Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.12.2015, 14:30
#1
Igor
Windsurfer

Аватар для Igor
 
Sail Number: RUS 96
Club: Nord-Ost Novorossiysk
Location: Новороссийск
Благодарностей: 145
Изображений: 12
Тест 3х латного wave-паруса RRD GAMMA MK2 2016 года

Вчера у меня появилась возможность тестировать 3х латный парус RRD Gamma 5,2m 2016 года.



Мне давно хотелось узнать каково это кататься на 3х латных парусах? Одна сторона медали это облегченный вес паруса, другая - его форма, усиленная всего лишь тремя сквозными латами.





Итак, условия катания: ветер 10-12 м/с, у самого берега небольшая ветровая тень, ветровой чеп до 50 см дальше от берега. доска RRD Firewave 82l.



Первые ассоциации, сделав старт из воды и пару раз подмахнув парусом, что в руках невесомое крыло бабочки! :) Такое впечатление не покидало и даже усиливалось на глиссировании, в поворотах и особенно в прыжках! несмотря на всего 3 латы, парус под нагрузкой принимает правильную форму и имеет очень существенную тягу. Парус размером 5,2 м по ощущегиям очень легкий и при этом очень тяговитый. Очень хорошо контролируется и управляется.



Для себя я сделал вывод что такие легкие вэйв - паруса будут незаменимы в размерах 4,7 и более. Катание на большом парусе 5,2 мне принесло большое удовольствие и оставило впечатления как от катания на парусе как максимум 4,2м! Уверен что парус 5,2 или 4,7 будет отличным дополнением к моей 82л доске и катание на не сильных ветрах будет приносить максимум удовольствия!
Большое спасибо за предоставленное на тест оборудование серф-станции и ее коллективу Ветратория-Вьетнам и RRD-Россия!

Igor вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot