит)))
Yeti вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2013, 14:20
#7
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Надо купить защиту запястий, локтей и колен для роллера и одеть все это под комбез и перчатки....и шлем на башню...30 км.ч - вроде спокойная скорость....надо было тупо упасть как-нибудь раньше до трамплина, потому как не умея прыгать...не надо даже на него заезжать....а насчет пухляка - да это весело....только если на скорости 50 км.ч не воткнешься в какой-нить невидимый булыжник...или не упадешь с 20 метровой высоты....тогда пух - не особо пух....за километр слышен хруст минисков...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2013, 17:08
#8
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение

самому пришло в голову: научиться падать, научиться приземляться после прыжка, обвешать себя всего защитой и обламываться каждый раз, но спасла бы меня защита??(запястье)
Никогда руки не выставлять при падении! падать либо перекатываясь, либо набок ребрами, тоже слегка перекатываясь - так, говорят, даже парашютисты с запутанными парашютами выживают - сначала под удар подставляют ноги и остаток скорости гасят ребрами, шмякаясь правым боком, противоположным сердцу (иначе, если левым, капут гарантирован).. Но никогда не выставляют руки - они все равно в момент падения не помогут, зато потом в больнице пригодятся.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2013, 20:42
#9
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Так ехал вроде не быстро, надо было перед трамплинчиком резко закантоваться, если снег жесткий, упал бы, но не так сильно, а на мягком кантоваться одно удовольствие, как на волнишке почти. Ручонки выставлять конечно не стоило.

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Но никогда не выставляют руки - они все равно в момент падения не помогут, зато потом в больнице пригодятся.
Руки в больнице непременно пригодятся, медсестер лапать, когда градусник ставят или еще чего лучше шею ломать тогда уж
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2013, 21:06
#10
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Расслабляться надо на подъемнике ,а не на склоне.А то так можно на всю жизнь расслабиться...(недайбог канешно)
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2013, 21:39
#11
puhalev
Windsurfer

Аватар для puhalev
 
Sail Number: RUS 80
Club: ФПС ВО
Location: Череповец
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 19
Согласен с предыдущим оратором. Однажды расслабившись на трамплине получил на приземлении компрессионный перелом позвоночника. Повезло, что хорошо сгруппировался. Последствий практически нет.

Нельзя расслабляться на склоне!!!
puhalev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2013, 21:53
#12
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Не превышайте свою безопасную скорость!
Вчера друг выписался после 3-х месяцев с операции по ремонту связок колена, тоже после сноуборда.
Причина та же самая- скорость не соответствовала уровю техники катания.
Опять же- не знаешь броду- не лезь на склон!
Выздоравливай...
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2013, 23:19
#13
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Никогда руки не выставлять при падении! падать либо перекатываясь, либо набок ребрами, тоже слегка перекатываясь - так, говорят, даже парашютисты с запутанными парашютами выживают - сначала под удар подставляют ноги и остаток скорости гасят ребрами, шмякаясь правым боком, противоположным сердцу (иначе, если левым, капут гарантирован).. Но никогда не выставляют руки - они все равно в момент падения не помогут, зато потом в больнице пригодятся.
Николай, вы сами то на сноуборде катаетесь?

Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Что делать, что делать.. Меньше кататься на жестком и больше кататься в пухляке
Угу, пухляк в ленобласти. Попробуй найди. Есть пара мест среди сосен,но там быстрее убъешься, чем на подготовленном неумея.

Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Опять же- не знаешь броду- не лезь на склон!
Выздоравливай...
Да был бы склон - чуть заметный пупырь 60 м перепад и 300 м спуск. Там неуспеешь разогнаться уже оттормаживаться надо
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2013, 23:34
#14
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Там неуспеешь разогнаться уже оттормаживаться надо
Гоу ту Домбай или Красная поляна - тормозить ващще не надо !
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2013, 00:59
#15
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Гоу ту Домбай или Красная поляна - тормозить ващще не надо !
У меня есть один знакомый, свое мнение об отдыхе в приэльбрусье он выражает такими словами:
Цитата:
Я бы сравнил отдых в Приэльбрусье с удобствами на дворе. В общем-то для советского человека не смертельно, но в XXI-м веке как-то странно.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot