Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.12.2008, 18:26
#16
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Предлагаю 2 бут! Немирофф!
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2008, 20:29
#17
fan-atik
Windsurfer

 
Location: Chateau-Chinon
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Предлагаю 2 бут! Немирофф!
Боюсь не светит вам! Даже если я еще 1 б. Абсолюта от себя добавлю!
fan-atik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2008, 20:31
#18
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
в контексте этого топика и особенно того что я написал "отдадут и будут рады" сегодняшний случай будет наверное восприниматься как наглая ложь :-)

у нас по ночам температура падает ниже нуля и я решил матчасть из гаража перетащить домой. подьезжаю к подьезду, начинаю отвязываться - подходит мужичек (я его первый раз вижу, откуда он взялся хз!)

- а это что, доски?

- ага

- а кому нибудь нужна доска, длинная такая, с ней еще парус дакроновый красный был... я бы отдал - вялается в гараже без дела, просто парус и мачту кореша наверное растащили, а доску выкидывать жалко... парень, поспрашивай, мож кто заберет?

Мужик оказался соседом, так что если кому то нужна старинная доска (поянтия не имею какая!) - приезжайте в Новороссийск :-) я так подозреваю, что мужичек имел ввиду "за бутылку" - сильно характерная внешность у него :-) прям сказка под Новый год! :-))))
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2008, 20:37
#19
fan-atik
Windsurfer

 
Location: Chateau-Chinon
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
сильно характерная внешность у него :-) прям сказка под Новый год! :-))))
Тогда вопрос-его ли это доска. А то может краденная?!
fan-atik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2008, 20:41
#20
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
если это доска краденая, то этот мужик претендент на звание самого незадачливого вора :-)))
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2008, 20:50
#21
fan-atik
Windsurfer

 
Location: Chateau-Chinon
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
если это доска краденая, то этот мужик претендент на звание самого незадачливого вора :-)))
Возможно, хотя логика такого вывода мне совсем понятна.
Но это неважно, я за доской к вам не соберусь, несмотря на мое уважение к г.Новороссийску.
fan-atik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2008, 23:21
#22
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Дико смешно. Мужик залез в чужой гараж, и выбрал для похищения 20 кг и 3-90 виндгляйдера. сценарий для кинокомедии. Соит такой возле пивняка, рядом вертикально - борд, 3-90, цена - 8 руб.
Как-то мои знакомые в благословенные совеццкие времена встретили на побережье - примерно Анапа - мужичка с классным немецким саксофоном на продажу.
- Продаёшь что ли...
- Ага...
- Скока?
- Вообще-то он стоит 250, но отдам за 80.
- Есть 15.
- ну, ладно...

По теме. как будет дуть восток, пусти борд в море, я его поймаю у Фороса, а как будет дуть запад, брошу в море 2 пол-литра, встречай.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2008, 10:01
#23
Ike
Windsurfer

 
По развитию темы.
В продолжение сценария про вингляйдер. Типа из советского мультика "Как мужик корову продавал".
Подходит серфер, который решил для коллекции купить за 10 руб. и перехвалил доску (и колбаску на ней построгать, и крепкая, и как кровать, и как крыша, и даже ещё не утонет при случае..., вобщем сильно нужная в хозяйстве вестчь). Через час воодушевлённый мужик голосом Славы Невинного: "Такая корова (доска) нужна самому." И не продал даже за ... ошалевшему серферу.
Ike вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2008, 11:14
#24
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
ПВоногов в частном разговоре сказал, что нет проблемм с изготовлением сколь-нибудь разумной партии Шкиперов.
Персонально для Вас, Юрий, есть спецпредложение у Shav а - Шкипер в оч хорошем состоянии, пробка от шампанского прилагается.
Новый - это не то... а как же продавленные ребра жесткости у шкипера... и оторванные шторки на клее момент.... и петли самодельные, из автомобильного ремня безопасности с туристическим ковриком и лавсаном от навесов ларечных
Пробка от шампанского с трубочкой от капельницы, надеюсь?
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 17:54
#25
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ike Посмотреть сообщение
Добрый день.
Просветите, пожалуйста, про доску.
В 2004 году купил в Строгино такой комплект:
"Мистраль Малибу Концепт" с маленьким швертом, длина-325, 175 лит., ширина-62, парус Мистраль 6,7кв.м., плавник Мистраль340 слалом.
Учился на ней и я и сын. В несильный ветер трамваем уверенно (т.е. без падений) без шверта катаемся . Глиссировать пока так и не научились, надеюсь всё впереди.
Что такая доска может и для чего она? Если она учебная, то почему ширина 62 (кувыркучая очень)? Может ли глиссировать? Вобщем переспективы на ней для прогресса. Катание - 2 раза в год на Должанку, ну и в подмосковных болотах. Спасибо.
доска, то что твоя... наверняка, зеленоватая такая...
в общем, что она может... она может вссе!!! поворачивать круто без шверта, идти остро к ветру со швертом и возвращаться туда от куда прибыл без всяких проблем... сейчас, это лучшее что можно придумать для закрытых водоемов...
глиссирует, еще как... тока погон нада назад дать...1/3 от кормы... перспектив море!!!
в общем, будешь чувствовать себя на ней уверенно везде...
п.с. когда они появились на рынке, то это стало хитом продаж, эт я те как краевед говорю... многие с них начали и до сих пор катают...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 14:21
#26
Ike
Windsurfer

 
Вот так вот!!!
Вырежу Ваши слова и к доске приклею в рамочке.
А то Алексей говорит: "... смеяться будут"...
Но ещё одну доску всё же куплю в ближайшее время, чтобы с сыном не пересекаться. Но вот что, - голову ломаю? Коллега недавно новую Фанатик Шарк приобрёл в Марабу. Доволен, как слон. То же самое брать не хочется, т.к. на одном болоте катаемся.
Ike вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 15:47
#27
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ike Посмотреть сообщение
Вот так вот!!!
Вырежу Ваши слова и к доске приклею в рамочке.
А то Алексей говорит: "... смеяться будут"...
Но ещё одну доску всё же куплю в ближайшее время, чтобы с сыном не пересекаться. Но вот что, - голову ломаю? Коллега недавно новую Фанатик Шарк приобрёл в Марабу. Доволен, как слон. То же самое брать не хочется, т.к. на одном болоте катаемся.
досок вагон, акромя шарка есть с десяток брендов... а если эксклюзива охота, то ты тока скажи.. вмиг накидают...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2022, 23:28
#28
sizovakatya
Windsurfer

 
Благодарностей: 1
а где бы к такой доске шарнир найти? С таким креплением нигде найти не могу(( Может, как-то сделать можно? шайбу как в погоне закрепить?
sizovakatya вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2022, 16:08
#29
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Чо такое 3,25 по тем временам!.. У меня на самый безысходный лайтвинд лежит досочка 3,60 шириной 65. В линейке производителя, притом, это широченный фрирайд, а в топе там гоночные "веретена" по 4 метра ))
Парус дакроновый к этому динозавру нашелся, шарнир подогнали, а вот с гиком напряг ,)

Последний раз редактировалось lalex; 27.06.2022 в 16:44
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2022, 21:28
#30
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от sizovakatya Посмотреть сообщение
а где бы к такой доске шарнир найти? С таким креплением нигде найти не могу(( Может, как-то сделать можно? шайбу как в погоне закрепить?
Шарнир возьми обычный, только к нему надо шайбу сделать/заказать специальную, шириной чуть меньше ширины просвета внутри погона, чтобы она внутри погона двигалась, не выскакивая из прорези. Прямоугольник вырезать из алюминия или нержавейки толщиной 3-5мм, в центре отверстие просверлить и нарезать резьбу, как у твоего (обычного) шарнира.
Каретку родную, механизм её фиксации из погона вынуть, чтобы не мешались. Погон обычно на 3 саморезах крепится.

Последний раз редактировалось lop; 27.08.2022 в 21:31 Причина: 1
lop вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot