Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.07.2010, 16:46
#16
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
.. разговор немого с глухим......
- начинаю с первого варианта......чтобы не быть посланым на три буквы за посылку размером 3000*1000*200 совершенно офигевшим "клерком" на этом и закончим...зайдите САМИ на сайт EMS и с помощью легкого проминания кнопок посчитайте и офигейте...)))))
там ооочень жесткие ограничения по габаритам!
тогда еще раз?
ЭТО БЫЛ ВОПРОС : не пробовали подсчитать сколько человекоднейденег стоит такая поездка ?

за доской и 2 мачтами сгонять...да не вопрос... 4000 км с гаком туда сюда...горючки на десятку , штрафов насобирать трояк...на таможне позагорать в 40 ...убить 4 дня...
Когда то лет 15 назад я по этому пути колею накатал......сейчас туда просто так ехать что то не хочется!
Вы это удовольствие хотите прописать?
..логичнее наверное стыковаться с транспортом идущим туда -сюда ,отдать пару тыр. и все довольны!
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2010, 18:16
#17
katran
Windsurfer

Аватар для katran
 
Location: Подольск
Weight: 99 kg.
Цитата:
Сообщение от ikvis Посмотреть сообщение
С таможней проблем не должно быть. Груз идет из одной области РФ в другую область РФ. Продавец даст счет об оплате с перечнем товара. При выезде из Калининградской обл. на таможне РФ ставишь штемпель, и при въезде в РФ показываешь эту бумагу. Даже если ты купишь за приделами РФ, то можешь ввозить товар до 1500 EUR без пошлины. Лучше получить консультацию на таможне. Правила могут меняться. Удачи!
Вроде из РФ в РФ, но Кинигсбергская область еще и свободная экономическая зона в которую можно беспошлино завозить и вывозить товары для внутреннего потребления без права вывоза за её пределы. Иначе от куда там могут быть цены почти в два раза дешевле чем в РФ?
katran вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010, 00:11
#18
ikvis
Windsurfer

 
Club: Галс
Location: Таллинн
Благодарностей: 3
Какие имеются способы доставки доски из Калининграда? На Халяву!!!

Все пытаюсь представить ... разговор немого с глухим......!!! Ты, хоть сам понял, что написал? Увидишь эту картину, обоссышся.
Ты наверное имел ввиду глухого с глухим.
Первый вариант не канает. Посмотрел..., действительно убогие услуги, цены космос, отпадает.
В июне парус из Германии получил, пересылка обошлась 40 EUR.
Не буду смеяться над твоим человекоднейденег (ЧДД) ибо не знаю, что это за зверь. Но поездка обойдется, из расчета 4000км и расход 8л, 165EUR. Виза 35EUR. Суточные 4х40=160EUR. Итого 360EUR.
Ладно, это все на любителя. Посмотри здесь http://dsvrussia.ru/about/russia/
ikvis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010, 00:32
#19
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Что то я не пойму ? Проводники на поездах перевелись что ли ? До Москвы уж точно несколько поездов ходит ...
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010, 10:34
#20
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
2 Komandir:
....и давно проводники стали возить доски ? прямо в купе?? )))))
Я возил в багажных вагонах из Белоруссии ...дальше связей нет (

2 ikvis:
по поводу немого с глухим - я именно это и имел в виду.....
если более понятно: я тут вам про Фому, а вы мне все про Ерему......
НУ ТЫ СРАВНИЛ - пересылку из Германии до Эстонии....с мучительным волоком обитой неструганными палками доски от Балтики до Казани...по Рассее нашей необьятной) в конце пути есть реальная возможность получить мятую собачью будку набитую пенопластом...
ЧДД - произвольная форма определения количества твоих личных материально-духовных затрат для достижения цели....доходчиво расписал?
И если ты считаешь что сэкономленные ТАКИМ способом 100-150 не наших денег будут офигенным результатом - то я лично так не думаю
ДА! ИМЕННО НА ХАЛЯВУ! Люблю знаете ли..... А вы нет?

Теорий я и сам могу выдвигать сколько угодно ..ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ПРАКТИКОВ!
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010, 12:13
#21
Vladimir_
Windsurfer

Аватар для Vladimir_
 
Club: сам по себе
Location: Москва
Благодарностей: 2
....что там обсуждать, я той весной сел на самолёт из Шарика, долетел до Кёнига, взял досочку, тут же покатался на ней, в нагрузку получил доставить ещё одну слаломку, в аэропорту отдал около 2 000 руб. за перевес - 1,5 часа и в Москве без всяких таможен, пошлин, Грузовозофф...
Мораль - 2-х дневная поездка на выходные на самолёте + покупка доски обошлась дешевле покупки такой же доски в Москве...


P.S. Есть смысл объединяться и отправлять гонца за 2,3,4-мя досками...
Vladimir_ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010, 14:46
#22
DukeAlba
Windsurfer

 
Да действительно, чего тут обсуждать, если ТС живет в Казани
DukeAlba вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010, 19:28
#23
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
АГА! Теперяь я собираю клуб виртуальных покупателей снаряги !
Ув. посетители! Смотрим на http://www.starboard.ru/stock.htm там поглубже есть мнего чего и собираемся в неформальное обьединение любящих халяву!
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010, 22:59
#24
ikvis
Windsurfer

 
Club: Галс
Location: Таллинн
Благодарностей: 3
Три причины, по котрым надо самому ехать за матчастью.

1. Всегда видишь то, за чем приехал. Обидно будет, если с огромным гемором тебе это придет, а там дефекты, не тот год,... Вся прелесть халявы пропадет и начнешь подсчитывать убытки. Лучше один раз увидеть и пощупать, чем 10 раз читать прайсы.
2. Смотря в глаза продавцу, всегда можно договориться о дополнительной скидке. Не деньгами, так матчастью. Личный контакт -великая сила.
3. Взяв из рук в руки, всегда проще предъявить претензию на гарантию.
ikvis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010, 23:11
#25
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
1. то что я хочу - а это айсоник 144 - я видел......или вы не заете что такое ГО 155 прошлогодняя? ну..фото попросите..
новое - оно и в Африке новое..
Не думаю чтобы Олег начал впаривать хлам дефективный - не тот уровень....
2.На ТЕ цены мне дополнительные скидки не нужны...
3. Гарантия - штука скользкая...мачты ломаются? ...ну что теперь ...все ломается.....рано или поздно...по глупости юзера или без....
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010, 23:13
#26
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Так Олег что не знает как он переправлял матчасть в другие регионы ???
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010, 23:18
#27
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Еще в прошлом году он сказал мне открытым текстом что вопросами доставки он не занимается.....похоже что принципиально..и похоже что не хочет морочится на все сопутствующие геморрои..
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2010, 21:48
#28
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от d2ima Посмотреть сообщение
Еще в прошлом году он сказал мне открытым текстом что вопросами доставки он не занимается.....похоже что принципиально..и похоже что не хочет морочится на все сопутствующие геморрои..
Уважаемые господа - халявщики!
Вопросами доставки Олегу стремно заниматься - черевато потерей дилерства на Калининград. Олег не является дилером на Россию и не имеет права продавать в Россию. Может продавать только в Калининграде и Калининградской области.

Цитата:
Сообщение от Vladimir_ Посмотреть сообщение
....что там обсуждать, я той весной сел на самолёт из Шарика, долетел до Кёнига, взял досочку, тут же покатался на ней, в нагрузку получил доставить ещё одну слаломку, в аэропорту отдал около 2 000 руб. за перевес - 1,5 часа и в Москве без всяких таможен, пошлин, Грузовозофф...
Мораль - 2-х дневная поездка на выходные на самолёте + покупка доски обошлась дешевле покупки такой же доски в Москве...


P.S. Есть смысл объединяться и отправлять гонца за 2,3,4-мя досками...
Ты забыл написать стоимость билетов туда-обратно и проживание два дня.

В этом году разница в розничных ценах на 10 год не более 100 евро., на 09 ее вообще нет.
Где выгода, не пойму?
Вы живете представлениями сто-летней давности.
У Олега Вы не видите на сайте доски какого года он продает. А представленные цены не на 10 год.
А теперь для тех, кто действительно хочет покупать дешевле: ежегодно дилеры российского представителя проводят предзаказ ( так делают и представители других производителей) на доски следующего года. В зависимости от процента предоплаты, Вы получаете скидки. Итого: выбор любой доски из линейки, цена не дороже Калининграда и к сезону пришедшая матчасть без головной боли о доставке и таможне.
До прихода досок на свободный склад в Москву, можно тоже выбирать и бронировать (кто долго не может определиться) и тоже получать скидки.
В России Starboard стоит не дороже,чем в любой европейской стране. А в этом году вообще антикризисные цены.
Не морочьте себе и людям голову.
Бесплатный сыр обычно в мышеловке.
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2010, 22:48
#29
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
все кто тебе говорят что с таможней не будет проблем просто не шарят.
короче была такая проблема с перепарвкой доски около полугода назад. точно так же из калининграда и точно так же от олега короче транспортная компания не повезет потому как эту штуку нада таможить, проводникам не подсунуть - тоже все в отказ. по морю тоже не прокатило - груз без хозяина не должен ехать. в итоге договаривался с коллегой по работе который и привез на самолете доску.
единственный вариант (чтобы не переплачивать) везти с кем-нить на самолете или поезде. оплата за негабарит только без таможенных сборов.
прежде чем че-то купить у олега поинтересуйтесь процессом доставки =) не спроста он продает только в калиненграде и не парится с доставкой
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2010, 23:54
#30
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
[quote=Вован;47565]Уважаемые господа - халявщики!
Вопросами доставки Олегу стремно заниматься - черевато потерей дилерства на Калининград. Олег не является дилером на Россию и не имеет права продавать в Россию. Может продавать только в Калининграде и Калининградской области.


гыгыгы....а вы и рады.....

Уважаемый торговец Вован! Продайте же мне новый 144 айсоник за 27000.....готов даже денег щас дать ...))))) p.s. согласен на прошлый год.....))
P.P.S..Эт мое собачье дело - любить халяву......

Ну ка напугайте меня ВАШИМИ антикризисными ценами....
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot