Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимние соревнования

Зимние соревнования А также фестивали, тренировочные сборы, гонки выходного дня и т.д.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.11.2012, 19:32
#16
alex-rus18
Windsurfer

Аватар для alex-rus18
 
Sail Number: 18
Club: Сила Ветра (Тольятти Самарской губернии)
Location: Федоровка (рядом с Тольятти. На Волге-матушке)
Благодарностей: 12
Рома, во первых, спасибо за доверие и предложение "погонять на Дж". Однако я намерен погонять на Эджах, которые меня вполне устраивают. "Гонки - прежде всего" - хороший девиз и он мне нравится! С удовольствием погоняюсь на "Кубке Эльфа". Но пока таких соревнований в календаре нет.
Во вторых, я бы не слишком громко говорил об отсутствии влияния на оргов со стороны "ресурсов" при принятии решений. Все прекрасно знают, что первый вариант Положения о соревнованиях Кубок Сибири не содержал упоминания о "успешном народном дивизионе Д8". Однако через несколько дней появляется, весьма редкое явление кстати, изменение некоторых пунктов Положения, якобы "по просьбе кайтовой общественности". В этом году очень модно перекраивать изначально принятые документы и, поэтому, я уже ничему не удивляюсь..... Тенденция, однако.
alex-rus18 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2012, 19:42
#17
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Лех, ну не начинай, а????

Вот валить все свои обидки в одну кучу - ну вообще ни к чему!

Причем тут .." в этом году очень модно перекраивать изначально принятые документы", и какое-то мнимое давление на организаторов???

Ты считаешь, на Мурашова, а уж тем паче на Гартвича можно как-то надавить, если они сами не считают правильным того что ты предлагаешь???

Ну-ну. Пойди, попробуй, а я посмотрю что получится! :-)

Думать просто люди умеют головой, в отличии от некоторых упертых, и ситуацию местную видят...

А начальный вариант Положения... - сам же знаешь, они все под копирку с твоего Жигморя пишутся:-)
Вот проведешь в этом году свой Стандарт - в следующем он уже у всех организаторов автоматом в положение просочится :-)
zakharov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2012, 14:35
#18
alex-rus18
Windsurfer

Аватар для alex-rus18
 
Sail Number: 18
Club: Сила Ветра (Тольятти Самарской губернии)
Location: Федоровка (рядом с Тольятти. На Волге-матушке)
Благодарностей: 12
Мурашева видел день назад. Он сказал, что Д8 на КС это дополнительный зачет к ОУПЕНУ без призов и почестей. Вы уж определитесь кто там у вас рулит и рулит ли вообще.
К тексту Полежения КС 2012 ни первого ни второго разлива не имею ни малейшего отношения. А Положение ЖМ висит на сайте и кто чего срисовал, тут уж извольте....
Вова, "Стандарт не мой", а продукт общественного мнения, озвученный в прошлом сентябре на Должанке и ЧР. Подавляющее большинство присутствующих за него проголосовало и тому есть масса свидетелей. Я из воздуха ничего не беру.
alex-rus18 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2012, 15:05
#19
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Он просто еще не в курсе со своими разъездами :-)
Определимся, не боись!
zakharov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2012, 15:25
#20
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от alex-rus18 Посмотреть сообщение
В этом году очень модно перекраивать изначально принятые документы и, поэтому, я уже ничему не удивляюсь..... Тенденция, однако.
"Если пьянка неизбежна, ее надо возглавить" (старая армейская мудрость)
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2012, 14:55
#21
alex-rus18
Windsurfer

Аватар для alex-rus18
 
Sail Number: 18
Club: Сила Ветра (Тольятти Самарской губернии)
Location: Федоровка (рядом с Тольятти. На Волге-матушке)
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
"Если пьянка неизбежна, ее надо возглавить" (старая армейская мудрость)
Вот именно поэтому не удивляет состав оргкомитета КС !!!!!!!!
Изюминки: "водка по-сибирски" от Мурашева и "гартвичка" от автора!!!!
Зато как здорово! Еду обязательно!!!!
alex-rus18 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2012, 08:05
#22
ММ
Windsurfer

 
Location: Ё-бург
Всем привет! У меня лыжи 215, но на носках впереди титановые накладки (боюсь торосов :) ). Такую "бздему" в Д8 пропустите или нет? Так-то общая длина лыж увеличилась, но жёсткость и длина колодки - нет...
ММ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2012, 19:01
#23
elfkite
Moderator

 
Club: ELF-kites
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 61
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от ММ Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня лыжи 215, но на носках впереди титановые накладки (боюсь торосов :) ). Такую "бздему" в Д8 пропустите или нет? Так-то общая длина лыж увеличилась, но жёсткость и длина колодки - нет...
Макс, на КС главный по обмеру Д8 - Фарид. Вот тут в чате спроси его :)
http://sibkiting.ru/
Я думаю, что с такими носами можно допустить. Не так пока все серьезно. Скорее просто интересно!
elfkite вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2012, 22:22
#24
alex-rus18
Windsurfer

Аватар для alex-rus18
 
Sail Number: 18
Club: Сила Ветра (Тольятти Самарской губернии)
Location: Федоровка (рядом с Тольятти. На Волге-матушке)
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от ММ Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня лыжи 215, но на носках впереди титановые накладки (боюсь торосов :) ). Такую "бздему" в Д8 пропустите или нет? Так-то общая длина лыж увеличилась, но жёсткость и длина колодки - нет...
Вот тока Фарид не в курсе, что в титановых накладках спрятаны нано-смазыватели скользяка, подающие нужную для данного состояния поверхности формулу смазки. А вся эта хрень свзана с ПК под полой у ММ, а он же этот дивайс хрен кому пожет.....=)))).
Фарид! Я шпиёна поймал!!!!! =))))
alex-rus18 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2012, 01:29
#25
elfkite
Moderator

 
Club: ELF-kites
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 61
Изображений: 3
ММ по делу спрашивает. В Правилах "217 см" и "нельзя вносить изменения в конструкцию лыж". Читал Положение!
elfkite вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012, 11:50
#26
ММ
Windsurfer

 
Location: Ё-бург
"- длина лыж ограничена длиной 2,17 м. Разрешены лыжи промышленного производства. Не разрешается вносить изменения в конструкцию лыж (укорачиваение, изменение жесткости накладками)."
Это типа тоже накладки, но они не увеличивают жёсткость и не украчивают лыжу:). Однако увеличивают безопасность, что является ли преимуществом!?
Ещё из Положения:
"- размах кайта, измеренный в соответствии с Приложением 1, не должен превышать 8 метров:"
То есть в этот раз прототипы разрешены?
ММ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2012, 10:06
#27
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Ух ты, круто!
1-й камент - тоже "ух ты"
Цитата:
Сообщение от ММ Посмотреть сообщение
"- длина лыж ограничена длиной 2,17 м. ...
имхо накладки на носки - без проблем, если вспомнить какие они бывают в ГЛ слаломе,
Мастерская на Бумеранге будет - если чО - отпилим (кстати запарафиним и наточим если надо)
З.Ы. И захаживайте на windnsk - там вэбкамеры !
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012, 01:37
#28
elfkite
Moderator

 
Club: ELF-kites
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 61
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от ММ Посмотреть сообщение
"- длина лыж ограничена длиной 2,17 м. Разрешены лыжи промышленного производства. Не разрешается вносить изменения в конструкцию лыж (укорачиваение, изменение жесткости накладками)."
Это типа тоже накладки, но они не увеличивают жёсткость и не украчивают лыжу:). Однако увеличивают безопасность, что является ли преимуществом!?
Ещё из Положения:
"- размах кайта, измеренный в соответствии с Приложением 1, не должен превышать 8 метров:"
То есть в этот раз прототипы разрешены?
Прототипы не запрещены. Это чтобы организаторов не нагружать. Они и так много сделали. Но все сильные гонщики решили на прото не гоняться. Для общей гармонии

Я предлагаю, собраться на КС и утвердить Правила Д8 со всякими строгими ограничениями. Например:
Только серийные кайты (на 1.09.2013).
На одну серию гонок, можно только один кайт...
elfkite вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012, 09:04
#29
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
"На одну серию гонок, можно только один кайт... "

Мне кажется, это лишнее...

Это нам кабанам ничего не стоит на Д8 в 18 м.с повышивать, а возьми пацанчика какого невеликого или , не дай бог, девченочку......

Для них же эти 11 квадратов что тебе девятнаха!

И штыранет метров 14 - какого лешего делать будут???

Да и я, к примеру, по старости лет и слабости здоровия уже сильно не люблю "большие" площади после 12-ти таскать...

Так что штормовичек полюбому должен быть!
Чай не под монстров, умеющих в 18 м.с с такими площадями общаться, (ну или рассказывающих что умеют :-) ) класс Д8 планируется-то!!

А насчет "собраться" - паркуа бы и не па-па!!!
Ток-ма я вот нынче тоже примкнул к обществу "Любителей Томатного Сока", так что полноценного разговора со всеми остальными может не получиться :-)
zakharov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012, 14:12
#30
elfkite
Moderator

 
Club: ELF-kites
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 61
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от zakharov Посмотреть сообщение
"На одну серию гонок, можно только один кайт... "

Мне кажется, это лишнее...

Это нам кабанам ничего не стоит на Д8 в 18 м.с повышивать, а возьми пацанчика какого невеликого или , не дай бог, девченочку......

Для них же эти 11 квадратов что тебе девятнаха!

И штыранет метров 14 - какого лешего делать будут???

Да и я, к примеру, по старости лет и слабости здоровия уже сильно не люблю "большие" площади после 12-ти таскать...

Так что штормовичек полюбому должен быть!
Чай не под монстров, умеющих в 18 м.с с такими площадями общаться, (ну или рассказывающих что умеют :-) ) класс Д8 планируется-то!!

А насчет "собраться" - паркуа бы и не па-па!!!
Ток-ма я вот нынче тоже примкнул к обществу "Любителей Томатного Сока", так что полноценного разговора со всеми остальными может не получиться :-)
Насчет именно "собраться" и "решить" я не питаю больших иллюзий .
Я в принципе интересуюсь мнением всех участников. Решение больше зависит от самых активных, вроде нас с тобой.
Все равно, надо прийти к одному кайту на гонки. И производители будут больше думать о ветровом диапазоне.
Гонки в 12-15, а тем более в 18 м/с давать не надо. Ничего хорошего в этом нет.
Не тот уровень готовности. А легковесу, логично заявлять чуть меньшую площадь, а не максимальную.
С серийными кайтами - согласен?
elfkite вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot