Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.10.2009, 12:35
#1
Dimas
желтый гидрик

Аватар для Dimas
 
Club: Клуб "Виндсерф" Строгино
Location: Москва
Вопрос по concept 85 от новичка

Много читал, изучал форумы, чтобы не задавать этот вопрос, но ответ для себя не нашел и таки решился его задать.

Сам в виндсерфинге относительно новичек, т.е. 1,5 года использования прокатной матчасти, начиная со Starbord Go(170) и последние 7 месяцев Go144(sport) и Futura(144). Даже несколько раз в этом сезоне получилось поглиссировать . Вобщем нахожусь на стадии приручения петель и трапеции

Собственно в следующем сезоне хочу обзавестись личной доской(сейчас имею в наличии верхушку 8кв.м.), планирую кататься пока в удовольствие(куда мне с таки опытом до гонок), рост 175, вес 74(что выросло-то выросло ).

Вопрос: Насколько 85 concept подходит для Free Ride катания в свое удовольствие? Не уверен, в правильной формулировке, но можно ли его сравнить по ходовым качествам/удобству с той же Futura'ой...или я сравниваю не сравнимое?
Dimas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2009, 13:07
#2
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Если говорить о ССТ-шных досках, то для расслабленного фрирайда больше подходит Versus, проще в обращении, крепче, больше прощает.
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2009, 14:03
#3
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
http://www.raceyou.ru/thread1792.html - вот же рядом обсуждалось.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2009, 14:16
#4
Dimas
желтый гидрик

Аватар для Dimas
 
Club: Клуб "Виндсерф" Строгино
Location: Москва
Да, я читал эту тему, но там, как я понял человек собирется кататься на Черноморской волне, а я на Подмосковных болотах, думал есть серьезная разница...особенно в волнах.

Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
Если говорить о ССТ-шных досках, то для расслабленного фрирайда больше подходит Versus, проще в обращении, крепче, больше прощает.
Про Versus тоже много изучал, но почитав о "хрупкости" носа, и о трещинах с обратной стороны, даже при установленной защите, как то усомнился в её прочности. Неужели Concept 85 еще более "хрупкий" чем Versus?
Dimas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2009, 14:33
#5
RUS 76
Windsurfer

Аватар для RUS 76
 
Sail Number: RUS 76
Club: BOARDSOUL
Location: Москау
на счет хрупкости носа 85го
два раза бил его мачтой в начале сезона только декор отлетел не намека на теч или разрушение корпуса вес к концу сезона не изменился +50гр погрешность весов
довал гонять на станции всем желающим
по моему мнению аппарат получился для всех и для фрирайда и для гонок любителей
ну и цена большой плюс
пиши в личку
RUS 76 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2009, 14:38
#6
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Во-первых Паша смотрит на это все со своей прокатной колокольни. И с этой колокольни только полиэтиленовый Хайфлай - эталон прочности. Все остальное - хрупкое.
Ни Версус ни ПС1 и 2 не хрупкие. Нормальные прочных фрирайды. Возможно раздражает не такая звонкая палуба как у импортных досок, но с другой стороны вмятина на палубе лучше чем пробоина.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2009, 15:17
#7
Dimas
желтый гидрик

Аватар для Dimas
 
Club: Клуб "Виндсерф" Строгино
Location: Москва
Большое спасибо за ответы!
Dimas вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot