Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.12.2009, 19:35
#61
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
ZAM советую самому научиться настраивать машину. Лучше потратить времени для этого. Никто кроме тебя не сможет настроить машину лучше. Даже человек который всю жизнь на ней работал а парус видет первый раз в жизни.
Юрий, ремонтировать паруса нитками дабонд - это пафос =)))))))))
спасибо - поржал. И иглы очень тонкие вы ему советуете. Тут похоже такаяже тема что и на видсерф дот ру =) поржал. и теже люди так сказать.
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 20:52
#62
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от erss Посмотреть сообщение
Юрий, ремонтировать паруса нитками дабонд - это пафос =)))))))))
спасибо - поржал. И иглы очень тонкие вы ему советуете. Тут похоже такаяже тема что и на видсерф дот ру =) поржал. и теже люди так сказать.
Во первых, я написал "например Bainbridge (V69)". Поэтому это вовсе не пафос, а гарантия качества.
Во вторых, лично ты можешь шить хоть рыболовными капроновыми нитками, это твое личное мнение. Тогда и качество пошива твоих парусов будет таким же.
В-третьих, к твоему сведению у меня парусная мастерская, в которой мы шьем паруса из значительно более тяжелых тканей, чем досочные, используя именно такие иглы, как я рекомендовал. К тому же у меня и многолетний практический опыт в пошиве досочных парусов.
А "ржать" можешь сколько угодно.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 21:47
#63
ZAM
Windsurfer

 
Location: Самара пьяный мыс
Благодарностей: 2
спасибо всем за ответ.Силиконовое масло использую для смазки гидромолнии на гидрике, использовать в ремонте как то не пришло в голову. Иголками пользуюсь как раз данной фирмы, а вот с нитками проблема.Приходится использовать то, что удалось подобрать методом естественного отбора, но нареканий пока небыло.
Перестраивать машинку конечно умею, не умея этого делать за такое дело браться
нельзя.Согласен на сто процентов.
ZAM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 21:59
#64
ZAM
Windsurfer

 
Location: Самара пьяный мыс
Благодарностей: 2
Кстати лет десять назад видел Таганрогские паруса, правда срисованные с NP., но качество было очень неплохое, во всяком случае на вид, потестить не случилось
ZAM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 22:16
#65
Alex-V
Windsurfer

Аватар для Alex-V
 
Sail Number: 360
Location: Воронеж
Благодарностей: 11
Изображений: 49
Неплохие таганрогские паруса, для фрирайда, катал неск. раз. Почему бы вот отечественному производителю взять и скопировать РС Рейсинг, я думаю спрос бы был.
Alex-V вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 22:27
#66
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от ZAM Посмотреть сообщение
Кстати лет десять назад видел Таганрогские паруса, правда срисованные с NP., но качество было очень неплохое, во всяком случае на вид, потестить не случилось
Это, видимо, были паруса Володи Дубова и Славика Нестеренко (на фотографии именно их бывшая парусная мастерская), а не мои. Он в то время еще занимался пошивом парусов для парусных досок. Кстати на своих парусах сами Дубов и Нестеренко очень хорошо выступали на соревнованиях в слаломе в те годы.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009, 09:18
#67
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
че-то я сомневаюсь, что люди которые шьют паруса, также занимаются и их ремонтом..
это же два разных процесса. ну хотя я допускаю и такое, если спроса нет на продукцию =)
п.с.
Предлагаю перейти на "ты"
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009, 10:33
#68
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от erss Посмотреть сообщение
че-то я сомневаюсь, что люди которые шьют паруса, также занимаются и их ремонтом..
это же два разных процесса. ну хотя я допускаю и такое, если спроса нет на продукцию =)
п.с.
Предлагаю перейти на "ты"
Ну, как говорится, "Сомнение -первый признак познания".
Да, это два разных процесса, но любая, уважающая себя парусная фирма или мастерская должна осуществлять сервисную поддержку своей продукции. Поэтому и приходится заниматься и ремонтом парусов. Ремонт парусов, конечно же, отличается от пошива нового паруса, к тому же это, как обычно, еще и грязная работа.
P.S. Досочными парусами я уже занимаюсь около 30 лет, с различными перерывами и интенсивностью, и т.о. я пошил и отремонтировал их более сотни за это время.
Я не возражаю перейти на "ты".
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009, 12:55
#69
ZAM
Windsurfer

 
Location: Самара пьяный мыс
Благодарностей: 2
а кто, что может сказать плохого кроме ее небольшой мутноватости, или хорошего, о российской пленке
ZAM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009, 13:43
#70
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от ZAM Посмотреть сообщение
а кто, что может сказать плохого кроме ее небольшой мутноватости, или хорошего, о российской пленке
Отличная пленка, если это пленка Владимирского химзавода. Она значительно более долговечна, чем фирменный Монофильм.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2011, 10:50
#71
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Братцы, мож освежим темкупо обмену опытом мастеров парусных, рас уж зашла такая пьянка в темке параллельной??? :-)
Ну если конечно мастера таковые в эту темку еще заглядывают!

В принципе, есть конкретный вопрос, могу конечно и сам докопаться, но было б интересно людей знающих послушать, чего они скажут...

Дело в следующем - я уже годков 20 клепаю парусочки на своем крокодильчике зеленом, выпуска заводу Подольского бог знает сколько десятилетий назад, класса 216-го..
От такой вот крокодильчик:
http://www.kitensk.com/modules.php?n...rder=0&thold=0

Но чую, недолго уже Зеленому осталось...
А все попытки найти к нему запчасти, после называния марки "мопэда" вызывают округленные вопросами глаза даже у самых опытных швей-ремонтников...

Короче - зело насущна необходимость смены боевого друга на модельку посвежее. Ну при этом, понятно, новобранец должен так же как и старичок и три деревянных школьных линейки 12-ти миллиметровым 3-х пробойным зигзагом прошивать, и объем пространства под лапой и под рукавом иметь соответствующий.

Покопавшись в сети, нашел вот такого вот зверька:

http://www.shoemaker-shop.ru/index.php?productID=1159

Причем, на официальном тайваньском сайте корпорации эти машинки есть в 3-х размерах, с длинной выноса до 75-ти см, и с количеством проколов на зиг-заге - до 4-х!!! Варьируется и подача ткани - только нижняя (301-я модель) и с шагающей лапкой (305-я).
В России много кто ими барыжит. Самое вкусное предложение нашел в том же Подольске - 60 тыр за аппарат.

Цена конечно не очень чтобы... но велик соблазн приобресть нормальную технику и уже дальше вообще не париться!!!

Отсюда вопрос - имел ли кто дело с крокодилами сиими тайваньскими, или знает кого кто такими работает???

Как крокодилы в деле??? Надежны ли али гуано китайское???
Я-то со своим 216-м практически ничего не делал с момента его покупки, 20 лет назад, кроме замены поломанных по дурости деталей на самодельные.
Очень хотелось бы чтобы и машинка за два косаря евров такими же свойствами отличалась, ну лет хотя бы 10-15 :-)

Ну и вообще - кто какими машинами пользуется, какие в почете, какие- отстой голимый, где кто машинный парк обновляет, и т.д. и т.п...???

Может кто машинки, ценой попроще, спецом под запросы мастеров парусных барыжит???

Вобщем, онтересно все что связано с нашими "средствами производства", с "недвижимостью", таксказать!!!

Буду весьма преблагодарен, если кто сочтет нужным черкнуть пару словечек на интересующую многих темку!
zakharov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2011, 18:56
#72
ZAM
Windsurfer

 
Location: Самара пьяный мыс
Благодарностей: 2
Если не ошибаюсь где то в этой теме ранее кто то откликался из торгующих бу минервами, может еще остались.Сам пользуюсь минервами. Интересовался у мастеров по ремонту шв.машин, снеобходимыми характеристиками ничего предложить не смогли.
ZAM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2012, 12:37
#73
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
скажите,к кому обратиться по ремонту паруса!!срочно,дакрон.шкотовый угол
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2012, 13:33
#74
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от zakharov Посмотреть сообщение

Ну и вообще - кто какими машинами пользуется, какие в почете, какие- отстой голимый, где кто машинный парк обновляет, и т.д. и т.п...???

Может кто машинки, ценой попроще, спецом под запросы мастеров парусных барыжит???
по швейным машинкам Джоник сюрфсейф главный. он ими и фарцует и запчасти к ним имеет. это у него основной вид деятельности, хотя в последнее время был замечен с лопатой и тачкой на раскопках... компетентнее его я не могу назвать в москве...в ленинграде боря филимонов был и юрчик костарев...в таганроге это всем известный юрий юрьевич...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2012, 18:39
#75
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
скажите,к кому обратиться по ремонту паруса!!срочно,дакрон.шкотовый угол
Боря Филимонов 9401442.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot