Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.08.2018, 20:26
#61
tzimber
Windsurfer

 
Sail Number: RUS369
Club: Самоучка
Location: Питер
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 7
Сегодея опробовал сочетание хипер96+трехкамберный нейш 8.2. Полет нормальный!
Водный старт с 8кой мне не сделать - парус не выдернуть из воды.
Конечно доска тонет еще глубже при вытаскивании 8ки за стартшкот, но 9 из 10 раз успешно стартую!
Кстати расстояние между петлями - 58 см передние, 28 см задние. Так какой же брать плавник?))
tzimber вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2018, 21:23
#62
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Если полёт нормальный на 40, то на нём и катайсо. Чем быстрее едешь, тем меньший нужен плавник. У гиперсоника корпус половину работы плавника выполняет. Накрайняк можешь 46 купить, больше это уже для формулистов, явных и латентных.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2018, 21:56
#63
tzimber
Windsurfer

 
Sail Number: RUS369
Club: Самоучка
Location: Питер
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 7
Фото, если кому интересно:



http://www.picshare.ru/view/8923378/
http://www.picshare.ru/view/8923379/
http://www.picshare.ru/view/8923380/
tzimber вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2018, 22:19
#64
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
13 лет назад я мечтал об этой доске...
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2018, 22:35
#65
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Цитата:
Грех было не купить - 16т.р. за доску в комплекте с мачтой, удлинителем и гиком =) Состояние как будто не использовалось вовсе.
Облизывался, глядя на этот комплект... Как ты его из Калининграда вывез?!
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2018, 08:09
#66
tzimber
Windsurfer

 
Sail Number: RUS369
Club: Самоучка
Location: Питер
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
Облизывался, глядя на этот комплект... Как ты его из Калининграда вывез?!
Доставка до двери dpd 2500р. Через ИП.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Если полёт нормальный на 40, то на нём и катайсо. Чем быстрее едешь, тем меньший нужен плавник. У гиперсоника корпус половину работы плавника выполняет. Накрайняк можешь 46 купить, больше это уже для формулистов, явных и латентных.
Ок, буду искать диптатл 46см

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
сам на 125 л с 75 см шириной и парусом 8,4 катаюсь на 40 см. Иногда чую, что можно добавить 2-4 см.
А как понять что не хватает?
С избыточной длинной ощущение знакомое - когда стопы выламывает (на шарке с 50см плавником). Как проявляется нехватка?
tzimber вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2018, 19:58
#67
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Если разгоняется, стабильно глиссирует чуть полнее галфвинда, но при попытке идти в галфвинд или чуть круче, сходит с глиссирования, то, как одна из возможных причин, может быть мал плавник. Если же не можешь разогнаться до глиссирования даже в увал, то маленький плавник точно не при чём.
На родосе в прокате была одна слаломка, шириной ок. 80см, плавник в ней стоял 40, других татлов не было, все состальные РВ. По сабому ветру с 9,5 разгоняю её в бакштаг, начинаю подкручивать до галфвина - сходит с глиссирования. Чуть больше ветра - и уже высоту можно нормально набирать, ну и парус следующий вниз просится.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2018, 20:24
#68
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Если разгоняется, стабильно глиссирует чуть полнее галфвинда, но при попытке идти в галфвинд или чуть круче, сходит с глиссирования, то, как одна из возможных причин, может быть мал плавник. Если же не можешь разогнаться до глиссирования даже в увал, то маленький плавник точно не при чём.
На родосе в прокате была одна слаломка, шириной ок. 80см, плавник в ней стоял 40, других татлов не было, все состальные РВ. По сабому ветру с 9,5 разгоняю её в бакштаг, начинаю подкручивать до галфвина - сходит с глиссирования. Чуть больше ветра - и уже высоту можно нормально набирать, ну и парус следующий вниз просится.
а если я на своей доске ,плавник 42 и парусе 8.5 в увал выхожу на глисс а как пытался в галфинд перейти-сходил. а на той же доске и плавнике в сильный ветер с парусом 5м2 глиссирую под 45 на ветер-значит дело на в плавнике, а в силе ветра и настройках 8.5? смысла нет 50 плавник ставить?
умение само собой конечно
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2018, 21:01
#69
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
а если я на своей доске ,плавник 42 и парусе 8.5 в увал выхожу на глисс а как пытался в галфинд перейти-сходил. а на той же доске и плавнике в сильный ветер с парусом 5м2 глиссирую под 45 на ветер-значит дело на в плавнике, а в силе ветра и настройках 8.5? смысла нет 50 плавник ставить?
умение само собой конечно
Здесь вроде про гиперсоник.
Есть или нет смысла ставить 50, это зависит от конечной цели. Если цель с минимальным количеством усилий трамваить, то можно попробовать. Но я бы ограничился теми же 46см. Вот использовать один плавник и с 8,5 и с 5м смысла точно мало. Купил второй парус, купи и плавник к нему, даже если доска пока одна. А так, дело во всём, и в плавнике, и в парусе, и в доске, и в тушке, и в ветре. Когда одно соответствует другому, а то - третьему, то каталка в удовольствие.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2018, 00:15
#70
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от tzimber Посмотреть сообщение
А как понять что не хватает?
С избыточной длинной ощущение знакомое - когда стопы выламывает (на шарке с 50см плавником). Как проявляется нехватка?
1. при попытке идти круче против ветра слетает в спинаут
2. чувствую, что можно добавить скорости, а доска достигла потолка.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2018, 00:54
#71
tzimber
Windsurfer

 
Sail Number: RUS369
Club: Самоучка
Location: Питер
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 7
Ясно. Короче надо взять и попробовать - без этого сложно понять.
Спинаут на шарке с 48см бывает чаще, чем на гиперсонике с 40см и чем на карве с тем же 40см плавником

Освоил сегодня оверштаг на гиперсонике - пока получается 1 из 2. Сложна!
tzimber вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2018, 18:43
#72
tzimber
Windsurfer

 
Sail Number: RUS369
Club: Самоучка
Location: Питер
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 7
Является ли скорость косвенным показателем правильной настройки / стойки?
Правильно ли я понимаю, что гиперсоник 96л должен идти быстрее, чем шарк145 и карве123?
Пока максимальная скорость на карве получается (около 50км/ч), дальше на шарке (45), а на гипере только 40 км/ч!
tzimber вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2018, 20:44
#73
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ты одним и тем же девайсом мерял скорость? На шарке 45 км/ч это до хрена кмк.

У меня есть знакомый, он грит, что на веле мочит 40 км/ч обычно. Я рву опу на британских флаг, но мне gps показывает максималку 34 км/ч, а среднюю 27. А он толстый, кривоногий недоросток. Но я с ним не катался вместе, вот и вопрос - как?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2018, 20:48
#74
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от tzimber Посмотреть сообщение
Является ли скорость косвенным показателем правильной настройки / стойки?
Правильно ли я понимаю, что гиперсоник 96л должен идти быстрее, чем шарк145 и карве123?
Пока максимальная скорость на карве получается (около 50км/ч), дальше на шарке (45), а на гипере только 40 км/ч!
Гиперсоник должен идти комфортнее на противном чопе, когда на Крве и Шарке будут стучать зубы. Но не факт, что будет быстрее..
Сопротивление то у него поболее будет.
Попробуй нос подразгрузить.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2018, 21:10
#75
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от tzimber Посмотреть сообщение
Является ли скорость косвенным показателем правильной настройки / стойки?
Правильно ли я понимаю, что гиперсоник 96л должен идти быстрее, чем шарк145 и карве123?
Пока максимальная скорость на карве получается (около 50км/ч), дальше на шарке (45), а на гипере только 40 км/ч!
Что значит "должен"? По замыслу его создателей он "должен" был произвести очередную революцию в виндсерфинге. Но не произвёл, потому и сняли с производства. А сколько он будет делать км/ч зависит не только от доски, и даже не от неё в первую очередь, но и ещё много от чего. Доска задумывалась как слаломная, и по отзывам слаломистов, требует хорошего контроля. Возможно, что твой уровень ещё не дотягивает до уровня приличного слаломиста и нужного контроля над ней ты пока обеспечить не можешь. А над карвой и шарком, фрирайдовыми досками, можешь. Так что работай над собой. "Усердие всё превозмогает." (с)
lop вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot