Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > RS:X и T293

RS:X и T293 Официальные классы для олимпийских регат.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.08.2016, 16:57
#31
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
..
Я понимаю, ветра нет ни хрена, сил уже не осталось, но ЭТО вы называете динамичной захватывающей гонкой???
динамичных гонок много, а вот чтоб захватывающе было..
я пожалуй больше эмоции имел в виду,
для меня именно Стефания делала гонку зрелищной, даже то, что её не показывали, добавляло адреналина)
и даже отсутствие ветра добавляло интереса, потому что очень похоже было на наши местные условия.
А когда не за кого болеть, сам по себе динамизм не особо захватывает..
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2016, 17:17
#32
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Как выяснилось, и слалом и ф-1 тоже могут быть скучными. Скажу больше, заскучать можно и в и в боевой схватке, эта скука - скорее свойство личного характера, а не состязаний. В то же время сделать зрелищным то или это, есть немало возможностей, но увы, не от нас они зависят. Давайте глядеть что кому по душе, или не глядеть, кому не нра... А спортсменам, без различия зрелищности, зачет и решпект.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2016, 17:37
#33
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
70 % всех спортивных состязаний на олимпиаде интересны только очень узкому кругу лиц. Кто из обывателей будет смотреть конкур, плавание на 10 км. на открытой воде? А от олимп. гольфа так и вообще уснуть можно. Ну или типа спортивной ходьбы.
У олимпиады есть генеральный спонсор и второстепенные спонсоры. Именно они, на основании зрительского рейтинга трансляций, решают каких состязаний и в каком количестве будет показано. Если рейтинг есть - есть трансляция. Если рейтинга нет - оплачивать работу комментаторов и журналистов никто не будет. Так на основании высокого рейтинга в следующую олимпиаду 2020 года включён классический серфинг.
Если рейтинг RSX упадёт ниже определённого минимума, он немедленно будет исключён из трансляции и соответственно из олимпийских игр.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2016, 18:02
#34
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Понятно, и рад за серферов. Глядеть действительно интересно, если съемки вблизи. А куда кайтинг делся, вроде, хотели включить?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2016, 18:14
#35
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Понятно, и рад за серферов. Глядеть действительно интересно, если съемки вблизи. А куда кайтинг делся, вроде, хотели включить?
серфинг, скейт, скалолазание, и еще что -то включили на одну олимпиаду,
Кайтинг пока нигде.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2016, 18:15
#36
RomaRio
Windsurfer

Аватар для RomaRio
 
Location: Челябинск
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Откуда же взяться рейтингу если нет трансляций, а те что есть в таком качестве и без комментариев. 99% до сих пор не знают что это RSX, в лучшем случае, что-то с парусами.
Я посмотрел две гонки в прямом эфире, а мои юные серферы нет. Так нигде найти не могу повторов в хорошем качестве. Надеюсь со временем должно где-нибудь появиться.
RomaRio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2016, 18:16
#37
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Anton Shelikhov
Windsurfer

Аватар для Anton Shelikhov
 
Club: vk.com/sochisurfing
Location: Lazarevskoe
Благодарностей: 13
Изображений: 9
Туда же куда и серф денется, у скейтбординга шансы остаться хорошие, а серф да еще и на естественной волне, как было заявлено, это что то прям на грани фантастики, должно будет превратиться в такой РС-Х мира серфинга, чтобы без волны серферы все равно смогли провести соревнования

Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
серфинг, скейт, скалолазание, и еще что -то включили на одну олимпиаду,
Кайтинг пока нигде.
еще традиционно карате
Anton Shelikhov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2016, 20:12
#38
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Зрелищность вообще сложный критерий. Исключая фактор трансляции (представим что сидим рядом и смотрим вживую) наверное, важнее не ярость схватки, и не накал страстей, а адекватность происходящего. Если правила сложные, перманентные выяснения, споры, штрафные и невнятное судейство, то любой самый яркий спорт быстро надоест. И наоборот.

Фактор стихии и ее ожидания, согласен, подкузьмляет. Редко умеют у нас проводить по погоде, а не по расписанию... Но и в слабый ветер, как показали гонки в Рио, патриотам виндсерфинга есть за чем последить, за что попереживать. Специально искать внешнюю яркость и беззаветность - беспонтово, мне кажется. В шахматах, если привыкнуть-научиться болеть, такой внутренний накал - бокс позавидует. А если еще денежки проставить, то и тараканьи бега, как известно, раскаляют арену добела... Но это уже другой аспект, уводящий от темы
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2016, 20:33
#39
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Вчера показывали медальные гонки в лазерах. Ну почти совсем без ветра. Совсем не динамично. Но как австралиец уничтожил хорвата еще до старта - только из за одного этого стоило посмотреть)). Просто высший пилотаж. А комментаторы из этого такой театр устроили. Ла Скала отдыхает. Очень много интересных моментов в гонках и без безумных скоростей.
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2016, 21:37
#40
Sirena
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Вчера показывали медальные гонки в лазерах. Ну почти совсем без ветра. Совсем не динамично. Но как австралиец уничтожил хорвата еще до старта - только из за одного этого стоило посмотреть)). Просто высший пилотаж. А комментаторы из этого такой театр устроили. Ла Скала отдыхает. Очень много интересных моментов в гонках и без безумных скоростей.
Одна история Сантьяго Ланге чего стоит
Sirena вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2016, 22:02
#41
197
Windsurfer

Аватар для 197
 
Sail Number: 197
Club: нет
Location: Москва/Юг
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Кубок Америки 2013 года с большим удовольствием смотрел. Наложение графики на картинку плюс съемки с вертолетов, катеров и встроенных на яхте камер очень продвинуло зрелищность. Сейчас кубок Луи Вюттона тоже неплохо идет.
Олимпийским гонкам не хватает толковых комментаторов на русском, а так Накра, 49 и доска вполне себе зрелищны. Будет гидрофойл - вообще будет круто.
197 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2016, 12:05
#42
elfkite
Moderator

 
Club: ELF-kites
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 61
Изображений: 3
В Рио видео парусного спорта сделано совсем скромно.

Вот любительская съемка силами одного оператора. Комментирует Rob Dean - он же главный судья соревнований. Где-то было видео, где парни успевали онлайн включать разные камеры и подкладывать анимацию со скоростями и углами.

Adobe Flash Player is required to view the video.
elfkite вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2016, 14:54
#43
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Никогда не забуду как прогружал из Египта лондонскую трансляцию несколько дней.... Скачал ,начал смотреть.... А там за гонку пару раз на глиссировать вышли) Награды конечно очень ценные , но если бы я познакомился с виндсерфингом с олимпийского наверное решил бы что Это точно не моё)) пампить и пампить и пампить чтоб иногда в вялом глиссе проехать ...

В Рио впринцепи тож само , только радость за Стефанию .
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2016, 15:39
#44
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
А для меня, так это невероятно захватывающая гонка была. Что делала Стефания на старте я не понял, но решил, что это хитрый тактический ход и до самого конца с интересом ожидал, когда же и откуда она выскочит на третье место:).
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2016, 15:48
#45
Anton Shelikhov
Windsurfer

Аватар для Anton Shelikhov
 
Club: vk.com/sochisurfing
Location: Lazarevskoe
Благодарностей: 13
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
...если бы я познакомился с виндсерфингом с олимпийского наверное решил бы что Это точно не моё)) пампить и пампить и пампить чтоб иногда в вялом глиссе проехать ...

В Рио впринцепи тож само , только радость за Стефанию .
С олимпийским виндсерфингом обычно знакомятся в спортшколах, т.к это единственный вид хоть как то поддерживаемый государством. И пампить сразу никто не заставляет, это вообще дело добровольное хочешь выигрывать вперед не хочешь - не надо.
Кстати говоря на чемпионате мира по формуле на полных курсах народ тоже нефига себе машет, да и в лавировку если на знак высоты не хватает то пару сотен метров вполне себе могут промахать.
Anton Shelikhov вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot