Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.03.2008, 14:21
#31
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
воооооот! начинается! именно это я и имел ввиду :-))))) когда говорил, что должен быть порядок :-)))
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2008, 14:22
#32
surfsport2007
Windsurfer

 
Думаю любой организатор имеет право регистрировать номера, причем по своему усмотрению. хочет бесплатно, хочет за деньги. так во всем мире.

а то че за дела. опять кто то хочет срубить денег с бедных серферов.
surfsport2007 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2008, 14:26
#33
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
дело не в деньгах, любой организатор может регистрировать номера никто не спорит, вопрос в том, чтобы была система, которая будет способна разруливать конфликтные ситуации и вести общий учет. смотреть на регистрацию номеров как на бизнес просто смешно - это не рынок и никогда рынком не станет.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2008, 15:01
#34
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
A федерации,ассоциации всяческие? для проформы что-ли? В таком случае что мне помешает налепить любой номер,никого не спрашивая?

Регистрация - не бизнес, согласен. Но,если чел зарегистрирован в нашей организации,он должен соблюдать порядок установленый и платить,хоть и мизерные,взносики за ради процветания нашего общего дела (хотя бы следить за соблюдением того же порядка)

А то однажды может наступить момент когда при виде RUS 444 на парусе услышишь: это или Леша, или Вася,или Петя и т.д.
sherif вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2008, 15:42
#35
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от sherif Посмотреть сообщение
А то однажды может наступить момент когда при виде RUS 444 на парусе услышишь: это или Леша, или Вася,или Петя и т.д.
Это может произойти, только если организаторы соревнований намеренно не будут учитывать интересы гонщиков.
Полный список зарегистрированных номеров будет опубликован за месяц до первых стартов сезона.
От организатора требуется, лишь распечатать его и не заявлять зарегистрированные номера.
От участника без номера: ознакомится со списком номеров, и выбрать себе не занятый.
Просто немного взаимного уважения и использование подготовленной информации.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
второе - я много видел товарищей, которые ничего из себя не представляют а пальцы гнут что они "гонщики", "спортсмены" "вы не представляете как трудно быть гонщиком" и т.д. - в основном это рассказывается теткам под пиво. противно слушать. этому контингенту как раз очень в кайф будет застолбить номер исключительно для того чтобы пальцы погнуть.

поэтому я предлагаю сначала продумать всю процедуру регистрации номеров, а потом уже начинать. скажем если кому прям неймется - пусть забивает любой номер, но только без "RUS", а кто уже хочет "RUS" пусть выполнит минимум, который покажет необходимость - приедет на соревнования и попадет в финишный протокол с любым положительным количеством очков (т.е. не одни dns-dnf).

список соревнований на которых будет регистрация номеров с "RUS" можно составить и вывесить. порядок должен быть, иначе все превратится именно в понты (как это происходит везде начиная от ГИБДД заканчивая "золотыми" номерами на мобильник или ICQ).
Если люди хотят быть причастными к гоночному виндсерфингу, еще не начав участвовать в гонках, но уже готовые участвовать своими деньгами, давай дадим им втянуться через получение номера.
Возможно обсуждение на тему времени использования такого номера, т.е. выдавать номер временно с условием подтверждения его в течении сезона и не важно будет или нет в протоколе хоть один финиш, человек был заявлен - номер есть еще сезон.
Если, кто то еще, готов взять на себя ответственность за регистрацию номеров российских гонщиков, путь заявит об этом.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2008, 20:28
#36
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
не нужно "кто то еще"! это должен делать один орган! Раз уж АНК проявила инициативу - пусть этим и занимается, время покажет, главное чтобы АНК обеспечила информационно организаторов и спортсменов.

единственное, что страна большая и эти функции можно делегировать на региональные сообщества, но только при условии нормальной обратной связи.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2008, 01:23
#37
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
не нужно "кто то еще"! это должен делать один орган! Раз уж АНК проявила инициативу - пусть этим и занимается, время покажет, главное чтобы АНК обеспечила информационно организаторов и спортсменов.

единственное, что страна большая и эти функции можно делегировать на региональные сообщества, но только при условии нормальной обратной связи.
Можно, это соблюдают у Кузюка в Москве, в Пскове и в Дзержинске.
Если кто еще готов, я пришлю необходимую информацию.
Поверьте, нужны не деньги, а понимание и ответственость!
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2008, 23:51
#38
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
сейчас скажу слова после которых тема сразу умрет :)

этим (регистрацией номеров) обычно занимается Федерация виндсерфинга. Одна. Как называется - не важно. Важно что она одна. И не на бумаге федерация, а по сути. По сути у нас НИ ОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕТ. Не одной. вот и бардак с номерами. Например Пожидаев из Владика не так давно в очень корректной форме объяснил, что под номером 11 он гоняется еще с тех времен когда Егорки еще совсем не было и менять не собирается. Егора тоже можно понять, человек долго выбирал смотрел и сравнивал по отрывочных данным какие номера заняты а какие нет. Вот выбрал. С моим номеров - тоже идиотизм был 10. Оказалось Павленко под 10кой гоняется. Я поменял на 12. А Павленко купил парус у Аллена, букву У на Р переклеил и стал теперь под РУС 0 гоняться. А 10-ку в задницу.

Словом регистрация в ЕДИНОЙ федерации виндсерфинга и наличие номера - однин и тот же момент. А гоняется человек - нет, 4ех значный у него номер или ка скажем у Лазеров - 6 значный - мне лично по барабану.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2008, 13:48
#39
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
о чем я и говорил - сначала надо создать организацию, которую все признают, и которая будет по факту рабочей и дееспособной (не то, что нынешние ВФПС, ФВК и т.д.) а потом номера регистрировать, а пока единственный документ, который подтвердит право на номер - финишный протокол. в нынешней ситуации единственное что реально можно сделать - создать учет этих финишных протоколов на основе которых можно номера упорядочить. АНК -единственное что сейчас более менее работает, пусть они и занимаются. все остальные движения - самодеятельность, которая нелегитимна.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2008, 15:56
#40
surfsport2007
Windsurfer

 
а в России легитимно только ВФПС, так что не надо

ФВК - структуры как таковой вообще-то нет, к тому же она ни на что и не претендует

АНК - профсоюз только одного класса, к тому же для любого решения нужно собрание. вот проводите собрание, если все решат, то можете выдавать номера для гонщиков нацкласса

точка
surfsport2007 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2008, 16:03
#41
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
ВФПС официально, что совсем не значит "легитимно". 99% виндсерферов ложили на эту организацию.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2008, 16:54
#42
surfsport2007
Windsurfer

 
клали

а Вы попробуйте и в рамках ВФПС что-то сделайте, привлекайте внимание общественности, делайте что-то

а иначе потом начнется, как впрочем и всегда, эти ничего не делают, давайте на них положим....

посмотрите на опыт IWA и IFCA
surfsport2007 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2008, 21:31
#43
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
пока ВФПС представляет из себя сборище лентяев и бюрократов я даже думать про это не буду, не то, что делать что то в "их рамках" (и никому не советую!). А насчет "делайте что-то" - я делаю, и меня все устраивает, поэтому подробности умолчим :-) Я уверен на 100% что ВФПС - абсолютно бесполезная организация для виндсерфинга, надо свою делать, независимую и апрувить ее в ISAF, это кстати не так уж и сложно при определенных условиях.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2008, 21:48
#44
surfsport2007
Windsurfer

 
А вот rus27 делает, и весьма успешно.
surfsport2007 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2008, 00:47
#45
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Зачем в НК нужен номер с RUS

То RUS 27:
Володя, очень интересно узнать, а зачем в НК вы используете на парусах национальную принадлежность (RUS)? Или без этого обозначения никак нельзя дифферецировать спортсменов только по номерам? Разве в соревнованиях НК принимают участие спортсмены других стран?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot