Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Результаты опроса: Программы подготовки рулевых виндсерфинга нужны?
Да, такие программы нужны! 6 5.71%
Да, такие программы нужны!
6 5.71%
Нет, такие программы не нужны! 99 94.29%
Нет, такие программы не нужны!
99 94.29%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 07.04.2011, 19:07
#1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
голосование

По просьбам общественности запускается открытое голосование, которое будет автоматически закрыто 30 апреля.

Вопрос для голосования: Нужны ли ВАМ ТАКИЕ Программы подготовки рулевых виндсерфинга?

Перед тем, как оставить свой голос обязательны к прочтению эти темы: на RaceYou! и на Windsurf.ru

В голосовании специально выделено слово "ТАКИЕ", чтобы не вводить читателя в заблуждение, и не позволять спекулировать на игре слов, т.к. ответ на вопрос "нужны ли программы для обучения виндсерфингу" сомнений ни у кого не вызывает.

Пункт "воздержался", как обычно, отсутствует, нефег изображать из себя пассива! :-)
skat вне форума
Непрочитано 07.04.2011, 23:57
#2
Oleg
Not Red Bull team

Аватар для Oleg
 
Sail Number: 811
Location: Планета Земля
Благодарностей: 4
Изображений: 52
Нечаянно щёлкнун не туда (Да) ответил...
Oleg вне форума
Непрочитано 08.04.2011, 10:20
#3
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
А у меня прежде всего возникает вопрос: Нужны/не нужны КОМУ? Нельзя ли уточнить?
сестра_бабули вне форума
Непрочитано 08.04.2011, 10:22
#4
Вациль
Рулевой парусной доски

Аватар для Вациль
 
Club: Bynature racing
Location: Moscow
Записей в блоге: 26
Изображений: 6
Я вот не могу однозначно ответить, потому что у данной программы нет четкой цели. Т.е. вероятно она может и нужна, но вопрос кому?

И потом я сомневаюсь, что школы виндсерфинга для обычных смертных (со своей устранившейся программой обучения) будут еще заставлять учеников сдавать экзамены =)

Т.е. я офисный работник решил провести выходные активно, приезжаю на озеро, а там мне говорят - Чувак, чтобы взять доску в прокат ты должен сдать экзамен (200 евро) + для сдачи экзамена ты должен пройти у нас обучения (600 евро), только после это ты имеешь право взять у нас доску в прокат (30 евро час). Я чо, я плюнул и пошел жбахать на кайте =)

Т.е. наверное подобие такого документа нужно, но только четким спортменам, как ксива того, что они врубаются в существование организации ВФПС и они ее уважают, а уважение дает им право участвовать в соревах =)

Я за пропаганду виндсерфинга среди офисного планктона!
Вациль вне форума
Непрочитано 08.04.2011, 10:39
#5
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
проголосовал за "нет".
нужны курсы и отестаты инструкторам....но я блил один такой замороченный.......
Василий вне форума
Непрочитано 08.04.2011, 10:52
#6
Вациль
Рулевой парусной доски

Аватар для Вациль
 
Club: Bynature racing
Location: Moscow
Записей в блоге: 26
Изображений: 6
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
нужны курсы и отестаты инструкторам....но я блил один такой замороченный.......
+1000, вот тут есть смысл

Кстати, Леха задал нелогичный вопрос...

Логично задать вопрос: Нужны ли ВАМ такие Программы подготовки рулевых виндсерфинга??




Я все таки поставил НЕТ, ибо это нелогичное ограничение прав и свободы!
Вациль вне форума
Непрочитано 08.04.2011, 12:30
#7
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
подправил вопрос в голосовании, действительно не совсем правильно поставлен был
skat вне форума
Непрочитано 08.04.2011, 16:53
#8
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Изображений: 4
У меня такое мнение:
1. для яхт-клубов, баз отдыха и серфстанций, такие бумажки с подтверждением умения утонувшего рулевого виндсерфинга (тьфу-тьфу-тьфу) могут снять некоторую головную боль и ответственность. Это своего рода страховка для прибрежных пунктов проката. В принципе это очень полезно.
2. но если вводить в реальную страну Россия такой доп. бюрократический механизм и реально запариваться выдавать и экзаменовать по этим программам, то это вне здравой логики. Без четкого механизма аттестации и т.д. будет ограничение свобод.

В общем, как директор серфстанции или яхт-клуба я только за (в условиях РФ), но как рядовой серфер (в условиях РФ) я против, так как не представляю всего механизма. А именно в нем и суть. Бумажек можно много плодить, а толку то.

Проголосовал чисто гипотетически "за", практически на данный момент стоит голосовать только "нет", пока к программе не будет прилагаться большой томик трудов с четким описанием механизма всей аттестации и т.д. и т.п.
rus5 вне форума
Непрочитано 08.04.2011, 18:24
#9
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
У меня такое мнение:
Еще один "гипотетический"

А рулевой удочки, не? Или рулевой плавательных трусов? Именно этих рулевых сотнями тонут в водоемах. Т.е. 99,8%. Так не логичнее с начало их обилетить?
John W1000 вне форума
Непрочитано 08.04.2011, 18:46
#10
Prude
открениваю

Аватар для Prude
 
Sail Number: RUS144
Location: Astra
Weight: 85-90 kg.
Благодарностей: 12
Изображений: 8
году так в 96м на ЧР организаторы без корочки яхтенного рулевого не регистрировали на гонку
Prude вне форума
Непрочитано 08.04.2011, 23:40
#11
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Насколько изощренно-подло это поползновение. За невообразимой тупостью и кажущейся ничтожностью скрылся ядовитый, тщательно выверенный шаг против свободы, первый незаметный змеиный укус. К сожалению, для первого результата им будет достаточно и трех процентов голосов всяких гипотетиков. Жаль, в голосовании нет "прищемить шею мачтой", пока не поздно. Твари.
Vitold вне форума
Непрочитано 08.04.2011, 23:49
#12
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Леха, шухер!!!
Давление из вне,)
О Vik -- Sail № UKR 10 Откуда: Донецк
rus27 вне форума
Непрочитано 09.04.2011, 00:57
#13
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
Проголосовал чисто гипотетически "за"
Правильно! Вдруг дяди из ВФПС читают! Поругают еще, пропуск отберут!

Ты лучше скажи - как это без твоего участия (ты же в ВФПС "ответственный за виндсерфинг") родился сей гениальный прожэкт? Я вот ни за что не поверю, что ты ничего не знал.
skat вне форума
Непрочитано 09.04.2011, 03:50
#14
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Возьожно, я проголосовал бы за, будь в тексте такие слова: Программа определяет единые требования к квалификации спортсменов, которые являются обязательными исключительно на спортивных соревнованиях, проводимых ВФПС и ни в какой мере не являются обязательными вне проводимых ВФПС соревнований по винсерфингу и не могут служить поводом к ограничению использования виндсерфинга как средства развлечения или активного отдыха лицами, не участвующими в вышеозначенных соревнованиях.
Лицам, не участвующим в соревнованиях ВФПС, никаких квалификационных документов по управлению виндсерфингом не требуется и принуждение к получению таких документов, а также требование этих документов должны квалифицироваться как мошенничество (прежде, чем вводить в действие Программу, обязательно недвусмсленное дополнение квалификации таких действий как мошенничество в Уголовном, Процессуальном и Гражданском кодексах).
latad вне форума
Непрочитано 14.04.2011, 01:29
#15
AGrande
Rider

Аватар для AGrande
 
Location: г.Владимир
НЕТ- Смысл виндсерфинга в Свободе.
Ужасная закономерность- у ВСЕХ чиновников мозг работает одинаково, против Народа, из которого они однажды вышли, или точнее выпали...
AGrande вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot